Полистерол за батарею отопления

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2014
Повідом.: 108
Полистерол за батарею отопления

По всему дому затеял ремонт,поровнять стены штукатуркой,подшить потолок и т.д На стенах отопление в виде резисторов.Растояние от резистера к стенке 3 см и я хочу запихнуть туда полистерол 20мм что бы тепло от резистера не уходило в стену.Снаружи дом тоже планирую утеплать пенопластом и я вот переживаю за этот кусок стены который будет замкнут с двух сторон утеплителем,на сколько я знаю утеплять можна с одной же стороны.Можна так сделать или нет?
 
Сделайте как все люди, вспененный фольгированный полиэтилен, и будет Вам счастье.
 
отопление в виде резисторов
Может, радиаторов? :)
А то я себе представил целые панели печатных плат с напаянными резисторами и ужаснулся :)

Моё мнение: если будете серьёзно утеплять стены снаружи, то пихать за батарею полистирол не нужно.
 
Пофиг.

А то я себе представил целые панели печатных плат с напаянными резисторами и ужаснулся
А че, прикольно было бы, особенно с melf резисторами, они красивые:ги:
 
Может, радиаторов? :)
А то я себе представил целые панели печатных плат с напаянными резисторами и ужаснулся :)

Моё мнение: если будете серьёзно утеплять стены снаружи, то пихать за батарею полистирол не нужно.

Имеется ввиду по всей длинне стенки идет три трубы где то 73 диаметра
 
Пофиг.


А че, прикольно было бы, особенно с melf резисторами, они красивые:ги:

И энергосберегающие!!! Вот это "альтернативное отопление"! Надо шефу на работе предложить :D

Сделайте как все люди, вспененный фольгированный полиэтилен, и будет Вам счастье.

+1 именно фольгированный
 
а где такое продается?
На Благбазе есть магазинчик Прораб.Вот там полно разных толщин и фольгированный в том числе.Назывется вспененный полиэтилен.Находится сей магаз в ряду магазинчиков у метро рядом с Садоводом.
 
на барике думаю выгодней будет.
 
Я, конечно, только теоретик, но читая статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наткнулась на такое предупреждение:
– Якщо батарея встановлена у ніші і стіна за нею тонка, то встановлення теплоекрану може призвести до її сильного промерзання у холоди і, відповідно, руйнування.

2 seriralev2
Сами такую пленку использовали? Как впечатление?
Вопрос снимаю, по профилю видно, что это всего лишь спам.
 
– Якщо батарея встановлена у ніші і стіна за нею тонка, то встановлення теплоекрану може призвести до її сильного промерзання у холоди і, відповідно, руйнування.
Разрушится только в том случае, если будет мокрой, чтобы полностью отсечь обогрев стены батареей нужно как минимум 100мм ППС, тогда возможно температура между стеной и ППС опустится до точки росы, никакой экран толщиной 5-10мм не способен на это.
 
хочу запихнуть туда полистерол 20мм что бы тепло от резистера не уходило в стену.Снаружи дом тоже планирую утеплать пенопластом
Не надо там никакого полистерола. Это все имеет смысл на неутепленных стенах.
 
Останнє редагування:
изолон в помощь.
 
При комнатной температуре прямо в магазине, потому продавцы полистирола и мрут как мухи
Здесь где то тема была о термодоме, не помню как называется, человек (ник тоже не помню) вызывал СЭС, брали анализ воздуха в помещениях со стенами с открытым, не оштукатуренным ППС и выкладывал результаты анализа, все показатели были далеко от ПДК.

ЗЫ: а с ППС я наврал, нет в нем формальдегида, как и в ЭППС:)
 
На Благбазе есть магазинчик Прораб.Вот там полно разных толщин и фольгированный в том числе.Назывется вспененный полиэтилен.Находится сей магаз в ряду магазинчиков у метро рядом с Садоводом.

спасибочки)
 
Назад
Зверху Знизу