Восьмого июля — 300 лет Полтавской битвы.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2007
Повідом.: 670
Восьмого июля — 300 лет Полтавской битвы.

Жаль... поистине жаль... Эх, не всегда цивилизация побеждает.
 
Шведы к нам приедут...
 
ТС..не всегда западная цивилизация побеждает..так точнее, кажется.
 
Жаль... поистине жаль... Эх, не всегда цивилизация побеждает.
Как не странно, но очень часто одна цивилизация побеждает другую. воевать уметь надо, вот и все.

Ждем еще всхлипываний оранжоидов-пораженцев, начинающихся с "А вот если бы нас кто-то захватил..."
 
ТС..не всегда западная цивилизация побеждает..так точнее, кажется.

Нет. Я сказал именно то, что хотел. Цивилизация проиграла, варвары победили. Нормальный путь развития был в очередной раз отвергнут. Печально.
 
Нет. Я сказал именно то, что хотел. Цивилизация проиграла, варвары победили. Нормальный путь развития был в очередной раз отвергнут. Печально.
нормальный путь развития с точки зрения кого? папы римского ?:):) да..каталичеству тогда не удалось подмять под себя "варваров"..бо абсолютно цивилизованно (было) сжигать на кострах ведьм и продавать прощения от бога:):)
 
нормальный путь развития с точки зрения кого?

Нормальный, с точки зрения нормального человека. Просто сравните жизнь в той же Швеции и в Украине, России, и Вам, я надеюсь, всё станет ясно.

П.С. Не надо показывать свою необразованность. При чём здесь Папа римский? Шведы протестанты. Или это новость для Вас?
 
Нормальный, с точки зрения нормального человека. Просто сравните жизнь в той же Швеции и в Украине, России, и Вам, я надеюсь, всё станет ясно.

П.С. Не надо показывать свою необразованность. При чём здесь Папа римский? Шведы протестанты. Или это новость для Вас?

Шведам повезло,а то завязли бы здесь и гаплык :D.
 
Да скифы мы, да азиаты...

...Вот обернёмся к вам своею азиатской рожей...
:D
 
П.С. Не надо показывать свою необразованность. При чём здесь Папа римский? Шведы протестанты. Или это новость для Вас?
Та ему абы что ляпнуть. Не победили тогда- победим сейчас. Хотя россия (страна-террорист) скоро сама развалится.
 
Нормальный, с точки зрения нормального человека. Просто сравните жизнь в той же Швеции и в Украине, России, и Вам, я надеюсь, всё станет ясно.

лично мне стало ясно, что для прояснения вопроса кому-нибудь нужно ответить на несколько вопросов:

а каким образом завоевание Украины Швецией улучшило бы жизнь Украины? (кстати, не сжигали ли случайно шведы украинских сел вместе со всеми обитателями?)

а не планировал ли Карл (в случае завоевания Украины) передачу Украины под Польшу? (а под Польшу - это значит панщина до 6 дней в неделю, чужая вера и право на убийство любым магнатом своего крестьянина)

а было ли хотя бы теоретически реальным это завоевание? есть ли тут вообще о чем говорить?
или все-таки поражение под Полтавой только ускорило неизбежный конец Карла? (а с ним и Мазепы, хе-хе)

а как в самой Швеции относились ко всем воинским забавам Карла вообще и к походу на Украину в частности? кому еще, кроме лично Карла, это было нужно? а кому (включая Карла) было нужно, так сказать, тянуть Украину к шведской жизни? были такие?

ну и т.д.
много бы можно вопросов задать, жаль что ответить скорее всего некому. а может и незачем.
 
Что не происходит, всё к лучшему (с).
 
Просто сравните жизнь в той же Швеции и в Украине, России, и Вам, я надеюсь, всё станет ясно.

На момент Северной войны в уровнях жизни в Швеции и России различий не было. Как и в социальном строе.
 
Триста лет назад лузеры продулись,люди ,а с ними и все человечество выиграли. Что в этом такого странного? Всегда так будет.
 
В 1941 году кое-кто тоже хотел внедрить "нормальный" путь развития.

А кто сказал, что шведы сделали бы Украину и Россию процветающими странами. Посмотрите на Африку. Там большинство стран бывшие колонии.
Тут +1
 
лично мне стало ясно, что для прояснения вопроса кому-нибудь нужно ответить на несколько вопросов:

а каким образом завоевание Украины Швецией улучшило бы жизнь Украины? (кстати, не сжигали ли случайно шведы украинских сел вместе со всеми обитателями?)

а не планировал ли Карл (в случае завоевания Украины) передачу Украины под Польшу? (а под Польшу - это значит панщина до 6 дней в неделю, чужая вера и право на убийство любым магнатом своего крестьянина)

а было ли хотя бы теоретически реальным это завоевание? есть ли тут вообще о чем говорить?
или все-таки поражение под Полтавой только ускорило неизбежный конец Карла? (а с ним и Мазепы, хе-хе)

а как в самой Швеции относились ко всем воинским забавам Карла вообще и к походу на Украину в частности? кому еще, кроме лично Карла, это было нужно? а кому (включая Карла) было нужно, так сказать, тянуть Украину к шведской жизни? были такие?

ну и т.д.
много бы можно вопросов задать, жаль что ответить скорее всего некому. а может и незачем.

И этот человек позиционировал себя, как специалист по истории. Постил жуткие простыни по вопросу Второй мировой. Да уж, а оказалось, пустышка. Ну-ну.
 
Нормальный, с точки зрения нормального человека. Просто сравните жизнь в той же Швеции и в Украине, России, и Вам, я надеюсь, всё станет ясно.

П.С. Не надо показывать свою необразованность. При чём здесь Папа римский? Шведы протестанты. Или это новость для Вас?

Т.е. цивилизация - это там, где жопе мягче и теплее?
 
Назад
Зверху Знизу