Электросчётчик.

rdv

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 1053
Электросчётчик.

/////////
 
Останнє редагування:
а зачем его вообще трогать? он прекрасно выдержит все ваши нагрузки и ещё при этом в вашу пользу считать будет? Меняй всё, что после счетчика и не заморачивайся

наступит время, сами придут и поменяют
 
///
 
Останнє редагування:
счетчик в квартире установлен?
 
ну этот счетчик спокойно 60 А пропускает. Я через 5А для эксперимента пропускал 30 живой зараза=)

Нет, в тамбуре с соседями, сразу возле моей двери.

Вам никто в квартире еще и двушке не даст договорной мощности больше 1.3 кВт А это всего 6А
 
тогда и не стоит переживать, ставь в тамбуре двухполюсный автомат после счетчика и тяни от него в квартиру хоть 10 квадрат... А то, что на счетчике написано 17А совсем не означает, что он больше не выдержит. Он выдерживает совершенно спокойно гораздо большие токи, а 17А означает, что при этом значении он ещё соответствует классу точности, а уже при нагрузке выше 120% от 17 А он начинает врать, но врать в твою пользу ;)
 
////
 
Останнє редагування:
сейчас пошла практика, что заставляют менять продавца, перед получением нулевки. Странно, что у вас не так. Нагнут, значит нагнут. Сейчас всем ставятся электронные счетчики 50А.
 
тогда и не стоит переживать, ставь в тамбуре двухполюсный автомат после счетчика и тяни от него в квартиру хоть 10 квадрат... А то, что на счетчике написано 17А совсем не означает, что он больше не выдержит. Он выдерживает совершенно спокойно гораздо большие токи, а 17А означает, что при этом значении он ещё соответствует классу точности, а уже при нагрузке выше 120% от 17 А он начинает врать, но врать в твою пользу ;)

я именно так и сделал, поставил автомат и всю проводку в квартире поменял еще и щиток с автоматами по линиям, барьером и узо в квартире поставил, теперь сижу жду когда мне придут счетчик менять:)
 
сейчас пошла практика, что заставляют менять продавца, перед получением нулевки. Странно, что у вас не так. Нагнут, значит нагнут. Сейчас всем ставятся электронные счетчики 50А.

Поправочка:60А. А ТСу:посмотрите сначала каким проводом проложен межэтажный стояк,к которому подключен Ваш счетчик,будете неприятно удивлены помножив желаемый ток на количество квартир от него запитанных и посчитав возможный суммарный ток,сравнив его с допустимым для имеющегося сечения:D
 
Грустные мысли посещают что то.А как там у уже проданных олигархам энергосбытах обстановка? Что люди пишут,говорят?
 
хз, вроде у вашего фюрера хеппи бездей в акурат на профпраздник 22 декабря
 
Назад
Зверху Знизу