соседи не хотят менять за мой счет трубу, как быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
соседи не хотят менять за мой счет трубу, как быть?

Соседи не хотят за мой счет делать отопление. От них лишь требуется доступ на полчаса. В моей квартире стояки. К ним идут отводки от их батарей.. Гнилые, забитые и вареные ( ). В общем они козлятся, и ничего не хотят слушать. По большому счету просто морозятся. Меня это порядком задрочило. Короче, хочу проучить. Или поставлю краны со своей стороны, или просто не подсоеденю, или еще что внутрь напихаю, и подсоеденю, но сидеть они будут без отопления. Короче, по закону, что мне могут предьявить? Ведь наверняка с началом отопительного сезона очухаются и начнут всякие слесаря ломится ко мне в квартиру где уже будет сделан ремонт.
 
Останнє редагування:
Не совсем понял, что Вы хотите сделать. Я так понял, Вы устанавливаете у себя автономное отопление? Или просто хотите заменить трубу? В любом случае, самое главное - ничего не запихивайте в трубу и не ставьте не предусмотренные техническими нормами краны. Так как сприходом отопительного сезона действительно все начнется с прихода слесарей, а закончится может рассмотрением иска в суде О РАЗБАЛАНСИРОВКЕ ТЕПЛОВОГО РЕЖИМА В ДОМЕ. Инициатором иска может быть и сосед-сукин сын и теплосеть. Может быть поднят вопрос о взыскании морального вреда. Смех смехом, а как практикующий юрист и знающий тепловое хозяйство, знаю случаи, когда моралку выигрывали и ответчик лишался 1000 гривен. Есть у меня мысль, как заставить соседей пойти Вам навстречу, но для начала поподробнее и яснее расскажите Вашу проблему.
 
в суде О РАЗБАЛАНСИРОВКЕ ТЕПЛОВОГО РЕЖИМА В ДОМЕ.



Какая тут может быть разбалансировка, когда трубы более чем на 3/4 заросли и забиты. Они и не текут почти только потому что забиты. У него и нонче отопления быть не может. Как и у меня не было. А так по 3 хомута на 50см. Пока демонтировал это говно случайно голыми руками отломал одну из труб...она просто держалась на краске и говне, которое ее забило.
собсно как по хитрому решить проблему - я уже знаю. Просто выгашу перфачем стену вокруг старых труб на 2/3 от толщины, и до туда кину новую. Еси эта шляпа гнилая потечет, пусть они платят. Делов с такими соседями лучше вообще не иметь. Когда у него это все потечет, я буду против замены. Пусть судится до лета, и мерзнет, может поумнеет

Есть у меня мысль, как заставить соседей пойти Вам навстречу, но для начала поподробнее и яснее расскажите Вашу проблему.

Проблема - наличие соседей :D Как от них избавится. Шутка. Хотя...Короче, у меня стояки в квартире. От моих стояков к соседским батареям идут трубы. Трубы сгнили. Я делаю ремонт, вынужден (а не от нефиг делать) менять трубы и батареи. В том числе и эти отводки. Я согласен за свои деньги поменять эти отводки до его батарей, но сосед против. (трубы согласно госта) У него 20 летний колхозный ремонт, и то, что гнилые трубы затопят 5 этажей и его лоховской ремонт - его не колышет. то, что меня зальет из-за его труб, и мне потом еще прийдется как-то решать вопросы с соседями снизу - его вообще не ..ну вы поняли. Отопление центральное.
Я хочу убрать эту бомбу замедленого действия еще лет на 30. Сосед против, ему скучно. Вопрос можно решить с ХТС, но эти местные алкаши из теплоцентрали ломят несусветные деньги и сроки за замену, и хотят тулить свое черметовское говно - меня это не устраивает.



d54bcbdf20ad.jpg
 
Останнє редагування:
ППЦ.
это теплосети (кочегары местные) угольную пыль в систему добавляют.
вот результат..
 
