Блог кувалдовода

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Блог кувалдовода

Всем привет. Прошло несколько дней с тех пор, как я приобрел кувалду (Yamaha V-Max 1200).
Моц 89-го года, 40 тыс. км. пробега, полносил. как сказал мастер, у которого я обслуживаюсь: "все в-максовские болячки присутствуют" :).
Тем не менее, мотоцикл в хорошем состоянии, и готов к работе.
Моим предыдущим мотоциклом была "чесотка" (Yamaha Virago 400). Отличный байк, идеально подходит для города. прощает ошибки новичкам, и, помимо всего, подойдет даже для девушки.
Единственным моментом, который меня реально волновал в случае с вирагой, был звук двигателя на скорости 60+ км/час. по факту, кол-во оборотов было высоким и спокойно ехать, поддерживая эту скорость, я не мог. это, в общем, и стало основным решением взять что-то более кубатурное.
в общем, мой выбор сначала пал на dragstar 1100 (мой мастер также советовал именно этот байк, делая акцент на его неприхотливость и надежность).
я, поначалу, не особо "противился" советам, пока не проехался на нём. в общем, как мотоцикл - просто песня! это, по сути, та же вирага, с карданом, рулём (тут уж, простите, моя вирага была с почти прямым рулём, не люблю эти "рога" и т.д.), и удобством управления. но после первой поездки, я стал в нём сомневаться, что-то было не так.. в общем, я до сих пор не могу точно сказать, но, думаю, что основной причиной моего решения не брать драгстар, являются его пафос. сложно объяснить, не хочу обидеть местных владельцев, байк отличный, но уж слишком пафосен, как для меня..
В общем, я расстроился, хотелось иметь отличный басистый звук двигателя. вирага 1100, отчасти, могла его дать, но её внешний вид, слишком поднятый ("задратый") верх и т.д., меня только отталкивали.
Я давно присматривался к "старичку"-легенде VMax, но мне было немного не по себе из-за его мощности. мастер про него говорил "это дурной мотоцикл". и я, поначалу, не рассматривал его, как кандидата, но убрав все другие варианты (был еще старенький вулкан 1500 в среднем состоянии и один харли-спортстер без документов), я остановился на кувалде.
мне повезло, удалось купить его с отличной скидкой, т.к. хозяину нужны были деньги. выходец из канады, с тюнинговаными тормозами и выхлопной трубой, он стал моим новым "питомцем". пробыв с осени 2011, почти до конца апреля 2012 в мастерской (замена расходников, бензонасоса, заказ оригинального выхлопа и еще "1000 мелочей", перекраска, и внешняя реставрация двигателя), он стал для меня "вечной" мечтой, т.к. я уже не мог смотреть на байкеров, которые так легко рассекали улицы с начала апреля, понимая при этом, что ждать мне придется еще недели 3.
но вот, один телефонный звонок, и я срываюсь с работы, заезжаю за курткой и шлемом домой, и еду в мастерскую...
конечно, внешний вид (по моей цветовой схеме) вызвал у меня бурю позитивных эмоций. из "заурядного" этот байк превратился, ну, не то, чтобы в "сказочный", но, я бы сказал, в довольно уютный мотоцикл, смотрящийся великолепно на фоне его мускул и харизмы.
после короткого инструктажа (как и что открывать, чтобы залить бензин и т.д.), и получив управление над ним, я, с довольно большим трудом смог выкатить его с маленькой улочки, полной камней и ям, на основную улицу.
должен признаться, что, по дороге в мастерскую, я раз 10 повторил про себя, что буду держать его в узде....... но не смог :)
стоило мне только первый раз выехать на дорогу, и я действительно не смог его "удержать". вообще, после вираги, мне больших усилий стоило выкрутить ручку газа (а ведь я совсем не гонщик) так, чтобы заднее колесо не ушло в букс..
сейчас я пишу это с большим пластырем на внутренней стороне ладони левой руки, т.к. из-за жесткости ручки сцепления, я натёр её до, буквально, до мяса.
В общем, я не описал мои впечатления от первой поездки на нём, опишу их в следующем посте в данной теме (т.к. действительно, много текста получилось :) ).

27042012150.jpg
 
Я понимаю шо позняк метатсо, но если тебе поравился двигатель драги, можно было глянуть на бульдог 1100.
 
Вот это красавец,даж не скажешь,что он 89 года...

