Работники Гаи забрали авто на штрафплощадку, нужна юр. помощь.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2013
Повідом.: 66
Работники Гаи забрали авто на штрафплощадку, нужна юр. помощь.

Уважаемые форумчане.
Вчера при въезде в Харьков остановили работники ГАИ, сказали, что машина арестована по "Барьеру", грубо говоря вышвырнули из машины, вызвали эвакуатор и отправили машину на штрафплощадку. Остался я на окружной в робе. Что делать дальше я не знаю. Нужна юридическая помощь по этому беспределу. Слышал, что надо машину забрать с штрафплощадки по какому то заявлению до 3-х суток, чтобы не платиь за нее. Я не хочу оставлять это так. Никаких судов у меня небыло, никаких повесток в суд или в исполнительную службу небыло, на основании чего забрана машину я не знаю.
Убедительная просьба по возможности помочь в консультации и составлении жалоб в решении зтого вопроса.
За ранее благодарен.
 
Машина по техпаспорту вам принадлежит?
 
Уважаемые форумчане.
Вчера при въезде в Харьков остановили работники ГАИ, сказали, что машина арестована по "Барьеру", грубо говоря вышвырнули из машины, вызвали эвакуатор и отправили машину на штрафплощадку. Остался я на окружной в робе. Что делать дальше я не знаю. Нужна юридическая помощь по этому беспределу. Слышал, что надо машину забрать с штрафплощадки по какому то заявлению до 3-х суток, чтобы не платиь за нее. Я не хочу оставлять это так. Никаких судов у меня небыло, никаких повесток в суд или в исполнительную службу небыло, на основании чего забрана машину я не знаю.
Убедительная просьба по возможности помочь в консультации и составлении жалоб в решении зтого вопроса.
За ранее благодарен.

Авто на кого зарегистрировано? Долги по коммунальным платежам? Кредиты?
 
Бумаги какие-нибудь составлялись?
 
Даже неоплаченный штраф гаи может быть....?
 
Первое что важно знать, как уже сказали - кому принадлежит машина по техпаспорту. Если вам - то гайцы должны были показать постановление исполнительной о наложении ареста на движимое имущество. Тогда вам надо очень быстро бежать в исполнительную того района где арестовали, узнавать за что, оплачивать, оплачивать штрафплощадку - и забирать машину. Если машина юридически вам не принадлежит - то всё гораздо веселее, с призрачными шансами на успех
 
Во первых спасибо всем форумчанам, кто отозвался на мою просьбу.
Машина оформлена на меня, старушка 80-го года рождения, долги, как почти в каждой семье по комуналке имеются. Составлялся какойто акт, останавливали две машины как свидетелей, но мне по окончанию процесса никаких бумаг не дали
 
Машина оформлена на меня, старушка 80-го года рождения

вот почитайте...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


8. Про місце зберігання тимчасово затриманого транспортного засобу уповноважена особа Державтоінспекції повідомляє водієві під час складання протоколу про адміністративне правопорушення, а за його відсутності - черговій частині територіального органу внутрішніх справ. Про тимчасове затримання транспортного засобу боржника уповноважена особа органу Державтоінспекції повідомляє державному виконавцю протягом трьох діб.

Повернення тимчасово затриманого транспортного засобу боржника, який зберігається на спеціальному майданчику чи стоянці, здійснюється за вимогою державного виконавця.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и вот здесь исчерпывающе изложено по теме. Надо поторопиться, денюжки немалые могут накапать.
 
Совсем беспалевно засветили УРЛ и логин :D Чувствую, нашлют на них брутфорс-ботов...
 
Уважаемые форумчане, спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Как бы вопрос можно уже закрывать, машина стоит в гараже.
Хочу рассказать во что мне это обошлось.
Сегодня утром я сразу похал в исполнительную службу Киевского района, нашел своего .... и задал вопрос. Искал мои документы долго, наконец выложил, что у меня есть неоплаченый штраф за 2007 год в размере 17!!!!!! гривен. Я быстро оплатил штраф, но уже в размере 240 гр. Привез квитанцию и получил постановление на снятия с ареста, на удивление без проблем. Сразу поехал на штрафплощадку. Машину мне конечно не отдали, сказали что надо ехать в обл. ГАИ, чтобы они сняли машину с розыска. Приехав туда мне сказали, чтобы я сдал документы с исполнительной службы в канцелярию ГАИ и гдето в четверг приехал за ними. Но после определенного вознагрождения процес закончился через две минуты. После этого срочно поехал на штрафплощадку взял квитанции на оплату штрафплощадки и "услуги" автососа. Поехал в банк оплатил их и получил авто.
Итог:
1. Исполнительная служба 240.00
2. ГАИ ------
3. Штраф площадка 300.00
4. "Услуги" автососа 600.00
Как видите 17-ти гривневый штраф мне вылился в круглую сумму.
На будущее для меня, а также и другим, НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ОТДАВАЙТЕ МАШИНУ НА ШТРАФПЛОЩАДКУ, НЕ ОТДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ В РУКИ РЕКЕТИРАМ НА ДОРОГЕ В ПОГОНАХ С ПАЛОЧКОЙ. Все это корупционная схема (суд-исполнительная служба-ГАИ-штрафплощадка)по проинудительной выкачке денег у народа и доказать это простому человеку не подсилам. А надо бы, надо бы......
Еще раз спасибо всем за участие.
 
Ну как вам сказать.. В нашей стране конечно всё через жопу, но очень часто мелькают идеи в Главном что надо всех приучать всё платить вовремя, и восхищаются Гитлером, который заставил всех платить в общ.транспорте, создав отряды которые расстреливали безбилетников. Но так как делают у нас - это конечно ни в какие ворота и не по закону
 
Здраствуйте!
У меня такая же ситуация.. с месяц назад тоже хотели забрать машину за просроченный штраф 600 грн, я её им не отдал, договорился за 100уёв.
Подскажите как теперь оплатить этот штраф чтоб машину сняли с ареста?
 
Идти в исполнительную, узнавать у кого дело, брать квитанции, оплачивать.
Кстати, у моего знакомого была ситуёвина. Раз в пятилетку заглянул в почтовый ящик - а там 2 письма из исполнительной о наложении ареста на движимое имущество ))) Очень повезло что раньше не хапнули. Он есессно побежал платить. Так что загляните таки в почтовый ящик :)
 
Подскажите как теперь оплатить этот штраф чтоб машину сняли с ареста?
идете в гаи.. они вам показывают все, что на вас весит.. идете за угол в банк оплачиваете, возвращаетесь с квитанциями, они снимают..
 
идете в гаи.. они вам показывают все, что на вас весит.. идете за угол в банк оплачиваете, возвращаетесь с квитанциями, они снимают..
Если арест наложил гос. исполнитель, а скорее всего именно так - то и снять его может только он. В ГАИ - уже потом, с бумажкой от исполнителя, чтобы они у себя сняли
 
Если арест наложил гос. исполнитель, а скорее всего именно так - то и снять его может только он. В ГАИ - уже потом, с бумажкой от исполнителя, чтобы они у себя сняли
уточнила... именно так..
а я слышала звон.. да не поняла где он...(случай без ареста)
 
Останнє редагування:
в новостях сегодня нашёл....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да. написано может и правильно. только гаишнику этого не объяснить. Разве что потом в суд подать на возмещение убытков. Вообще я бы пидорам на штрафплощадках приносил квитанции, напечатанные дома на принтере. Именно за их "услуги", а официальные штрафы платить конечно надо. Интересно, подадут ли они в суд когда узнают что эта бумажка - липа? :)))
 
Назад
Зверху Знизу