провайдер Датагрупп / Datagroup

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2006
Повідом.: 1417
провайдер Датагрупп / Datagroup

Кто-то имеет "опыт работы" с провайдером Датагрупп / Datagroup ?
какие положительные и отрицательные моменты есть или были?
 
Останнє редагування:
На работе три года подключены к датагруп. Берем гарантированный канал, претензий к Датагруппу нет.
 
Odyssey я подключен к дате по радиоканалу (дорого конечно, но некуда деваться). Как провайдер - очень неплох, качественно предоставляет услугу, скорость=тарифному плану. За год было 2 перебоя, один долгосрочный (дней 5 небыло инета), но по нему сделали перерасчет. Тарифы бы немного пересмотрели на радиоканал - было бы просто супер, на проводной доступ у них и так нормальные тарифы.
 
позвонил только что в отдел продаж - там обед :)))
а саппорт без руля вообще, какие максимальные скорости предоставляют на adsl

какие расценки на гарантированный канал?
 
завтрак , обед ,ужин , ланч , очень высокая цена , раздатка на раёне асотель(жесть) это то что я видел , без босса никто ничего не решает а это уже не тп а пародия.а инет при подходе с головой у 90% провов стабилен , поскольку рынок местечковых магистралов подходит к концу, выбирай без раздатки на месте , исключительно с большой жильностью кабеля , циски на раёнах тож в топку.
 
>выбирай без раздатки на месте
уточни о чем речь.
как я понял речь о adsl идет, а как на счет ethernet ?
 
это значит , что ни о каких модемах ни может идти и речи , модем и гарантия канала несовместимые понятия, (как по сорокакопеешному проводу можно дать гарантию, если её нет даже на провод),этим только фанатики-интузиасты занимаются которые в квартиру или офис не могут пару жил купить.
Кстати обратись на местное атс и возьми оптику ого от УТ, много денег но гибрид неплохой.
Корпоративный отдел продаж.7063367 если нечего не поменялось.
 
Останнє редагування:
с укртелекомом я уже пересекался, но заявок практически у них нет на данный дом, поэтому включение они не могут сделать. кидать будут только медь, тк опять же клиентов нет.
 
дружбы народов 228б
 
Просто подскажу ," Объявление" Куплю инет (гарантированый канал , подразумевает работа в интернете 24 ч\сутки + - небольшой % профилактика и диагностика и вы в курсе когда и во сколько это происходит т.е. когда переводите миллион долларов со счёта на счёт и вовремя электронной подписи не падает канал ,и вы не становитесь седым импотентом в свои 20 или 25 за 3 минуты или более),итак , по дружбы народов от 202 до 246 дома(чётная сторона)и от 203 до 245 (нечётная) , скорость нужна 0.0001bit\s, Выбирите прова из ответивших вам ,и если , что то не понятно ,то вот тогда можете советоваться на форуме по конкретному факту.Тут ведь сплошные строители и бывшие владельцы , которые далеко в космосе по сравнению с простопользователем.
объём работ-( 735м + - 100м на довод до муфты прова)
максисмум 6 сварок , 2 касеты , 6 гильз , 2 SC(3метровый) , пара или две 100мб вдм конверторов.Муфта под вопросом.После подключения , тотже Асс оставит вам двд с параметрами вашей линии ,разве это не красота?
При таком виде линии вы ближайшие 10 лет будете следить только за ценой, провайдерами и тенденциями. Вопрос в другом-финансы позволяют вам говорить о гарантированом канале?
Сори если есть ошибки.
 
НоЧь
ты меня неправильно понял. гарантированный канал мне не нужен по этому адресу.
там нужен обычный ethernet или adsl, но стабильный.
был бы там телеком уже давно вопрос бы был снят
 
Так это описанно недорогое подключение , как раз попадающее под определение более-менее , к примеру до локалок выделенка от УТ(модем) стоила от 800у.е подвод и 100 у.е \мес за 256\64 , собственно объём работ не изменился , изменилась технология.
Или тогда машину на фряхе 3-5 сетёвок и в каждую по локалке(маршрутизатор) , подключайтесь ко всем сетям , но это изврат.Учтите , что подключение к любой ЛС живёт не более 2 лет , хоть подьезд , хоть улица , хоть гофра , хоть чугун , через 12 месяцев оранжевые и зелёные пары теряют , какбы сказать , свою сущность)) становяться ломкими и непригодными для термина "более-менее", в свою очередь кабель который на 100% витая пара такой , как эриксонн , стоит минимум в 2 раза дороже монотуба и требует фиксации на каждые 30 см , соответственно стоимость.., проще стекло с арматурой привести.Но есть одно но , придйдёт билайн с пиаракцией и будет вам дисконект за пару дней до хождения по квартирам;)
Хpon на стадии становления автоматизации и централизации системы , очень сырой и тупой вид подключения , при заполнении сети до рентабильности , Хpon даст негарантированно 33мб\с всего канала , соответственно прийдёться плавать в 30 мб\с , сколько там инет и и всякие xx-ix знают только япохи его придумавшие , в радиусе 1000 км нет ни одного спеца который без букваря может по Хpon хоть что-то сказать.
Либо просить у велтона делитель для подключения 1\2 , но в случае с бюрократами и старыми пердунами вам это не светит .Определяйтесь сами , смысла не вижу искать линк "более-менее" до 3000-4000 грн , и менее 150 грн.за месяц.
 
