Квартирный вопрос, хто платит, если не хотят сдават комнату.ь

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 204
Квартирный вопрос, хто платит, если не хотят сдават комнату.ь

В 4 комнатной приватитированной квартире живет один пенсионер.
У него относителтно высокий доход (военна пенсия). Я имею 1/3 долю собственности, но снимаю квартиру в другом городе, где
живет моя семья.

Вот обратился ко мне один родственник, который хочет долю жильца унаследовать и требует сделать капремонт крыши и оплачивать квартплату.
Он катенорически отклоняет мое поедложение сдать свободные комнаты в наем, чтобы квартирант оплачивал квартплату и следил за ремонтом (на сколько я понтимаю, наружные работы на крыше делает Жкх)

кто прав? какие могут быть решения?
 
Вот суки наследники!

Вас надо было ещё маленькими ушить :D
 
В 4 комнатной приватитированной квартире живет один пенсионер.
У него относителтно высокий доход (военна пенсия). Я имею 1/3 долю собственности, но снимаю квартиру в другом городе, где
живет моя семья.

Вот обратился ко мне один родственник, который хочет долю жильца унаследовать и требует сделать капремонт крыши и оплачивать квартплату.
Он катенорически отклоняет мое поедложение сдать свободные комнаты в наем, чтобы квартирант оплачивал квартплату и следил за ремонтом (на сколько я понтимаю, наружные работы на крыше делает Жкх)

кто прав? какие могут быть решения?
Если вы прописаны в этой квартире - платите.
 
Вы должны оплачивать 1/3 квартиры. Капремонт крыши - не обязательно.
 
Если вы прописаны в этой квартире - платите.
Прописка не влияет на плату за отопление



Вопрос не в выгоде, просто я сейчас никак не потяну с оплатой жилья, которым не пользуюсь.
Что если не реагировать?
 
Останнє редагування:
а как вы там со своими доляхами оказались не можешь платить продай .
 
сдайте свою часть небольшой семье узбеков и пусть они платят свою часть коммуналки и еще вам бабульца останется.
и пенсу веселее будет.
а главное - все законно.
 
Единственный вариант, это продать свою часть квартиры.
Ни заставить сдать в аренду, ни прописать постороннего человека, ни требовать каких-либо денег за то, что вы там не живете вы не можете. А коммунальные платить обязаны.
 
если вы собственник своей части квартиры (учавствовали в приватизации) то вы можете выписаться из жилья и не перестать быть собственником, но квартплата на вас начисляться не будет. Идите к юристу.
 
Ой, проблема ))) шли его на йух. Можеш предложить выкупить свою часть. Дорого. Пригрози что цыган пропишешь
 
сдайте свою часть небольшой семье узбеков и пусть они платят свою часть коммуналки и еще вам бабульца останется.
и пенсу веселее будет.
а главное - все законно.
Это как раз не законно.
 
если вы собственник своей части квартиры (учавствовали в приватизации) то вы можете выписаться из жилья и не перестать быть собственником, но квартплата на вас начисляться не будет. Идите к юристу.
А второй собственник пропишет на свою часть кого-нибудь, например детей малолетних и будут новые проблемы.;)

Это как раз не законно.
Если ордер раздельный и ТСу выделена комната - вполне.
 
Если ордер раздельный и ТСу выделена комната - вполне.

Что такое "ордер раздельный" мне не известно.
Но из старпоста очевидно, что квартира - в общей долевой собственности ТСа и деда. Даже если определен порядок пользования квартирой и ТСу выделена конкретная комната сдать её он может только с согласия деда, поскольку предметом договора найма кроме комнаты ТСа будут и места общего пользования. В случае необоснованного отказа дать согласие на сдачу комнаты в наём - спор разрешается в судебном порядке.
 
можно сделать справку что ТС не живет временно по данному адресу ( например предоставив договор аренды жилья в другом городе ) и на него не будут начисляться те позиции оплаты ЖКХ которые платят по "головам" - мусор, вода, газ,канализация. Останется по идее только отопление - сотка гришек. А с перекрытием крыши надо договариваться, такая суровая правда жизни , жильцы делают сами за свой счет или задрачивают приемную Кернеса. Кому хватает терпения-получают желаемое, шанс очень велик проскочить нахаляву т.к. дед - военный пенс.
 
Ой, проблема ))) шли его на йух. Можеш предложить выкупить свою часть. Дорого. Пригрози что цыган пропишешь

без ведома пенсионера пропишет ?
это же всё же не коммуналка или...

а вообше тс ,лучше создайте тему в юрке ,а то тут одни "професоры "
 
Назад
Зверху Знизу