Стирка пуховика (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2009
Повідом.: 18461
Стирка пуховика (БФ)

Постирала пуховик и скатался пух. Вот теперь жду, когда высохнет. А как вы стираете пуховики? Есть ли шанс, что он снова приобретет нормальную форму?
 
Я так постирала первый раз свой спорт. куртку на пуху Коламбию. Думала, что выкину..... Скатался пух, Стала вонять гусями куртка...
От безнадёжности отнесла в химчистку... Через 3 дня мне её вернули в идеальном состоянии и сказали, что вещи на пуху надо бы только в химчистках чистить.
Теперь только так.
 
А вы в стиралке стирали или вручную? вопрос к обеим девушкам.
Может еще дело в способе сушки?
Купила в этом году пуховик первый раз. скоро тоже предстоит стирать. волнуюсь...
 
Я успешно стираю в машинке свое белое пуховое пальто из Инсити. Пух каждый раз скатывается, еще в магазине сказали, что носить белое пальто в химчистку - денег не напасешься - поэтому, секрет фирмы: стираешь, высыхает и хорошенько пух руками взбиваешь )))

Подробнее рассказать о процедуре не могу, мне муж пальто взбивает, но, выглядит как новенькое ;)
 
А вы в стиралке стирали или вручную? вопрос к обеим девушкам.
Может еще дело в способе сушки?
Купила в этом году пуховик первый раз. скоро тоже предстоит стирать. волнуюсь...

я на деликатной стирке в машине стирала. Нагуглила, что нужно сушить возле чего-то теплого, можно и феном и периодически взбивать. Короче жду, когда высохнет и переживаю. Как высохнет - расскажу;)

Я успешно стираю в машинке свое белое пуховое пальто из Инсити. Пух каждый раз скатывается, еще в магазине сказали, что носить белое пальто в химчистку - денег не напасешься - поэтому, секрет фирмы: стираешь, высыхает и хорошенько пух руками взбиваешь )))

Подробнее рассказать о процедуре не могу, мне муж пальто взбивает, но, выглядит как новенькое ;)

я своего тож попросила повзбивать. Ждемссс...
 
надо на деликатном режиме на минимальной температуре и сушить в горизонтальном положении,после хорошенько взбить
 
Я успешно стираю в машинке свое белое пуховое пальто из Инсити. Пух каждый раз скатывается, еще в магазине сказали, что носить белое пальто в химчистку - денег не напасешься - поэтому, секрет фирмы: стираешь, высыхает и хорошенько пух руками взбиваешь )))

Подробнее рассказать о процедуре не могу, мне муж пальто взбивает, но, выглядит как новенькое ;)

согласен, носил в химчитску, пока не подорожало.
После стирки главное хорошо комки из сбившегося пуха раструсить.
И еще - прополоскать после стирки лучше еще раз, иначе будут мыльные разводы, порошок плохо выполаскивается.
Единственное "но" - показалось, что после стирки в машине начал лезть пух сильнее (раньше почти не лез). А может, потому что пуховику уже несколько лет.
 
И еще - прополоскать после стирки лучше еще раз, иначе будут мыльные разводы, порошок плохо выполаскивается.

точно, у меня пооставались и вручную пока сохнет замываю

Единственное "но" - показалось, что после стирки в машине начал лезть пух сильнее (раньше почти не лез). А может, потому что пуховику уже несколько лет.

хз:confused:
 
А вы в стиралке стирали или вручную? вопрос к обеим девушкам.
Может еще дело в способе сушки?
Купила в этом году пуховик первый раз. скоро тоже предстоит стирать. волнуюсь...

Когда моя куртка намокла, машинка просто не смогла её отжать. Сушила по всякому: и взбивала, и над теплом висела....
Химчистка в 100 раз лучше. За осень, зиму и весну отдаю туда 3 раза. Каждый раз по 120 грн.
 
У меня светло-серый пуховик, почти белый. Стираю его раз в 2 недели (иногда чаще, в химчистку я бы ходить замучилась). Уже прошло два полных сезона, третий идет, и все нормально. Стираю на стандартном режиме, отжим 400. Пух не вылазит, сохнет нормально, главное после стирки его немного "раструсить" и сушить на балконе на свежем воздухе.

За 2 года в таком режиме немножко пуха конечно вылезло, но в целом выглядит как новый, и такой же теплый как и был.

Пуховик правда австрийский, очень хорошего качества. Не уверена, что китайские выдержали бы такой режим стирок.
 
Когда моя куртка намокла, машинка просто не смогла её отжать. Сушила по всякому: и взбивала, и над теплом висела....
Химчистка в 100 раз лучше. За осень, зиму и весну отдаю туда 3 раза. Каждый раз по 120 грн.

канэш химчистка лучше - это факт, но многие стирают и не фига. я след.раз в химчистку отнесу

Пуховик правда австрийский, очень хорошего качества. Не уверена, что китайские выдержали бы такой режим стирок.

у меня немецкий 100% - будем посмотреть;)
 
короткий светлый пуховик стираю в машинке на обычном режиме,потом руками взбиваю пух,иначе никаких денег не хватит. а вот длинющий пуховик понесу весной в химчистку,он темный, одного раза должно хватить, и нервов не хватит его самой взбивать
 
У меня пуховик белоснежный, не дешевый, но уверена, что Инсити - это Китай. Ношу не очень часто, так как у меня еще куча зимней одежды, но все равно стираю регулярно. Носить в химчистку не вижу смысла вообще - мне тогда уже проще новый купить, чем раз в 2 недели за 120 грн стирать. Если бы стирать до 3 раз в год - может и отдала бы в химчистку, хотя - вообще не вижу смысла, у меня отлично стирается :)

Стираю на деликатной стирке, отжим 700-800 - не помню точно, сохнет просто в квартире или на балконе, смотря какая погода.

NN2008, если машинка не смогла отжать, либо у нее загрузка изначально небольшая, либо у Вас пуховище ну мега теплый и пуховой (сорри за тавтологию).

Ах, да, моему пуховику уже второй год!
 
Загрузка хорошая.
Куртка тёплая, бело-молочным цветом, её уже 3 года, но тьфу-тьфу, всё ок. Скоро понесу на "химию")
 
Значит, пуха много, тепленький ;), у меня мой пуховик белый до колена и даже у мамы (загрузка на 3,5 кг) без проблем стирала ))))
 
Чтоб не было разводов, нужно стирать в спец.жидкости для стирки, а не в порошке.
 
Я успешно стираю в машинке свое белое пуховое пальто из Инсити. Пух каждый раз скатывается, еще в магазине сказали, что носить белое пальто в химчистку - денег не напасешься - поэтому, секрет фирмы: стираешь, высыхает и хорошенько пух руками взбиваешь )))





Совершенно согласна. Стиральным порошком. В машине. Взбиваю. Ни каких проблем НИКОГДА!
 
В основном ношу в химчистку, пару раз пришлось постирать в машинке, стирала на режиме синтетика, 30 градусов, с отжимом, жидким моющим средством, потом повесила на плечик и в процессе сушки взбивала пух руками. Очень хлопотная процедура-поэтому ношу в химчистку.
 
Постирала пуховик и скатался пух. Вот теперь жду, когда высохнет. А как вы стираете пуховики? Есть ли шанс, что он снова приобретет нормальную форму?

Не все пуховики удачно переживают стирку :(
Но безнадежно скатавшийся пух спасает химчистка. По крайней мере мне спас )
Много зависит от того как крупно прошит пуховик - в мелкой "клетке" почти не скатывается, а в крупной - однозначно.
После стирки в машинке пуховик сушат на горизонтальной поверхности периодически перебирая пух руками:)
 
как-то купили дочке пуховик и там на этикетке было указано, что при стирке класть в барабан машины надо 2 теннисных мяча, так и стирали, пух не скатывался.
 
Назад
Зверху Знизу