МРЭО-именили год выпуска авто-срочно нужен совет!

Щорс

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2012
Повідом.: 12
МРЭО-именили год выпуска авто-срочно нужен совет!

Вечер добрый. Сегодня ставил б/у авто на учет. Успел пройти ангар и оформить заяву на регистрацию. Осталось сдать все бумаги и получить номера. Но. Уже дома увидел-инспектор по огляду зачеркнул г.в. по старому тех.паспорту и исправил на год меньше.
Проверка по вин коду показывает обратное. Само собой исправленный г.в. уже вбит в заяву.
Как повести себя вданной ситуации- времени в обрез-но и год для машины-это существенно.
Да, нужно было все проверять, но здесь не ждал подвоха.
Копию снял. Заявы, жалобы писать готов..
Очень нужен совет. Спасибо.:пиво:
 
Если делать правильно, то годом выпуска машины по техпаспорту считается год растаможки авто в Украине, то есть, автомобиль 2011 модельного года, растаможенный по декларации 31.12.10 в техпаспорте будет иметь 2010 год выпуска, а 01.01.11 - 2011 год, соответственно. За кое-что Вам поставят какой угодно год (в смысле на год моложе). Что существенного для вас в этом - непонятно. Разве что цена за купленный авто...
 
Спасибо за ответ.
И так не свежее авто сделали еще старше на год. Это +-600 у.е. при послед.продаже. Для меня существенно.
Если получить техпаспорт с ,так скажем, халатностью при установлении г.в. экспертом, можно ли потом, уже в спокойном ритме, доказать реальный год и заменить техпаспорт без затрат с моей стороны? Или завтра лезть на рожон и рисковать получить штраф за просрочку транзитов и др.неприятности, пока будет разбирательство?
Эксперты! Плиз, пару слов...
 
Чессгря - не знаю. Но думаю, что любые "дёргания" не пойдут на пользе именно Вам.
 
Слабовато. Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу