Будьте осторожны на общественных парковках!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 217
Будьте осторожны на общественных парковках!

Вчера произошел неприятный случай на парковке Автограда. Заехал на 5 минут купить топливный фильтр, а потерял телефон за 1500 грн и 200грн налом :(
Все это лежало на заднем сидении. Авто затонировано, установленна двухсторонняя сигналка. Пропажу заметил только на Одесской куда вез телефон для ремонта. Получается что они открыли заднюю дверь, забрали что лежало и закрыли. Брелок даже не запиликал, навигатор и регистратор остался на месте. Получается что они перехватили код сигналки и имели в запасе какие-то секунды чтобы не заиграл брелок...
Одно радует что телефон этот не счастливый! Крышку и аккумулятор на него они не найдут, да и крови у меня попил покупатель которому он достался немало:D Так что как говорится я передал ребятам эстафетную палочку :D
Вечером в гараже пообщался с мужиками и оказывается что на парковке киевского Роста был такой же случай, правда там у человека были завязки с Ростом и машина стояла под камерой.
Не стоит писать что мол я ничего не оставляю в авто и тд. Все мы не без греха и можем бросить ту или иную ценную вещь когда выходим из машины на 5 минут!
Просто будьте бдительны!

ЗЫ. Вернулся на автоград (думал может камеры у них есть), начальник рассказал что у них промышляют еще одним способом. Выискивают жертву на рынке, подкручивают нипель правого заднего колеса, водитель выезжает с рынка, колесо сдувается, терпила выходит посмотреть что там такое, а из водительской двери тем временем вытаскивают барсетку и ценные вещи...
 
Ну так сам виноват, оставлять вещи в авто - все знают что нельзя.
 
Спасибо, но это старо как мир.
 
Ну так сам виноват, оставлять вещи в авто - все знают что нельзя.

Да причем тут это? Суть в том что и у тебя машину возможно несколько раз так открывали, просто взять нечего было с задней сидушки.
Очень неприятное ощущение... Как вроде изнасиловали мою ласточку....

Думаю, ТС правильно написал. "Потерял".
Скорее всего сам и потерял.

Почему?
Сам не понимаю. Возможно как я писал у них есть несколько секунд чтобы не сработала сигналка.
Очень хочется услышать мнение людей которые разбираются в таких вещах.
Как вариант закрывать авто на парковке с помощью ключа! Как никак, а чтобы взломать замок требуется немного больше времени.

ЗЫ. Ага, и деньги прижатые скрепкой к ейвонавскому каталогу ветром сдуло =) Были вдвоем с братом, поетому тут без вариантов. Вначале сам подумал что телефон с детского кресла упал за сидушку =)
 
Останнє редагування:
Да причем тут это? Суть в том что и у тебя машину возможно несколько раз так открывали, просто взять нечего было с задней сидушки.
Очень неприятное ощущение... Как вроде изнасиловали мою ласточку....


Сам не понимаю. Возможно как я писал у них есть несколько секунд чтобы не сработала сигналка.
Очень хочется услышать мнение людей которые разбираются в таких вещах.
Как вариант закрывать авто на парковке с помощью ключа! Как никак, а чтобы взломать замок требуется немного больше времени.

ЗЫ. Ага, и деньги прижатые скрепкой к ейвонавскому каталогу ветром сдуло =) Были вдвоем с братом, поетому тут без вариантов. Вначале сам подумал что телефон с детского кресла упал за сидушку =)


Когда-то спиздили много всего из машины,,, оч неприятно было еще долгое время.
 
...закрывать авто на парковке с помощью ключа!
:увага: так и закрываю на парковках, чего и тебе рекомендую
даже если что то типа навигатора, можно и под сидушку спрятать с глаз подальше
 
Ну так сам виноват, оставлять вещи в авто - все знают что нельзя.

Почему нельзя? Дожились, может уже и машину оставлять без присмотра нельзя, с собой носить?:D

А хули, бандитизм процветает:(
 
Гады,хай будет им наказание...
 
машину возможно несколько раз так открывали, просто взять нечего было с задней сидушки.
Очень неприятное ощущение...
а ведь могли и насрать!

Авто затонировано
а ты прислони руки к стеклу (чтобы без бокового света смотреть) и посвети фонариком в салон - может чего нового узнаешь :)
 
а ты прислони руки к стеклу (чтобы без бокового света смотреть) и посвети фонариком в салон - может чего нового узнаешь :)

Совсем безпалевно ходить днем с фонариком и прилипать еб..лом к каждой машине. Эти ребята действуют на абум, а не выискивают тех кто что-то забыл. Если они будут выбирать определенную жертву с ценностями в авто, то прийдется уже бить стекло, так как кода от сигналки у них попросту не будут.
А особо умные которые пишут что оставлять в машине ничего нельзя, когда уходят в супермаркет забирают все с собой? И детские кресла и ящик с инструментами и опустошают бардачки и магнитолу подмышку прячут? :D
Так что не стоит мне писать о не внимательности. Просто живем в гондурасе и все...
 
ТС, от скажи, каким надо быть идиотом, чтобы на видном в месте в машине оставлять телефон и тем более деньги...
 
ТС, от скажи, каким надо быть идиотом, чтобы на видном в месте в машине оставлять телефон и тем более деньги...

От скажи, каким надо быть идиотом чтобы писать в теме не прочитав ее?
Машина тонированая (задние стекла почти черные). Все лежало под журналом.

Для тех кто еще не понял (или в танке). Дело совсем не в том что вытащили деньги (кому-то значит нужнее), а в том что ты считаешь свою машину своим домом на колесах, а в ней без твоего ведома могут пошарится какие-то муд..аки и ты даже знать не будешь об этом!
 
ТС прав, нужно ловить пидаров и усыплять:клас:,
а подобные коменты типо
Ну и правильно люди сделали
лучше не писать....

в меня дурная привычка, после того как поставил машину на сигналку (дето под супермаркетом или на базаре) через секунд 20 снимать и снова ставить.
тут уже может и ловили мой код, уже мож кто-то и бежал открывать, а тут я открыл и по новой закрыл, а ловильщик кода уже не готов был:D
 
:рл:
правильно! и насрать надо было в салоне ибо нехуй оставлять.
Карма штука интерессная! Смотри чтобы тебе не вынесли стекло и не насрали на сидушку умник!

ТС прав, нужно ловить пидаров и усыплять:клас:,
а подобные коменты типо

лучше не писать....

в меня дурная привычка, после того как поставил машину на сигналку (дето под супермаркетом или на базаре) через секунд 20 снимать и снова ставить.
тут уже может и ловили мой код, уже мож кто-то и бежал открывать, а тут я открыл и по новой закрыл, а ловильщик кода уже не готов был:D

Да тут тоже обитает часть дебилов которых также надо усыплять по причине дегенератизма :D
Насчет повторного закрывания тоже идея :клас:
 
Как вариант закрывать авто на парковке с помощью ключа! Как никак, а чтобы взломать замок требуется немного больше времени.

Я когда-то писал уже - если есть ЦЗ с ДУ - хоть ключом хоть гуем закрывай, а открыть твою машину к ней не прикасаясь - дело 5 секунд.

Как вариант - дублирующие друг-друга сигнашки, например, штатная и дополнительная. Если снимать с охраны не в нужном порядке или одну из них не снять с охраны - будет орать. Тада грабители съебуцца;)

Ну или Пандора за 8+ килогривен - говорят что единственная которую открыть можно, но это дело нескольких часов и ну очень "прямых" и талантливых рук.
 
Назад
Зверху Знизу