Ипотечная кв

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Ипотечная кв

Есть квартира, была в ипотеке, ипотеку не выплатили, квартиру забрали... Коллекторы.... И теперь кВ принадлежит юр лицу.
Юр лицо продает от своего имени квартиру.
Хочу купить

Но вот меня сто то беспокоит, не выплывут ли проблемы в будущем.
Консультировался с двумя людьми, оба говорят, не нырять, потому что объявиться экс неплательщик и скажет мол ему не давали заплатить ипотеку и теперь... Короче грозит от головняков до могут совсем отобрать. Вот и думаю настолько ли страшен волк или все таки нырнуть
 
Короче грозит от головняков до могут совсем отобрать.

Примерно так и есть.
Но что будет точно в Вашем случае - никто не знает, тем более не видя ни одного документа, не зная истории квартиры, что там таки было, были ли суды, все ли процедуры соблюдены в процессе "отбирания" квартиры, есть ли лазейки для бывших собственников, какие они (серъезные или просто голову поморочить)... Даже личности бывших собственников в этом случае имеют значение - есть люди, которые Вам будут иметь мозг еще несколько лет, а есть такие, которые уже забили и смирились.
 
Примерно так и есть.
Но что будет точно в Вашем случае - никто не знает, тем более не видя ни одного документа, не зная истории квартиры, что там таки было, были ли суды, все ли процедуры соблюдены в процессе "отбирания" квартиры, есть ли лазейки для бывших собственников, какие они (серъезные или просто голову поморочить)... Даже личности бывших собственников в этом случае имеют значение - есть люди, которые Вам будут иметь мозг еще несколько лет, а есть такие, которые уже забили и смирились.

Как проверить, какие ходы есть? Квартира очень нравиться.
Подскажите хоть в каком направлении двигаться или никому :)
 
Как проверить, какие ходы есть? Квартира очень нравиться.
Подскажите хоть в каком направлении двигаться или никому :)

Так я же и написала ходы.
А направления те же, что и ходы: бывшие собственники (даже соседей поспрашивать можно, что за люди тут жили), материалы дела по процессу (юр.лицо-продавец - сторона этого процесса, у него есть материалы).
 
Вот один из случаев покупки такой квартиры:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3675987

Кратко: ипотека была снята, квартиры распроданы. Потом ипотеку восстановили в начались проблемы...
 
купить квартиру, подарить маме, разбить квартиру (на бумагах) и сделать 2 квартиры и зарегить все изменения, после этого прописать малолетнего ребенка. ВСЕ! пусть старый собственник повоюет!
 
таки не нырять! можно потерять и деньги и квартиру.
 
купить квартиру, подарить маме, разбить квартиру (на бумагах) и сделать 2 квартиры и зарегить все изменения, после этого прописать малолетнего ребенка. ВСЕ! пусть старый собственник повоюет!

По затратам получится как купить обычную квартиру и не парить мозг проблемами.
 
купить квартиру, подарить маме, разбить квартиру (на бумагах) и сделать 2 квартиры и зарегить все изменения, после этого прописать малолетнего ребенка. ВСЕ! пусть старый собственник повоюет!

Если признается недействительной первая сделка, то автоматом отменяются и все последующие. Так что оформлять ее можно хоть на маму, хоть на бомжа Федю - итог будет один. Понасоветуют всякие "эксперты" на форумах, а потом задница. Моя рекомендация - не связываться. Благо, сейчас выбор вариантов недвижимости на любой вкус и кошелек, нет нужды гоняться за стремными.
 
ОЙ не надо так говорить.
Нужно смотреть документы и проверить эти документы.
Я лет 10 последних как раз занимаюсь подобными делами.
Конечно бывают очень сложные варианты, но ЛЮБУЮ проблему можно решить. Конечно если есть деньги.
 
ОЙ не надо так говорить.
Нужно смотреть документы и проверить эти документы.
Я лет 10 последних как раз занимаюсь подобными делами.
Конечно бывают очень сложные варианты, но ЛЮБУЮ проблему можно решить. Конечно если есть деньги.

можно, но тогда овчинка выделки не стоит ибо ипотечная/залоговая квартира ой какую сладкую цену имеет, потому и желание ее купить оочень у многих возникает, а вот купив и получив в придачу гемор на свою голову, придется решать его уже таки да, финансами и зачастую эти затраты могут быть гораздо более, чем те, сэкономленные на квартире...ну так где смысл? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут еще не понятны причины, но могла бы быть и такая.
 
купить квартиру, подарить маме, разбить квартиру (на бумагах) и сделать 2 квартиры и зарегить все изменения, после этого прописать малолетнего ребенка. ВСЕ! пусть старый собственник повоюет!
Собственник может заявить виндикационный иск. Об истребовании. и ему пофиг, кто, что и кому перепродавал. При определенных условиях, конечно.
 
на самом деле это действиельно доходное дело...знаю чувака, который еще лет 5 назад этой темой занялся- выкупал залоговые квартиры и перепродавал...за полтора года смог выйи на доход равный "межигорью" :))))) нет, его фамилия вам ничего не скажет ибо чел не понтярщик...просто тоже делает свое дело:))))))


2 dima240: чтойто не видно оплаты за рекламу, ага...
 
Кратко: ипотека была снята, квартиры распроданы. Потом ипотеку восстановили в начались проблемы...
... снята решением суда. Потом решение отменили.
Сначала суд отказывал в исках Газпрому, отказывали по разным основаниям, потом стал удовлетворять, когда вышка заняла определенную позицию...
 
где-то сравнительно читал, что заработала такая схема:
банк передает коллекторам задолжника - коллектора забирают квартиру и продают физ лицу (например) - это физ лицо продает кваритру новому собственнику (на квартире нет арестов и т.д.) - банк возобновляет взыскание и тут уже геммор начинается у нового собственника. в таком случае новый собственник заплативший за квартиру обязан выплачивать кредит этому банку, т.е грубо говоря платить за нее 2-й раз или начинается тяжба с банком. как-то так по-моему.
так что я бы лично не рисковал.
 
Назад
Зверху Знизу