Киста в десне..Порекомендуйте Хорошего Врача Хирурга!а

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2011
Повідом.: 135
Киста в десне..Порекомендуйте Хорошего Врача Хирурга!а

Всем Здоровья.!Есть проблема-Киста в десне..!Порекомендуйте Хорошего врача Хирурга..!Кто у кого делал и сколько это стоило!? Будет отлично если дадите номер телефона рекомендуемого человека и инфа-чем и в чем помог..! Заранее Всем Благодарен за помощь!Всем-Еще Раз -Будьте Здоровы..!
 
стомат поликлиника №1, Новикова Ольга Семеновна, тел раб. 7312452. Очень хороший хирург. Сестре делала кисту (стоимость не знаю, но в пределах разумного), а мне два зуба мудрости проблемных вытянула на раз- два. Советую.
 
Всем Здоровья.!Есть проблема-Киста в десне..!Порекомендуйте Хорошего врача Хирурга..!Кто у кого делал и сколько это стоило!? Будет отлично если дадите номер телефона рекомендуемого человека и инфа-чем и в чем помог..! Заранее Всем Благодарен за помощь!Всем-Еще Раз -Будьте Здоровы..!

То, что иногда называют кистой, при внимательном изучении, кистой не оказывается.
Так, например, «киста в десне» не бывает. Киста бывает в кости.

Причиной может быть зуб.
  • Есть вариант удалять кисту и удалять зуб.
  • Есть вариант удалять кисту лечить зуб.
  • Есть вариант лечить зуб, а киста сама «вылечится».

Выкладывайте снимок зуба, разговор будет предметным.
 
Мне удалили и кисту, и зуб. На всякий случай.
 
У меня тоже киста под 5 и 6 зубом нижней челюсти. пятерка гнилая ее удалить , а вот шестерку хотелось бы сохранить, киста на шестерке только на 1 корне. Посоветуйте к кому пойти желательно с телефоном, ибо хочется сделать безболезненно и без последствий за вменяемые деньги.
 
у меня кисту в десне удалили в прошлом году...очень хорошая стоматология на студенческой.Частная стоматология, там работает Мисенев Евгений Геннадиевич врач-стоматолог. Кому нужно, могу координаты в личку кинуть.
 
у меня кисту в десне удалили в прошлом году...очень хорошая стоматология на студенческой.Частная стоматология, там работает Мисенев Евгений Геннадиевич врач-стоматолог. Кому нужно, могу координаты в личку кинуть.

Если киста была в кости и зуб не удаляли, то обязательно дайте координаты.

Если киста была в десне, то выкладывайте рентгеновский снимок на форуме - случай очень редкий, мы поможем прославиться Вашему доктору.
 
4-я неотложна, челюстно-лицевое отделение! Прошлым летом делали резекцию корня зуба (киста). Только приятные эмоции!!! Правда в стационаре прийдётся 3 дня полежать. И пусть не рассказывают, что "та эта процедура делается в кресле у стоматолога"... за то все потом ужасы рассказывают о боли, а мне было вообще не больно (я спала) и вместо опухоли после операции, у меня на второй день об операции напоминал только шрам на десне, хотя до операции опухла ТАК, что думала губа лопнет.
И мне хватило, что мне удаляли зубы мудрости, которые не вылезли, но в десне сидели, вот так вот в кресле... да, один зуб удалили без проблем, а от второго пошло воспаление и здравствуй хронический гайморит! Врач в 5 ЦКБ вообще офигела, когда узнала, что мне это мало того, что не в стационаре делали, так после этого прописали только нимесил. Хотя с другой стороны с первым то зубом всё нормально было... Но для меня теперь лучше перестраховаться! )
 
4-я неотложна, челюстно-лицевое отделение! Прошлым летом делали резекцию корня зуба (киста). Только приятные эмоции!!! Правда в стационаре прийдётся 3 дня полежать. И пусть не рассказывают, что "та эта процедура делается в кресле у стоматолога"... за то все потом ужасы рассказывают о боли, а мне было вообще не больно (я спала) и вместо опухоли после операции, у меня на второй день об операции напоминал только шрам на десне, хотя до операции опухла ТАК, что думала губа лопнет.
И мне хватило, что мне удаляли зубы мудрости, которые не вылезли, но в десне сидели, вот так вот в кресле... да, один зуб удалили без проблем, а от второго пошло воспаление и здравствуй хронический гайморит! Врач в 5 ЦКБ вообще офигела, когда узнала, что мне это мало того, что не в стационаре делали, так после этого прописали только нимесил. Хотя с другой стороны с первым то зубом всё нормально было... Но для меня теперь лучше перестраховаться! )

Как же это Ваш ортодонт начала лечение брекетами и не диагностировала кисту зуба?

Может есть смысл сделать панорамный снимок?
И узнать об имеющихся кистах до того, как десна "до операции опухла ТАК, что думала губа лопнет"...
 
Как же это Ваш ортодонт начала лечение брекетами и не диагностировала кисту зуба?

Может есть смысл сделать панорамный снимок?
И узнать об имеющихся кистах до того, как десна "до операции опухла ТАК, что думала губа лопнет"...


Брекеты мне сняли ещё 4 года назад, панораму делали и до постановки и после снятия, всё было в порядке. А вот такая вот острая киста вылезла прошлым летом. И уже вот с таким опухшим лицом я делала даже не панораму, а компьютерный (или как он там называется) снимок. дорого конечно, но здоровье дороже)
К ортодонту вопросов нет, одни благодарности за врача! )
 
Брекеты мне сняли ещё 4 года назад, панораму делали и до постановки и после снятия, всё было в порядке. А вот такая вот острая киста вылезла прошлым летом. И уже вот с таким опухшим лицом я делала даже не панораму, а компьютерный (или как он там называется) снимок. дорого конечно, но здоровье дороже)
К ортодонту вопросов нет, одни благодарности за врача! )

Сколько времени по Вашему необходимо, чтобы "выросла" киста.
 
Сколько времени по Вашему необходимо, чтобы "выросла" киста.
я не стоматолог. но всё что я нашла в гугле, так это то, что она может существовать годами. Но это тоже не значит, что у меня она там росла больше 3 лет. правда же?

Киста зуба – представляет собой полостное образование, заполненное воспалительной жидкостью. Возникает обычно вокруг верхушки корня зуба. Отличительной особенностью является ее постоянный рост. Возникает в результате инфекции или травмы, иногда – после перенесенного гайморита.

Вот гайморит, например, у меня тоже был и не 1 раз.

В общем я не медик и панарамы на руках у меня нет, поэтому всё что можно, так это только предполагать ;) В любом случае я рада, что мои неприятности со здоровьем, закончились так, как закончилось) И если не дай Бог, мне снова понадобится хирург этой направленности, то я буду обращаться в 4-ку в челюстно-лицевое. )
 
Нынче вставные не бьются. Разве что, метров со 100 сбросить. Вместе с пациентом.

Съемные протезы делятся на два категории:
1. Нетоксичные - эти разлетаются на мелкие кусочки.
2. И эластичные, они же капроновые - эти не разлетаются, но из них зубы вылетают.

я И если не дай Бог, мне снова понадобится хирург этой направленности, то я буду обращаться в 4-ку в челюстно-лицевое. )

Тогда будем лежать в разных палатах, в разных челюстно-лицевых отделениях, в разных концах города.
 
Назад
Зверху Знизу