Оплата судебного сбора за подачу иска о разделе имущества

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2008
Повідом.: 429
Оплата судебного сбора за подачу иска о разделе имущества

Добрый день! подскажите пожалуйста, необходимо подать иск о разделе имущества, после расторжения брака. Нужно оплатить суд. сбор.

по этой категории дел ,суд сбор 1% от цены иска.

Стоимость квартиры не известна и в документах ее нет. Нужно делать оценку, лаборатория судебно строительных экспертиз НИИ им. Бокариуса делает экспертизы только по определению суда. Это как они мне сказали. Я заказать такую экспертизу у них не могу.

Остается обратится к частным оценщикам. Так вот вопрос не будет ли вопросов со стороны суда, что я обратился к частным и не поставят ли под сомнение сумму оплаты сбора?

естественно я хочу оценить квартиру по нормальной стоимости
 
Обращайтесь к частным. Суду практически все равно, а если другая сторона будет против такой суммы, то они пусть и оспаривают.
 
Вот его и надо платить и не кормить оценщиков!
 
u3190, Вы обще представляете, о чем речь? Вы сумму иска указали? А ГПК читали? А Закон " О судебном сборе?" В частности ст. 6 ч.2?
Представляете, как подать иск - подавайте, не представляете - к тому, кто представляет.
Я заказать такую экспертизу у них не могу.
Можете, и легко. Только не надо пытаться шить сапоги, если руки растут из места накладных карманов в районе ягодиц.
 
С учетом цен на квартиры... сбор будет максимальным... и можно не заморачитаться с оценкой
 
u3190, Вы обще представляете, о чем речь? Вы сумму иска указали? А ГПК читали? А Закон " О судебном сборе?" В частности ст. 6 ч.2?
Представляете, как подать иск - подавайте, не представляете - к тому, кто представляет.

Можете, и легко. Только не надо пытаться шить сапоги, если руки растут из места накладных карманов в районе ягодиц.

Во первых, если Вы такой умный не сумму иска а "цену иска", Вы же на ГПК ссылаетесь! так и оперируйте терминами ГПК а не терминами северной Салтовки.

По поводу экспертизы, видимо у Вас язык рабочий если Вам удалось именно в этой лаборатории назначить экспертизу самому, без определения суда.

С учетом цен на квартиры... сбор будет максимальным... и можно не заморачитаться с оценкой

примерно так и понял, спасибо)
 
Во первых, если Вы такой умный не сумму иска а "цену иска", Вы же на ГПК ссылаетесь! так и оперируйте терминами ГПК а не терминами северной Салтовки.
Банальная опечатка.
По поводу экспертизы, видимо у Вас язык рабочий если Вам удалось именно в этой лаборатории назначить экспертизу самому, без определения суда.
Для особо умных разъясняю: При подаче иска Вы указываете цену иска, по которой платите судебный сбор, и просите экспертизу. Экспертиза указывает цену недвижимости, после чего решается вопрос о сумме судебного сбора в окончательном варианте.
Рабочий орган у меня голова, и я могу до обращения в суд
одержувати письмові висновки фахівців, експертів з питань, що потребують спеціальних знань;, что неоднократно уже делал. Получить его и в данной лаборатории не проблема.
Если у Вас проблемы с давлением на рабочим органом, попробуйте писать иски стоя, поскольку уже неоднократно приходилось переделывать перлы ассов, которым и с судебным сбором разобраться не так просто.


Стоимость квартиры не известна и в документах ее нет.
Сомневаюсь, что у квартиры нет техпаспорта, а в нем нет оценки.
 
Назад
Зверху Знизу