• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оплата и долги за отопление.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Оплата и долги за отопление.

Как бы не ко времени, лето, жара, а я за отопление. И тем не менее.

Давеча разговорился со своей знакомой. Живёт в квартире (5-этажка)
в небольшом районном центре. (Не Харьковская обл). Поинтересовался
между прочим, что у них с оплатой коммуналки. Всё где то как у нас,
вода только чуть дороже, ибо южнее. И тут выяснилась интересная
особенность. За отопление она не платит практически ничего.
30-50гр. в отопительный сезон, типа "отстаньте". Долг уже ушел за 3000гр.
По её словам "у нас многие не платят, и ничего". Я тихо приофигел...
Это вообще как? Ну я могу понять какой то небольшой долг, который
зимой набегает, летом уменьшается. Без вопросов. Могу понять, когда
чел тупо похерил оплату и его прессуют тепловики. Ну хоть как то...
Но за 3 года долг ушел за 3000 и ни гу-гу? И "так у многих"?

Как такое может быть? Есть варианты?
 
видел на квитанциях у соседей и не такое- 8 с чем-то тысяч гривен долг, то ли за воду, то ли за канализацию. в Песочине.
что они про это думают- не знаю.
 
видел у товарища долuи соседей его по коммуналке(!) - там за 800 грн - за канализацию только(!!!) :eek:.
но то бывшее жилье завода, в тяжелые 90-е не платили видно. как резалт - в доме ни газа ни воды, возле пятиэтажки стоит колонка во дворе :рл:

в маленьких городах жэки и службы то kи сами забивают то ли некому правильно судиться\тягаться - вот и результат
 
езжу на непереоформленной машине по доверке, и в июне остановили меня на посту и забрали машину на штрафплощадку за долг владельца перед ХТС 10 штук. Исполнительная служба наложила арест на все машины всех кто прописан в этой квартире
 
я думал, арест суд накладывает. а при чем тут прописка к собственности?
Ну значит суд, но ездить приходилось к исполнителям чтоб взять бумажку "постанову о закинченни выконавчого впровадження". Ну видимо все кто прописан в квартире, должны платить, если не платят надо у них что-то отобрать, машины проще всего
 
я думал, арест суд накладывает. а при чем тут прописка к собственности?

уже нет....все гораздо прозаичнее:) при чем ты можешь узнать что твое имущество в аресте совершенно случайно спустя долгое время и потом совсем не найти концов откуда эта байда идет...а разруливать придеццо:)))))
 
уже нет....все гораздо прозаичнее:) при чем ты можешь узнать что твое имущество в аресте совершенно случайно спустя долгое время и потом совсем не найти концов откуда эта байда идет...а разруливать придеццо:)))))

Т.е, я еще должен доказывать, что мое имущество не имеют право арестовывать. Т.е., мою машину арестовали, потому что я прописан в квартире, в которой не являюсь даже собственником, а потом мне за свои бабки судиться, чтобы с меня сняли этот арест? Получается, мы каку всем сделаем, а кто виноват - сами разбирайтесь? Уже бы накладывали арест на саму квартиру...
 
вот это новость, открою тебе глаза: огромное кол-во людей не платят за коммуналку, у меня в подъезде видел квитанции по 8000-12000 и всё ОК. бывает когда через суд барахло изымают.

Т.е., мою машину арестовали, потому что я прописан в квартире, в которой не являюсь даже собственником, а потом мне за свои бабки судиться, чтобы с меня сняли этот арест?
а что только владелец должен оплачивать услуги, а остальные жильцы нет?
 
ну так у каждого есть право выбора: пользуешься услугами - оплати. Забил - ну так чего возмущаццо ? Получи себе гемор по самое фаберже и продолжай забивать дальше:) Ну не получается в жизни так чтобы и рыбку съесть и косточкой не подавиццо. :))))
 
а что только владелец должен оплачивать услуги, а остальные жильцы нет?

Есть понятие "главный квартиросъемщик". Он пусть за все отвечает. Он же прописывает к себе в квартиру. Так было бы легче, чем искать крайних - кто прав, а кто виноват. Это я так, размышляю.
 
ну так у каждого есть право выбора: пользуешься услугами - оплати. Забил - ну так чего возмущаццо ?
Было бы справедливо, если бы реальный выбор предоставлялся. А то, есть монополист и плати ему невзирая на качество предоставляемых услуг и по тарифу в который включены хатЫнкы и джЫпы руководства, но никак не ремонт коммуникаций. А ещё всякие махинации с ценами на газ, кредитами в своих банках и многое другое, что , в итоге, постоянно выставляется как основа для очередного повышения тарифа. А как автономное поставить и платить хотя бы по тарифу ЧС - так низя. Счетчик - тоже только колхозный на подъезд и цена КК с учетом вышенаписанного.

уже нет....все гораздо прозаичнее при чем ты можешь узнать что твое имущество в аресте совершенно случайно спустя долгое время и потом совсем не найти концов откуда эта байда идет...а разруливать придеццо))))
Та ну, если не уведомили и был "Судовий наказ => Виконавче провадження" то отменяется всё на раз и опять начинается с самого начала но уже в судебном заседании.



Есть понятие "главный квартиросъемщик". Он пусть за все отвечает. Он же прописывает к себе в квартиру. Так было бы легче, чем искать крайних - кто прав, а кто виноват. Это я так, размышляю.
Так у нас же всё через Ж. Они делают как им удобней - иск солидарно на всех проживающих и разбирайтесь сами. Хотя справедливо было бы, вообще, требовать отдельно с каждого, пропорционально части собственности. Заплатил свою часть долга и ничего не должен. Но нет, это же наш гондурас.
 
Останнє редагування:
antonius1980 логичнее накладывать арест на квартиру, а не на имущество прописанных. мне так сдается.
 
Государство у нас сами знаете какое. Так чему удивляться?
У соседей по подъезду долгов на 16 тысяч. И ничего. Живут не парятся, в петлю не лезут. А знакомого ХОЭ за 280 грн отключало...
Так и я не парюсь, и "долги" у меня по отоплению и гв присутствуют. Только не согласен я с такой суммой долга. Если ХТС выиграют суд - заплачу за три года, с реальной площади и реального количества людей, а не то что они внаглую хотели снять изначально. Хотя один раз они уже слились с суда после того как заочное не прокатило и они ознакомились с встречным иском.
А ХОЭ хотя и тоже монополист, но у них хоть оплата по счетчику - сколько использовал, столько и заплатил, так что им я честно плачу и обмануть не пытаюсь, хотя мог бы. Так же и вода с канализацией и газоснабжение.
 
antonius1980 логичнее накладывать арест на квартиру, а не на имущество прописанных. мне так сдается.

Ну, и неправильно вам сдается. Платить должны все прописанные за себя. Почему должен отдуваться главный квартиросъемщик. Вы не читали тут темы о великовозрастных ушлепках, прописанных в квартире родителей и не желающих оплачивать коммуналку. Что, родители должны за них горбатиться. А выписать не могут без согласия прописанного. Так что все правильно. А машину надо переоформлять на себя при покупке, тогда и проблем не будет
 
Как такое может быть? Есть варианты?

может. у них там программа коорая фильтрует неплательщиков чтоб отправлять им письма счастья смотрит не на общий долг (хотя и на это тоже) а на то платишь ты или нет. Полный идиотизм. Знаю. Но если платить хотябы по 20грн в мес. то тебя оччччччччччень долго никто трогать не будет.
 
Назад
Зверху Знизу