Макси-скутер или мотоцикл?

покатайте на максике
с покатушками на моте у меня проблем нет, а вот максика у друзей нет

есть товарищь Лёха, который за совсем небольшие деньги учит ездить на Т-Максе (не более 100гр. в час), после пары часиков обучения можно тебе и на своём дать катануть - как раз развеешь миф о том что максики все одинаковые.
На легендарном Т-максе сидишь ближе к спорту, на скае моём больше как на чопере, на сильвере вообще как в байдарке лежишь, хотя многое конечно зависит от роста.

Но мотык это часто произведение искуства, а скутер никогда - просто помошник по быту.
 
Останнє редагування:
У мну был Viper Tornado максик....впечатление положительные. Если был бы выбор между дорожником Типа бандита и Скайвейем одной кубатуры например 400тку я бы выбрвл бы максик....з.ы за городом 400 тки вполне хватает по трассе
 
для путешествий больше подойдёт эндуро потяжелей с огромными спицеванными колёсами и ходом подвески, максимально железный.

ага))) например honda varadero:) у бывшего начальника был такой))) мне страшно к нему подходить было))
 
А я вот недавно приобрёл 125кубовый мотоцикл, и как-то непривычна эта коробка передач :)
Плавно ездить пока не получается.
Хотя говорят что через время привыкну.
Но всё же пока что мне 50кубовый кажется комфортней. Там ещё багажник под жопой есть, и можно без шлема.

А на мотоцикле всё своё гавно ношу с собой, если кофр не купил отдельно :)
Зато можно с подругой кататься, к примеру, или с товарищем, гораздо комфортней чем на 50ти. Наверное. Я ещё не возил.
 
Т-макс мне меньше всего нравится
 
У меня SkyWay 250, нажопнику там удобнее чем водителю. + возможна чопперная посадка водителя (когда ноги упираются вперед, и спина не устает совсем). Ни какой спорт и рядом по удобству не стоял и не будет. Вчера видел двоих на спорте, парень и девушка сзади, девушка сидела как на сортире (извините за сравнение). Я не представляю как можно так проехать более 5 км.
 
вот например https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=890729
что из мира мотоциклов можно взять за ту же сумму?
Это очень хорошая цена для 400-ки! была.
если сравнивать комфортность езды, то конечно-же максик надо брать.

комфортная посадка, особенно для пассажира, сухие ноги, грязе/ветрозащита, наличие багажника под сидением и бардачка под рулём, удобство управления.

солидность как и красота - понятие относительное.
вот такой макси - это несолидно?
pht_photo_08.jpg


или такой?
honda_silverwing_600gt_2010_sw-t_10.jpg
Эти очень дорогие;)
покатайте на максике :)
с покатушками на моте у меня проблем нет, а вот максика у друзей нет :(


у мну примерно такие же запросы. на работу с ноутом, на прогулку с половинкой
Сказал бы, я б тебя прокатила. :rolleyes:
Ноут, надо попробовать засунуть.
Для города и области лучше 250, если не ездить в Крым и т.п.
Недавно видела в технической книге по свечам, может канеша и брешет. Но л.с. и в 250 и в 400 одинаково.
Т-макс мне меньше всего нравится
Т-Макс на порядок круче и дороже. Это супер максик!
У меня SkyWay 250, нажопнику там удобнее чем водителю. + возможна чопперная посадка водителя (когда ноги упираются вперед, и спина не устает совсем). Ни какой спорт и рядом по удобству не стоял и не будет. Вчера видел двоих на спорте, парень и девушка сзади, девушка сидела как на сортире (извините за сравнение). Я не представляю как можно так проехать более 5 км.
У меня такое же.:пиво:
Из неудобств - немеет задница от долгого сидения. И нажопника после 80км/ч начинает сдувать, чего нет при спортивной посадке, там нажопника наоборот вжимает.
Посадка удобная тем, что ты можешь поменять положение спины на ходу не мешая пассажиру.

з.ы. Выбирала максискутер из-за того, что у меня проблемы с ножным переключением передач.
 
Катаюсь на дорожнике, если его так можно назвать(хусонг 650с),но всегда хотел и хочу какой нибудь мотард типа Хонда ФМХ 650, ну или на крайняк классик типа Хонда Хорнет. Больше люблю моты чем скутеры, так как мото дает бОльшую свободу действий. На мото всегда больше колеса и больше клиренс, а в случае с нашими дорогами это немаловажно. Еще на мото удобнее совершать обгон, т.к. можно скинуть одну - две передачки вниз и крутнуть мотор, для более уверенного маневра. Еще мото можно нефигово заложить в повороте обняв бак коленями и контролировать процесс, перемещением массы тела.

Недавно видела в технической книге по свечам, может канеша и брешет. Но л.с. и в 250 и в 400 одинаково.
Может сил и одинаково, но крутящий момент разный. Просто 400-ка дефорсирована, и будет более тяговитой и возможно будет есть меньше топлива.
 
Есть знакомый на точно такой же 400-ке надо тестдрайв сделать...аж самой интересно.
 
Каприкорн, ровный тебе там дорог. Надеюсь там ты выберешь себе самый лучшей мотоцикл или макси-скутер. Земля тебе пухом.
 
Назад
Зверху Знизу