я извиняюсь не обратил внимание на пол :)

>чем стабильный отличается от гарантированного?
под стабильным подразумеваю без продолжительных и частых поломок на стороне провайдера
а гарантированный - он и в Африке гарантированный, речь о выделенной полосе и пропускной способности
 
si___
давай не будет смешивать деньги и каналы

p.s. сабж собственно о провайдере Датагрупп
 
Думаю , что сотка есть , думаю в районе 15000-20000 грн\мес будет стоить, чтобы не подумали о антирекламе скажу , что инет стабилен , просто дорого , старо , компания построена по старому принципу субординации , что не соответствует реалиям начиная с 2008 года.Если нет вариантов и не жалко по 200 гр за 1 мб\с платить то почемубы и нет..?
 
Так это описанно недорогое подключение , как раз попадающее под определение более-менее , к примеру до локалок выделенка от УТ(модем) стоила от 800у.е подвод и 100 у.е \мес за 256\64 , собственно объём работ не изменился , изменилась технология.​

НС от УТ стоил всю жизнь 800 грн на юрлицо и 200 на физ.

Учтите , что подключение к любой ЛС живёт не более 2 лет , хоть подьезд , хоть улица , хоть гофра , хоть чугун , через 12 месяцев оранжевые и зелёные пары теряют , какбы сказать , свою сущность)) становяться ломкими и непригодными для термина "более-менее"
большего бреда в жизни не слышал. не ну может вы кроме китайского алюминия кабелей не видели?​
 
да в принципе всё интересует, особенно тех кто его юзает.
p.s. я не пиарю эту контору, нужна просто информация: стоит ли с ней (Датагрупп) связываться или нет
 
НС от УТ стоил всю жизнь 800 грн на юрлицо и 200 на физ.
В чёмже тогда проблема у ТС и остальных подобных ТС?Вам хоть 35 есть? Жизнь видимо ещё короткая у вас , положите ТС 800 м. от атс , в чём же проблема , или вы думаете , что НС это то , что в крабе по подьездам?( только не говна медного по колодцам которое вы называете НС , а стекла , вприципе на цену не влияет ни стекло ни медь , только диаметр) за 800 гр , думаю что ТС доплатит 100 у.е сверху . Так вот откуда сотки за чирик беруться..;)


большего бреда в жизни не слышал. не ну может вы кроме китайского алюминия кабелей не видели?
И не услышите. Но практика показывает , обратное. Те кто рисовал мегапроэкты , и те кто подписывал подобный бред тоже не слышали о таком , но пиздюлину всё равно прийдёться получить от инвесторов и абоно в скором времени и некоторые активно получают.))Ведь правда?;)
А как вы хотели , вы когда нибудь инвестировали свои средства в сеть? А вы знаете , что .. жмут витой с рабочими абонами на 90 вольтовое устройство т.е. 24 порта и более , сильно грееться так сказать , далее зимой всё происходит по учебнику химии за 7 класс , так как сечение витой до 0.51 это не совсем медь , и вмещает в себя большую часть цинка ,возьмите в прокате минилаб и проверте сами , так как медь даёт окись за 96 часов , в следствии чего появляеться патина на местах открытых для окиси , особенно на месте где должен происходить процесс диффузии , соединения(целая изоляция до абона это исключение нежели правило), думаю это известный для вас факт , что за 9-12 месяцев в RG-45 проводники пары и коннектора сплавляются в единое целое , так задуманно.Сори если есть ошибки.
 
И не услышите. Но практика показывает , обратное.
у вас либо плохая практика либо, повторюсь, кабель аллюминиевый.
впрочем приезжайте в гости, покажу нормальный кабель, который лежит уже не первый год и по фасадам и по стоякам и ничего не думает окисляться и отваливаться.

А как вы хотели , вы когда нибудь инвестировали свои средства в сеть?
да.
А вы знаете , что .. жмут витой с рабочими абонами на 90 вольтовое устройство т.е. 24 порта и более , сильно грееться так сказать , далее зимой всё происходит по учебнику химии за 7 класс , так как сечение витой до 0.51 это не совсем медь , и вмещает в себя большую часть цинка ,возьмите в прокате минилаб и проверте сами , так как медь даёт окись за 96 часов , в следствии чего появляеться патина на местах открытых для окиси , особенно на месте где должен происходить процесс диффузии , соединения(целая изоляция до абона это исключение нежели правило), думаю это известный для вас факт , что за 9-12 месяцев в RG-45 проводники пары и коннектора сплавляются в единое целое , так задуманно.Сори если есть ошибки.

какие 90 вольт? кто греется? кто на ком стоял ?(с)
я понял, сударь(ыня), вы понятия не имеете что обозначают словом СКС.
какая диффузия в RJ-45 ? кабель по стандарту расшивается на плинты........
а вендоры то и не в курсе, бедолаги. R&M дает 25 лет гарантию на кабельную систему, а тут вот как все просто - 2 года и все.
да что там R&M, таже одесса дает 25 лет.
 
Назад
Зверху Знизу