Жаль,что у меня проблемы с мото с коробкой,давно купил бы чтот похожее,а так смотрю только на скуты
 
Одноногий, что ли?
Не,в детстве много падал и много негативных впечетлений было от полуразваливающейся планеты 3,теперь когда вижу коробку,как-то стремно и вечно глохну. не комфортно мне. травма детства )
 
первый раз я увидел бульдог (и прочитал о нем) на мотокиеве на след. день после покупки вмакса :)
хз, почему я раньше о нем не слышал
 
говорят, что управляемость у него хреновая. что об этом скажешь?
выглядит супер
 
Мотоцикл довольно-таки тяжелый, это факт, но низкий центр тяжести делает его более управляемым, чем можно предположить :)
Вообще, рулится хорошо, я думал, будет намного тяжелее.
 
Вот ктоб дал прокатитсо на бульдоге. (на вмаксе бздотно :) ) Вообще ямаха умеет делть классные мотоциклы. :клас:

Хотя шо там уже бздотного.
 
итак, впечатление от первой поездки.. скажу сразу: я не гонщик, экстремальными видами спорта не увлекаюсь, люблю надежность и мощь (которая, опять же, в данном контексте даёт надежность :) ).
Так вот, моя первая поездка...
Во-первых, большИх сил стоило выехать с улицы, полностью покрытой камешками. кувалда, то и дело, пыталась выскочить из-под меня, с некой самоуверенностью показывая свой нрав. но я сумел совладать с ней, в достаточно короткий срок научившись понимать, что такое 1 миллиметр, а что такое 0.1 миллиметра в контексте выкручивания ручки газа.
Итак, я выкатился на Матюшенко в сторону Веснина и, наконец-то, выкрутив ручку газа, дал байку возможность показать себя :)
в общем, следующие несколько секунд я не смогу передать словами в любом случае, но это соизмеримо с тем чувством, когда взлетаешь в самолете, только ты ощущаешь всё намного острее, как будто не ты внутри, а самолёт внутри тебя, вернее, ты - неотъемлемая часть этого самолёта.
я за несколько секунд разогнался до 100 км, и потом только понял, что у мотоцикла аж пять передач :)
после этого сразу же снизил скорость. возможно, потому что с непривычки, возможно, потому что я дал себе обещание держать байк в узде. в любом случае, я понимал, что это - только начало нашего совместного, и, надеюсь, длинного пути.
 
ух....я как-то по случаю прокатился на кувалдолёте......ну его нафиг....твой механик прав-это реально дурной мотоцикл!!!!!
 
Немного о минусах, плюсах, и т.д.:
Использую открытый шлем (каску), на скорости 80 км+ сопротивление ветра почти глушит звук двигателя. причем, чем выше скорость (обороты), тем громче ветер в ушах. Думаю поменять шлем на полуоткрытый. Кстати, кому-нить интересен оригинальный шлем HD (L), привезенный из штатов?

Далее, сцепление... Ну, я наслышан о том, что это тяжело (хотя, на самом деле, это оказалось легче), но для меня проблемой стали мозоли, которые я натёр, буквально, за 1 вечер. Перчатки решают эту проблему.

Громкий звук (Supertrapp-глушитель). Знаете, а мне нравится этот звук. Но, всё же, он слишком громкий. Я на нём больше 4 тыс. оборотов почти не набираю :)

про болячки: много болячек, в основном, думаю, электрика подводит.

про габариты/массу: да, тяжелый мотоцикл. но, честно говоря, не такой, как я боялся. многие люди его называют большим/громоздким и т.д., но, по факту, единственный недостаток в классе "габариты" - это отсутствие задней передачи.
я был готов к тому, что он большой, поэтому 6 месяцев таскал железки перед первой поездкой (и сейчас продолжаю таскать), да и привыкаешь ко всему.

про будущее: как я уже неоднократно высказывался, гонщиком себя не считаю, но хочу потренироваться на 400-метровой полосе. чтобы, в случае чего, на светофоре на дыбы на стать.

P.S.: дурацкий вопрос: нормальный автомобиль на большой скорости не даст вам включить первую передачу, а что будет в случае с мото? скажем, на скорости 200 вы включаете первую передачу? мировой взрыв?
 
P.S.: дурацкий вопрос: нормальный автомобиль на большой скорости не даст вам включить первую передачу, а что будет в случае с мото? скажем, на скорости 200 вы включаете первую передачу? мировой взрыв?
Пездец будет всему движку.
 
Ну если повезёт неймоверно, можно сжечь сцепление только или, если шестерни передачи на вкладышах, то сделать себе нейтраль вместо первой. :)
 
Сначало байкеру.Заднее колесо в юз и ......
 
и... есть волшебный рычаг слева на руле. Бальшой такой.
 
На 200км\час надо ещё успеть его нажать
 
Назад
Зверху Знизу