Диалог в Интернете. Мэр Харькова провел онлайн-конференцию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197006
Диалог в Интернете. Мэр Харькова провел онлайн-конференцию

23.02.2012 20:03

Первый раз Геннадий Кернес беседовал с пользователями Всемирной паутины прошлой осенью. Вторая попытка была более успешной - мэр вдвое больше вопросов выслушал, а один из них решил прямо во время конференции


Со своим электоратом онлайн Геннадий Кернес общается уже во второй раз. И снова - через ассистентов. Вопросы зачитывает пресс-секретарь, ответы записывают помощники. Хотя сам градоначальник хвалится скоростью компьютерного набора.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Я думаю, что мы с вами когда-нибудь устроим соревнование

За время конференции мэр ответил на 45 вопросов - вдвое больше, чем в прошлый раз. Успел поборы в школах и детсадах запретить.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Никаких поборов я не разрешаю

Ответил глава города и предпринимателям, которые пожаловались на снос киосков.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Если предприниматель установил киоск, он подключен к сетям каким способом – остается знак вопроса. И он считает, что прав - я считаю, что нет

Традиционно большинство жалоб харьковчан - на коммунальные неприятности. Здесь Кернес явил журналистам маленькое чудо. Жильцы высотки на Гарибальди сообщили градоначальнику: рядом с их домом прорвало трубу.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Есть порыв трубы, сейчас начнем работать, и все будем делать

Жильцы многоэтажки рассказывают: возле их дома с обеда суетились коммунальщики. Все починили.

Сергей Семьянихин житель дома: Сейчас сделали, но вот видите, машины до сих пор ездят здесь, привыкли, наверное

Чудеса ручного управления, правда, радуют не всех. Харьковчане интересуются, почему нет эффекта, если жаловаться не напрямую мэру, а как положено - коммунальщикам.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Желание необходимо у людей, чтобы они работали. Конечно, они требуют зарплату, заработная плата – это тариф

Интернет-пользователей мэр заверяет: нередко встречается лично с людьми. Приемы проводит и на предприятиях.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Постоянно гуляю по городу Харькову для того, чтобы, встречаясь с людьми, узнать, какие есть проблемы

Последний вопрос, который задают мэру - когда наступит весна. Ответив на него, градоначальник завершает интернет-марафон. А пользователям и корреспондентам дарит свой новый афоризм.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Мы будем постоянно наводить на резкость


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как они задрали уже
 
Назад
Зверху Знизу