Переоформление лицевого счета по газу

stalker0

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2009
Повідом.: 18
Переоформление лицевого счета по газу

Частный домик был куплен,
газовщики требуют переоформить лицевой счет по газу на меня (пока все правильно).
Для этого переоформления "особового рахунка" газовщики требуют предоставить им "акт пуска газа" (стоит 150 грн.),
который они сами же составляют после оказания ими же услуги пуска газа.

Что это за пуск газа такой ? (газовое оборудование не трогал)
Куда их послать с этим актом...

fdsafas
 
Останнє редагування:
Обратись именно в районное газовое хозяйство. Раньше при переоформлении лицевого счета нужно было предоставить копии документов: купли-продажи, паспорта, кода. Заключить новый договор на поставку газа. Как сейчас не знаю. Может что-то новое придумали.
Смущает стоимость акта пуска газа. Вчера оформляла документы в газовом хозяйстве, так этот акт обошолся мне в 66 грн. Устанавливали новое оборудование. Может ребятки хотят больше, чем это стоит на самом деле.
 
Смотря просто в Харькове это или за пределами.
А вообще, газовое хозяйство - просто "предел всех мечтаний" для подрастающих упырей (людей мечтающих жить за чужой счет). Нигде такого безобразия, своеволия, хамства, открытого наплевательства, круговой поруки, крохоборства и безстрашной безнаказанности я не встречал.
Говорю от себя, т.к. сам занимаюсь сейчас этим оформлением.
 
А вообще, газовое хозяйство - просто "предел всех мечтаний" для подрастающих упырей (людей мечтающих жить за чужой счет). Нигде такого безобразия, своеволия, хамства, открытого наплевательства, круговой поруки, крохоборства и безстрашной безнаказанности я не встречал.
Говорю от себя, т.к. сам занимаюсь сейчас этим оформлением.

Когда займёшься водой, мнение изменится...

Зы. Пессимист: Бля... Жизнь дерьмо...Хуже некуда.....
Оптимист. Радостно: Есть куда!!!
 
Раньше при переоформлении лицевого счета нужно было предоставить копии документов: купли-продажи, паспорта, кода. Заключить новый договор на поставку газа.

Такой порядок (купли-продажи, паспорт, код) должен быть и сейчас, т.к. причин для его изменения нет.
Плохо, что это в законодательстве никак не прописано (не нашел).
В "Правилах .. послуг газопостачання" сказано только о "заключить договор".

Кроме того, Акт пуска газа, имхо+зак-во, должен делаться, когда вводится в эксплуатацию новое оборудование или в целом новый дом подключается к газу.

В этой связи полезно ознакомиться с постом TSP (респект!):
vvv.kharkovforum.kom/showpost.php?p=4817846&postcount=17
(исправьте, плз, ссылку, правила форума не разрешают vvv писать)
 
Останнє редагування:
ol8494
Спасибо.
Когда займёшься водой, мнение изменится...
Бывает хуже газа ?... ;)

dr_mamba
Смотря просто в Харькове это или за пределами.
За пределами

Natali06
Обратись именно в районное газовое хозяйство.
Спасибо, это совет. Есть основание ожидать, что в районе будет
чуть больше порядка, чем на "дільниці".

Может, кто знает, с каких работ состоит услуга пуск газа, где читать?

Вчера оформляла документы в газовом хозяйстве, так этот акт обошолся мне в 66 грн. Устанавливали новое оборудование.
А это новое оборудование вам газовщики устанавливали или отдельное предприятие с лицензией ?
 
Останнє редагування:
Оборудование устанавливала частная контора, но все равно газовщики берут за так называемый пуск газа.

Под пуском подразумевается, что при установке нового оборудования, должен опломбироваться кран подачи газа. Приезжаешь в газовое хозяйство, пишешь заяву, оплачиваешь квитанцию. После этого в определенный день приезжает слесарь, снимает пломбу, составляет акт. Должен проверить нет ли утечки. Через некоторое время получаешь на руки акт приема-передачи нового обрудования.
И вообще, лучше напиши в каком районе домик находится.

По поводу воды могу сказать, что в Харькове газ - это действительно только цветочки. В водоканале, там вообще никто ни за что не отвечает.
 
Останнє редагування:
Оборудование устанавливала частная контора, но все равно газовщики берут за так называемый пуск газа.

Под пуском подразумевается, что при установке нового оборудования, должен опломбироваться кран подачи газа. Приезжаешь в газовое хозяйство, пишешь заяву, оплачиваешь квитанцию. После этого в определенный день приезжает слесарь, снимает пломбу, составляет акт. Должен проверить нет ли утечки. Через некоторое время получаешь на руки акт приема-передачи нового обрудования.

Это развод, к которому уже привыкли газовщики!
Если пуск газа состоит из работ: опломбировать кран (?), проверить исправность газопровода после установки оборудования, снять пломбу,
то эти работы выполняются бесплатно (см. п.16 Правил... газопостачання)
или пост TSP:
3. На запуск ... в эксплуатацию приглашаем представителя газовиков. Цена - бесплатно (см.ниже).
ссылка (модераторы, исправьте, плз, ссылку): vvv.kharkovforum.kom/showpost.php?p=4817846&postcount=17

Этот акт за 66 грн. или за 150 грн. можно брать и спокойно пересылать в прокуратуру области со ссылкой на п.16 правил.

И вообще, лучше напиши в каком районе домик находится.
Барышевский р-н
 
Останнє редагування:
Ну по Киевской области помочь не смогу.
А акт по сравнению с остальными задрочками, что газовщиков, что водоканальщиков, это мелочи. После такого, как прошла 2 проекта за последние 2 года, нет ни желания, ни сил больше связываться хотя бы с одной из этих контор.
 
газ я вводил так:
1. пришел человек ко мне домой, посмотрел.
2. я дал задаток, он ушел.
3. через 2 недели пришел его сварщик и сделал врезку и ввод в хату(руки правда кривые). появился у меня газ.
4. еще через месяц человек принес доки, глянул на вытяжку и забрал остаток денех.
5. всё.:)

никуда не ходил, горгаза в глаза не видел...:ги:

Это понятно. Можно столько отвалить, что на ушах вприсядку за полдня сделают.
 
Это хорошо, когда есть связи, у меня эпопея с водой длилась больше года, пришлось доказывать водоканалу, что у меня по улице проходит вода. Пытались напрячь тянуть воду где-то метров за 500, плюс 110 трубой. Суммы по моим расчетам выплывали астрономически, не одна шт у.е.
Потом вышла на людей, которые без всяких очередей и брождений по водоканалу сделали все документы.
А почитав список документов, которые надо предоставить при самовольной врезке, и сравнив с теми, которые при законном подключении, решила, что проще идти в обход закона, дешевле выйдет.
 
По слухам шас в водоканале акция, легализуют всех неправедно подключенных.
 
Кто не успел тот опоздал, до следующего раза :)
 
Собсно акция освобождала от штрафа, который не превышал что то
около 2500 гр для физ. лиц. Остальное всё то же...
 
Назад
Зверху Знизу