Соседи не хотят за мой счет делать отопление. От них лишь требуется доступ на полчаса. В моей квартире стояки. К ним идут отводки от их батарей.. Гнилые, забитые и вареные ( ). В общем они козлятся, и ничего не хотят слушать. По большому счету просто морозятся. Меня это порядком задрочило. Короче, хочу проучить. Или поставлю краны со своей стороны, или просто не подсоеденю, или еще что внутрь напихаю, и подсоеденю, но сидеть они будут без отопления. Короче, по закону, что мне могут предьявить? Ведь наверняка с началом отопительного сезона очухаются и начнут всякие слесаря ломится ко мне в квартиру где уже будет сделан ремонт.

Молитесь братья!
 
Да, посмотрел еще раз на фото и в который раз ужаснулся. Думал, в Харькове дела куда получше будут, чем в моей родной Днепропетровской области. Это ж сколько лет-то промывку ЖЭК не делал, а ведь должен по утвержденным нормам ее делать практически каждый год.
Но больше всего в этой истории меня удивляет или правильно сказать добивает ваш сосед. Видимо я был прав, когда пару лет назад сказал одному своему знакомому, что наступает эра пофигизма, причем жесткого. Это когда в оживленном людном месте человек пыряет другого ножом, спокойно уходит, последний лежит, исходит кровью, а проходящие мимо... просто идут дальше. Или чувак насилует девушку прямо в метро, а люди также кто просто тупо смотрит на бесплатную он-лайн лив порнуху, кто опять-таки проходит мимо. Такие вот дела... Думаю, раз уж взялись за дело, надо доводить его до конца, вернее до конца межотопительного сезона. Я так понимаю, весь стояк (квартиры) без тепла сидят уже давно. Кстати, не знаю как в Харькове, но обычно теплосеть отвечает за трубы до внешней стены дома, а в доме за эксплуатацию и замену отвечает ЖЭК. А что если попробовать собраться вместе с соседяни по стояку, пойти в ЖЭК, потребовать слесаря, который приварит новую трубу? Заодно и фото ваше им показать - ответить им будет нечего, так как это их недочет. А трубу слесарь, думаю, приварит - ЖЭКу ведь потом можно будет отчитаться, что он заменил энное кол-во трубы в таком-то доме. А сосед, хочет он или не хочет вынужден будет впускать слесарей. Пока вот такие мысли...
По большому счету, если даже Вы замените самовольно прогнившую трубу на новую аналогичного диаметра - думаю, ничего подсудного не должно быть. Вы уже сделали фото (вверху), защищающее Вас надлежащим образом.
Кстати, Вы уверены, что замена отрезка трубы решит проблему? Есть у меня подозрение, что труба забита и у других соседей по стояку. Что говорят соседи из квартир по стояку: как у них зимой с теплом?
 
А что если попробовать собраться вместе с соседяни по стояку, пойти в ЖЭК, потребовать слесаря, который приварит новую трубу? Заодно и фото ваше им показать - ответить им будет нечего, так как это их недочет
ДА пофиг соседям на все. И жеку пофиг. Эталоны пофигизма

Кстати, Вы уверены, что замена отрезка трубы решит проблему?

Тут дело даже не в тепле, а просто в ужасном состоянии труб. Чтоб банально самому никого не затопить...эту проблему я решаю. Через мою квартиру проходит 4 стояка как никак.

как у них зимой с теплом?
у них долги бешеные. С ними в складчину ничего не решить ни ф частном порядке, ни тем более в ЖЕКе. Менять всем трубы ненамерен. Просто потому что сам не богатый. А то, что могу заменить - некоторые козлятся. Как-то так....

а зачем жэк добавляет угольную пыль?

подозреваю, что для смягчения воды, чтобы накипь не образововалась...хотя эта шляпа все.
 
а зачем жэк добавляет угольную пыль?
да х.его з. у меня сосед был сантехник.
он как то про котельню расказывал, как они чего то бросают, чтоб труба не заростала, чтоб температуру кипения повысить, ну и т.д.
там всякое г...вно, в том числе и шлак угольный.
 
вопрос с соедом решен положительно, все довольны.
 
Назад
Зверху Знизу