• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по ЕСВ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2012
Повідом.: 29
Вопрос по ЕСВ

Дорогие спецы, не хочеться окунаться в закон, регламентирующий всё по ЕСВ. Поэтому задаю вопрос Вам.
Я есть ФЛ-П, однако устроился на работу в ООО (официально). Соответственно с момента устройства ЕСВ платит ООО (для этого и устраивался, чтобы на ЕСВ экономить). Друзья мои, только не говорите, что я должен дублировать этот платёж как ФЛ-П. Если да, то это катастрофа, у меня там получается долг. Есть ли у меня какие-то альтернативы?
С точки зрения логики, -это не правильно. Почему это государство должно получать от меня 2 взноса? Я что пенсию буду двойную получать?
Спасибо всем заранее.
 
сразу скажу :) двойную пенсию получать не будете:) Ну а так по теме - Вы все правильно подозреваете что таки ннадо:)

да, кстати всегда есть вариант отказаться от чего-то ненужного.
 
Останнє редагування:
ФЛ-П на общей системе без деятельности- ЕСВ не платить
ФЛ-П на общей системе деятельность велась- ЕСВ платить 34,7% от чистой прибыли, но не менее 34,7% от мин ЗП
ФЛ-П на едином- не важно работал или нет- ЕСВ платить 34,7% от мин ЗП

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2462724
 
Останнє редагування:
Дорогие спецы, не хочеться окунаться в закон, регламентирующий всё по ЕСВ. Поэтому задаю вопрос Вам.
Я есть ФЛ-П, однако устроился на работу в ООО (официально). Соответственно с момента устройства ЕСВ платит ООО (для этого и устраивался, чтобы на ЕСВ экономить). Друзья мои, только не говорите, что я должен дублировать этот платёж как ФЛ-П.

в твоем случае нужно платить и за флп и за официально трудоустроеное физлицо
 
в твоем случае нужно платить и за флп и за официально трудоустроеное физлицо
Не пугайте раньше времени.:)
Если ФЛП на общей и нет деятельности, то никуда за ФЛП не надо платить.
Если на ЕН, то надо по любому.

Вообще уже все сказали
ФЛ-П на общей системе без деятельности- ЕСВ не платить
ФЛ-П на общей системе деятельность велась- ЕСВ платить 34,7% от чистой прибыли, но не менее 34,7% от мин ЗП
ФЛ-П на едином- не важно работал или нет- ЕСВ платить 34,7% от мин ЗП
 
Спасибо за ответы, уважаемые специалисты. Подскажите тогда алгоритм перехода с упращённой на общую систему налогооблажения?
 
В марте напишите заяву в налоговую и сдайте свидетельство.
 
Спасибо за ответы, уважаемые специалисты. Подскажите тогда алгоритм перехода с упращённой на общую систему налогооблажения?
298.2.1. Для відмови від спрощеної системи оподаткування суб'єкт господарювання не пізніше ніж за 10 календарних днів до початку нового календарного кварталу (року) подає до органу державної податкової служби заяву.
 
Хорошо, спасибо. А с какими трудностями или особенностями я столкнусь, если перейду на общую. К примеру кассовый аппарат нужен ли? Или отчётность особнная? Можете рассказать в двух словах?
 
Хорошо, спасибо. А с какими трудностями или особенностями я столкнусь, если перейду на общую. К примеру кассовый аппарат нужен ли? Или отчётность особнная? Можете рассказать в двух словах?
Это уже тянет на индивидуальную консультацию - обращайтесь:клас:
 
А с какими трудностями или особенностями я столкнусь, если перейду на общую
С любыми. Когда пойдете сдавать заявление, может свалиться на голову плазма в холле ГНИ, по которому в цикле крутят мультик про хомяков-казнокрадов. Или сломаете ногу на скользком крыльце.

ТС, а не в облом почитать десятки подобных тем тут, на ХФ? Или все надо перепечатать лично для вас?
 
Я Вас понял. извините. Спасибо за консультацию, вы мне помогли сэкономить массу времени.

Если в облом, то приходите на консультацию.

Спасибо, но к сожалению нет такой возможности, а найти и изучить могу.
 
А с какими трудностями или особенностями я столкнусь, если перейду на общую. К примеру кассовый аппарат нужен ли? Или отчётность особнная?
С любыми. Когда пойдете сдавать заявление, может свалиться на голову плазма в холле ГНИ, по которому в цикле крутят мультик про хомяков-казнокрадов. Или сломаете ногу на скользком крыльце.
:іржач::іржач::іржач:

Книгу новую для общей системы зарегите сразу
Деку сдавать до конца года-1 раз в квартал, а с 2014 года- 1 раз в год
Кассовый не нужен
И всё
 
Книгу новую для общей системы зарегите сразу
Деку сдавать до конца года-1 раз в квартал, а с 2014 года- 1 раз в год
Кассовый не нужен
И всё

Сонечка, я Ваш должник, спасибо.

Сонечка Вас проконсультировала практически на 100 % неверно. Вот после результатов подобных консультаций создается много интересных тем в данном разделе:D
Перейдя на общую систему налогообложения с 01.04.13, Вам нужно будет сдать декларацию об имущественном состоянии и доходах по результатам деятельности, полученным в течение второго квартала 2013, сдается она для расчета сумм авансовых платежей по налогу на доходы на 2013 год. Сдается она с 01.07.2013 по 09.08.2013 г. Потом Вы будете сдавать декларацию уже только годовую, в следующих годах тоже - если наши законотворцы не придумают ничего нового.
На общей системе налогообложения кассовый нужен в большинстве случаев, зависит от Вашего вида деятельности, получаете ли Вы деньги от своей деятельности наличными или на расчетный счет. Напишите, чем занимаетесь - разберемся, нужен ли кассовый.
Если Вы собираетесь работать на общей системе налогообложения - разобраться в учете доходов, а самое главное, расходов - ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫМ - дело весьма и весьма нелегкое
Отдавать по налогам - 15 (17) % от чистого дохода и обычно 34,7 % ЕСВ в ПФ, но не менее той суммы, которую Вы платите сейчас в ПФ
Как бы Ваша экономия не привела к плачевным результатам :D

А Сонечке не помешало бы почитать матчасть, а потом давать советы;)
 
Ооооооооооо заклевали, заклевали!!!
Информация- из собственного опыта
Даже спорить с вами не буду...
С днём любви всех!:любов::любов::любов:

PS Для Александр777-Пошла спать. За два года не выспалась
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу