• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Годовой отчет с минусом

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2008
Повідом.: 192
Годовой отчет с минусом

Добрый день. Я - ФЛП, общесистемщик, без наемных работников. В прошлом году движение по счету было только в пяти месяцах из двенадцати и полученный доход перекрывается расходами ( в основном аренда). По итогу: чистый налогооблагаемый доход с минусом. Кто-нибудь сдавал такую декларацию и нужно ли при таком раскладе платить ЕСВ? Звонил на горячую линию налоговой, но ничего не понял.
Заранее признателен за советы.
 
Добрый день. Я - ФЛП, общесистемщик, без наемных работников. В прошлом году движение по счету было только в пяти месяцах из двенадцати и полученный доход перекрывается расходами ( в основном аренда). По итогу: чистый налогооблагаемый доход с минусом. Кто-нибудь сдавал такую декларацию и нужно ли при таком раскладе платить ЕСВ? Звонил на горячую линию налоговой, но ничего не понял.
Заранее признателен за советы.

ЕСВ по закону должны платить за тот месяц в котором был доход, если доход с минусом, то ЕСВ не платить... а итоговая сумма, как ни странно, налоговую и отдел ЕСВ меньше интересует
 
налоговую и отдел ЕСВ меньше интересует
да, они сразу об этом сказали и оправили на горячую линию Пенсионного (0-800-503-703), с горячей отправили на Харьков, 705-17-66, --96, куда пока не дозвонился.

ЕСВ по закону должны платить за тот месяц в котором был доход
дело в том, что в одном из пяти месяцев был доход превышающий расходы, но если я его показываю в таблице ЕСВ, то эта же цифра должна быть и в итоговой колонке приложения к декларации (налогооблагаемая прибыль). Это мне налоговики в прошлом году объяснили и я делал уточненку.
 
Ваши проблемы с арендой.купите место и будет всегда доход.
 
Ваши проблемы с арендой.купите место и будет всегда доход.
Уточню:я арендую небольшое помещение под офис. Главная проблема - резкое снижение количества заказов в прошлом году.



да, они сразу об этом сказали и оправили на горячую линию Пенсионного (0-800-503-703), с горячей отправили на Харьков, 705-17-66, --96, куда пока не дозвонился
дозвонился. отправили на 705-17-73(75), где получил ответ:
- Звоните в налоговую. Мы не администрируем единый социальный взнос.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу