Зачисление в ХАИ,ХПИ 2013-единственная волна?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2011
Повідом.: 146
Зачисление в ХАИ,ХПИ 2013-единственная волна?

Зачисление в ХАИ,ХПИ 2013-единственная волна? В прошлом году ХПИ точно и вроде бы ХАИ зачисляли только тех, кто принес оригиналы документов в первую сессию, так ли будет в этих ВУЗах в этом году?:пиво:
 
Да там у них большие недоборы. Там и десять волн не поможет.
 
А по существу кто-то скажет?
 
А по существу кто-то скажет?

Проще всего позвонить в соответствующие комиссии. Ну а то что все должно произойти исключительно в первую волну и если нет оригиналов то Вы в пролете, ИМХО - бред.
Ну и, понятно, чем больше у Вас баллов... тем меньше нервов и волн с Вашей стороны.
 
Проще всего позвонить в соответствующие комиссии. Ну а то что все должно произойти исключительно в первую волну и если нет оригиналов то Вы в пролете, ИМХО - бред.
Ну и, понятно, чем больше у Вас баллов... тем меньше нервов и волн с Вашей стороны.

Я спрашиваю тех, кто в курсе дела.
А вам, мил человек, я отвечу так, у меня дочь в прошлом году подавала документы в ХПИ на компьютерные науки и была именно одна сессия!
Сейчас она подала документы в ХАИ, вроде бы там та же ситуация что и в ХПИ, вот что мне и интересно.
 
Я спрашиваю тех, кто в курсе дела.
А вам, мил человек, я отвечу так, у меня дочь в прошлом году подавала документы в ХПИ на компьютерные науки и была именно одна сессия!
Сейчас она подала документы в ХАИ, вроде бы там та же ситуация что и в ХПИ, вот что мне и интересно.

Ух.. как-то резко Вы отреагировали.
Немного не понял что такое сессия... (одна "волна" приема?).
Если так, то это элемент коррупции, т.к. этих этапов приема несколько и если никто не несет оригиналы документов, то список двигают и обзванивают тех, кто идет дальше по списку. Другое дело, что председатели комиссии кому надо промолчат, а кому не надо не будут молчать. Поэтому при поступлении всегда надо держать руку на пульсе и САМИМ приходить и кипешевать. Страна у нас такая.
Мало того, если Вы посмотрите кто подал оригиналы документов даже на компьютерные науки, Вы там увидите единицы из 400 человек в наборе.
В ХАИ вы на какой факультет подали? на 6? Если не секрет сколько балов (Если их больше 740-750 можно не волноваться)?
Подайте документы в ХИРЭ там бюджетных мест всегда больше... типа считается профильный ВУЗ да и вроде как преподают на достаточном уровне.
 
Я спрашиваю тех, кто в курсе дела.
А вам, мил человек, я отвечу так, у меня дочь в прошлом году подавала документы в ХПИ на компьютерные науки и была именно одна сессия!
Сейчас она подала документы в ХАИ, вроде бы там та же ситуация что и в ХПИ, вот что мне и интересно.
Вы уже второй год поступаете и ищете "кто в курсе дела" на ХФ:eek:
Да кто, как не вы, более других "в курсе дела". Абитуриенты подают документы в 5 вузов. Неужели, подавая в ХПИ на компьютерные науки в прошлом году, не подали на ту же специальность в ХАИ, ХИРЭ.
В приемных комиссиях этих вузов все доходчиво объясняют именно те, "кто в курсе дела". Еще и перезванивают в период зачисления:клас: Зайдите, пообщайтесь.
 
Зайдите на сайт vstup.info и посмотрите списки подавших документы (нажимайте на слово "конкурс" в таблице) в эти ВУЗы на бакалавра по интересующей вас специальности, там есть и количество бюджетных и контрактных мест и видно по последнему столбу списка абитуриентов кто из них подал оригинал там стоит плюсик или минус. Столбец с буквой "Д" это количество поданных оригиналов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
--- ХПИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
---- ХАИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
----список абитуриентов на дневную форму на сайте ХНУСА, обновляется каждый вечер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
---список абитуриентов на заочную форму на сайте ХНУСА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
--- список абитуриентов ХНУСА на дневную форму на сайте vstup.info, список также обновляются каждый вечер


Зачисляют в три волны, а не в одну. В одну зачисляют только тогда, когда сразу заполнили все бюджетные места, тогда второй и третьей волны уже не будет. Если вы попадете в первую волну на бюджет, тогда вы должны принести оригиналы до второй волны, иначе вы вылетаете с бюджетного места. Смысл трех волн набрать на бюджет, контракт набирают после трех волн. Как пример 20 мест на бюджет, смотрим рейтинговый список 31 июля в конце дня - так с первого по 20 включительно проходят в первую волну, с 1 августа по 4 августа включительно если они все принесут оригинал в первую волну, тогда их зачисляют и второй волны не будет. 5 августа должна быть вторая волна. Эти законы одинаковы для всех ВУЗов и это приказ Министерства Образования Украины. Правила приема одинаковы для всех ВУЗов, количество мест также нельзя превысить. Даже проходной балл одинаков для всех ВУЗов не ниже 124 баллов и 140 баллов по профильному предмету это также приказ нашего Министерства Образования, чтоб уменьшить количество студентов, стипендию же надо платить. Знаете сколько школьников не доберут баллов и не поступят в этом году из-за этих правил, им дорога только в техникумы, а затем в ВУЗ на второй или третий курс.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
---Математика_ Результаты ВНО 2013 года -----14,82% получили балл ниже 124 (не смогут поступать в технические ВУЗы)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
---Украинский язык и литература_ Результаты ВНО 2013 года --18,14% получили балл ниже 124 (никуда не попадут, ни один ВУЗ Украины их не примет, везде нужен сертификат по украинскому языку не ниже 124 баллов)
 
Останнє редагування:
Столбец с буквой Д - это количество поданных оригиналов, но никак не количество бюджетных мест.
 
Столбец с буквой Д - это количество поданных оригиналов, но никак не количество бюджетных мест.



Я имел ввиду столбец "Д" в списке всех специальностей ВУЗа это количество бюджетных мест, а в рейтинговом списке абитуриентов столбец "Д" это уже оригиналы документов (если там стоит плюс).
 
Математика_ Результаты ВНО 2013 года -----14,82% получили балл ниже 124 (не смогут поступать в технические ВУЗы)
А что делать в техническом вузе с таким низким баллом по математике?

Украинский язык и литература_ Результаты ВНО 2013 года --18,14% получили балл ниже 124 (никуда не попадут, ни один ВУЗ Украины их не примет, везде нужен сертификат по украинскому языку не ниже 124 баллов)
Не знаю как по правилам этого года, но в прошлом году вузы принимали документы с баллом по украинскому ниже 124, если по профильному предмету балл был выше 170
 
Не знаю как по правилам этого года, но в прошлом году вузы принимали документы с баллом по украинскому ниже 124, если по профильному предмету балл был выше 170
путаете скорей всего...могут принимать, если по профильному более 170, но не менее 124 по Украинскому (обязательному!), а по Дополнительному (физика, химия) действительно может быть менее 124. Так в ХПИ по крайней мере
 
И снова городские легенды... Ну отчего бы не просмотреть правила приема любого вуза? Ну, например, в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ясно сказано (п. 6.1, второй абзац):
"НТУ "ХПІ" допускає до участі у конкурсному відборі для вступу на навчання вступника, який подає сертифікат зовнішнього незалежного оцінювання, кількість балів якого з одного з непрофільних загальноосвітніх предметів, визначених правилами прийому до НТУ "ХПІ", нижче 124 балів, за умови, якщо кількість балів з профільного загальноосвітнього предмета, що зазначена у сертифікаті, становить не нижче 170 балів."
 
Зачисление в ХАИ,ХПИ 2013-единственная волна? В прошлом году ХПИ точно и вроде бы ХАИ зачисляли только тех, кто принес оригиналы документов в первую сессию, так ли будет в этих ВУЗах в этом году?:пиво:

Чушь!
 
У меня дочь в прошлом году подавала документы в ХПИ на компьютерные науки и была именно одна сессия!Естесственно, они это не афишируют,это же нарушение закона!Но было именно так!
 
В этом году в НТУ "ХПИ" будут три волны:
первая - списки рекомендованных по числу бюджетных мест;
вторая - число бюджетных мест минус число принёсших оригиналы в первой волне;
третья - безусловные рекомендации получают следующие по рейтингу, число которых равно числу бюджетных мест минус число зачисленных в первых двух волнах. Условные рекомендации получают все остальные, кто стоит ниже в рейтинговом списке. Т. е. проводится конкурс среди приносящих оригиналы.
Более подробно - на форуме НТУ "ХПИ":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как бы не так! нам уже сегодня звонили из хпи с рекомендациями принести срочно оригиналы на бюджет, хотя мы на 145 позиции из 25 бюджетных мест. Так же сказали, что будет всего одна волна и мы можем опоздать.

При 25 местах вполне реальна единая волна. Кто успеет тот пройдет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот вам забавная ссылочка,как раз про политех



А вот еще нашла, по прошлому году
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу