Вопрос о прописке студента

Александр31.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2013
Повідом.: 8
Вопрос о прописке студента

Всем привет!
У меня такой вопрос, если я живу в Донецкой области и поступил в ХНУРЭ, но отказываюсь от общежития и хочу снимать квартиру, должен ли я как-то прописываться? Например, если бы я намеревался жить в общежитии, я бы выписался со своего места жительства и прописался бы в общагу, а как мне быть, если я буду снимать квартиру? Могу ли я быть прописан у себя в Донецкой области, но учится и жить в сьемной квартире в Харькове без прописки?
 
А не будет никаких проблем с тем, что я не прописан в Харькове?
 
А если я захочу подрабатывать, смогу ли я это делать без прописки в Харькове?
 
Всем привет!
У меня такой вопрос, если я живу в Донецкой области и поступил в ХНУРЭ, но отказываюсь от общежития и хочу снимать квартиру, должен ли я как-то прописываться? Например, если бы я намеревался жить в общежитии, я бы выписался со своего места жительства и прописался бы в общагу, а как мне быть, если я буду снимать квартиру? Могу ли я быть прописан у себя в Донецкой области, но учится и жить в сьемной квартире в Харькове без прописки?

да

А если я захочу подрабатывать, смогу ли я это делать без прописки в Харькове?

да.
 
А с военкоматом проблем не будет, ведь я буду прописан не по месту жительства, тоесть не в Харькове?
 
А с военкоматом проблем не будет, ведь я буду прописан не по месту жительства, тоесть не в Харькове?

Вы прописаны не по месту настоящего проживания. а по месту регистрации. военкомат к Вам отношение имеет по адресу регистрации, а не временному месту жительства, которым на данный момент является Харьков.
 
А с военкоматом проблем не будет, ведь я буду прописан не по месту жительства, тоесть не в Харькове?

какие проблемы? будут тебе повестки слать на адрес прописки. справку им из вуза о зачислении принеси, дадут отсрочку
 
Назад
Зверху Знизу