• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Я бы в ФЛП пошел, пусть меня научат! (с)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2014
Повідом.: 31
Я бы в ФЛП пошел, пусть меня научат! (с)

подскажите, знающие!!! планирую открыть небольшой строительный магазин и попутно торговать с другими строительными магазинами. Так понимаю что отношения с другими маг. будут рассматриваться как опт, тогда первая группа не для меня так?
 
Останнє редагування модератором:
будут рассматриваться как опт, тогда первая группа не для меня так?

Первая изначально вам не подходит, т.к. это торговля с торговых мест на рынках.
1) перша група - фізичні особи - підприємці, які не використовують працю найманих осіб, здійснюють виключно роздрібний продаж товарів з торговельних місць на ринках
 
подскажите, знающие!!! планирую открыть небольшой строительный магазин и попутно торговать с другими строительными магазинами. Так понимаю что отношения с другими маг. будут рассматриваться как опт, тогда первая группа не для меня так?

если собираетесь именно магазин розничный/оптовый, то вам подойдет 2-я группа ЕН
 
Первая изначально вам не подходит, т.к. это торговля с торговых мест на рынках.

если собираетесь именно магазин розничный/оптовый, то вам подойдет 2-я группа ЕН

спасибо.
а если опт будет не через магазин? Планируются продажи через торговых поедставителей
 
а если опт будет не через магазин? Планируются продажи через торговых поедставителей
Первая группа - только на рынке с торгового рыночного места.
У кого представители брать будут товар? Как это документально будет оформляться? Какой статус представителей?
Опт - это не количество. Опт - это кому продано. Если конечному потребителю - это розница, если субъекту предпринимательства - то опт. Без разницы, хоть коробку спичек, хоть сто мешков цемента.
Разница между 1-й и 2-й группой примерно в 120 грн. Это очень существенно для вашего магазина?
 
Останнє редагування:
спасибо.
а если опт будет не через магазин? Планируются продажи через торговых поедставителей

это не имеет значения через кого вы будете продавать (существуют разные виды договоров и все зависит от них), и как сказал Александр7777 опт и розница в нормативно-правовых актах отличаются от народных понятий тем что в законах это продажа для дальнейшей переработки или конечному потребители от народных понятий которые измеряются в количественном эквиваленте(измерении)...
вам все равно придется регистрироваться на 2-ю группу, тут самое главное не превысить оборот в 1 млн. гривен и платить в полном объеме
 
патент на торговлю. строительный магазин

добрый день! После регистрации, налоговой, поиска поставщиков всплыл следующий "приятный" момент: патент на торговлю. Вторая группа, единый. Кто, собственно этими патентами торгует и нужен ли он такому скромному предпренимателю как я?
 
книга жалоб

подскажите знающие, инструкцию работы с книгой жалоб в розничном магазине. Нужно ли ее где нибудь регистрировать или достаточно прошнуровать и пронумеровать?
 
подскажите знающие, инструкцию работы с книгой жалоб в розничном магазине. Нужно ли ее где нибудь регистрировать или достаточно прошнуровать и пронумеровать?

Регистрировать? Нет, не нужно. А об остальном узнаете купив книгу: там (прямо в книге) печатается FAQ по работе с ней.
 
Регистрировать? Нет, не нужно. А об остальном узнаете купив книгу: там (прямо в книге) печатается FAQ по работе с ней.

там написано что книгу выдает и регистрирует господарюючий орган - это кто?
 
там написано что книгу выдает и регистрирует господарюючий орган - это кто?
Что говорит википедия:
Суб'єкт господарювання — юридична особа незалежно від організаційно-правової форми та форми власності чи фізична особа, яка займається діяльністю з виробництва, реалізації, придбання товарів, іншою господарською діяльністю; будь-яка юридична або фізична особа, яка здійснює контроль над суб'єктами господарювання, група суб'єктів господарювання, якщо один або декілька з них здійснюють контроль над іншими....
А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно почитать инструкцию.
На титульном листе Книги пишется регистрационный номер. Этот номер присваивает сам субъект предпринимательской деятельности и обеспечивает Книгами все свои торговые точки, при этом регистрируя их выдачу в «Журнале учета Книг отзывов и предложений». Книга в обязательном порядке должна быть прошнурована, пронумерована и заверена подписями и печатью субъекта хозяйствования (в данном случае ФОП), государственные органы регистрацией «Книг отзывов и предложений» не занимаются.
 
Останнє редагування:
Уважаемые olikturtle и Александр7777, ну почему вы оба-два такие не умеющие держать интригу? :D Для ТСа ведь уже практически наступило просветление как нас, простых смертных платныкив податкив, предпочитает именовать Дэржава. :D



upd: как издали заходит ТС, однако.
 
Останнє редагування:
После регистрации, налоговой, поиска поставщиков всплыл следующий "приятный" момент: патент на торговлю.
Где всплыл?

ну почему вы оба-два такие не умеющие держать интригу?
Предупреждать надо :D
 
Помогите с ответом о ЧП или ФЛП нужно понять саму суть

Помогите пожалуйста на счёт вопроса о предпринимателях, так как я в этом деле ничего не знаю и не понимаю в силу отсутствия опыта.

Вопрос такой:

Я слышала, что для обеспечения себе трудового стажа, если ты не работаешь официально или вообще не работаешь, можно зарегистрироваться как частный предприниматель и тогда ты становишься на учёт в пенсионный фонд (тем самым зарабатываешь себе стаж), платишь налог туда и ещё налог в налоговую. Но тут вопрос: могу ли я без какой-либо деятельности рабочей просто платить эти деньги из кармана нашей семьи и пусть мне капает стаж рабочий? или чтобы мне быть предпринимателем нужна обязательно печать и проф рабочая деятельность о которой я буду отчитываться в налоговую и нести декларацию о доходах? можно ли без этого? просто иметь статус, не работать,не нести никакую бумажку о доходах, не отчитываться в налоговой так как неочем отчитываться я ведь не работаю и не имею деятельности, а просто выплачивать деньги себе на будущую пенсию?

Хотя бы в двух словах, объясните кто может и понимает в этом деле.

спасибо заранее огромное, так как вопрос очень беспокоит.
 
Открываете 3-ую группу, т.е. налог там 5% от оборота + ЕСВ. Получаете электронные ключи. Каждый квартал отсылаете в налоговую нулевые отчёты, мол дохода нету. Каждый месяц платите только ЕСВ, т.е. 422 грн.
ЕСВ - Единый Социальный Взнос. Теперь не нужно отдельно в пенсионный фонд.
 
А налоговая не будет придираться что мол дохода нет, так бы все тогда писали чтоб лишнюю копейку не платить...проходит ли такой номер с ними?

спасибо вам за ответ!
 
Назад
Зверху Знизу