• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подтекает насос гидроусилителя руля. Есть ли смысл ремонтировать?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2007
Повідом.: 299
Подтекает насос гидроусилителя руля. Есть ли смысл ремонтировать?

Подтекает насос гидроусилителя руля. Машина Camry 10. Есть ли смысл ремонтировать/менять сальник или это не поможет? В двух местах мне сказали, что насосы ГУР они не делают, только меняют. А новый насос сцуко дорогой :).
 
Попробуй присадку.

Смотря как течет - если просто "потеет" и уходит по чуть-чуть - ну и доливай. Он так может лет десять сопливить.
 
Не, я думаю что присадка уже не поможет :). Раньше я так и делал, по чуть-чуть доливал, но последнее время доливать приходится каждые несколько дней, плюс рычаг и пыльник на шрусе мокрые конкретно :(
 
Если машина на продажу, поменяй пыльники
Если себе, то меняй на новые
Если дорого, прозвони разборки
 
Это понятно, вопрос не в пыльниках. Есть ли смысл ремонтировать насос ГУРа/менять сальник? Или это не поможет? Новый насос около 500$ :eek:
 
Это так, но такую запчасть на разборке брать стрёмно, цена и там немаленькая, толком не проверишь, если через время начнутся те же проблемы ничего не предъявишь. Вообще насосы ГУРа делают, я спрашиваю потому, что если в двух местах отказались, может быть в этом нет особого смысла? Или им просто не хотелось заморачиваться :)
Может у кого то был опыт ремонта насоса ГУРа, особенно на японцах :пиво:
 
Ремонт насоса в среднем 100$. Так что не парься с разборкой а отремонтируй.
 
А что входит в ремонт, просто заменой сальника не обойтись?
 
В моем понимание насос новый должен стоит 100, ну 200 потолок.
 
Очень жаль, что ты не продаёшь насосы :D :пиво:

На разборке можно взять насос, который отходит в 2 раза больше, чем отремантированный непонятно кем.
Ну тут как повезёт, а можно взять и такой, который через месяц загнётся. Это как кот в мешке.
 
На разборке можно взять насос, который отходит в 2 раза больше, чем отремантированный непонятно кем.

А можно отремонтировать и проходит в два раза дольше чем купленный на разборке.;)

И что у вас за машина на которую новый насос стоит 100-200 у.е. ?
 
Оригинальный номер 44320-33070 или 44320-33060.
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посмотри свой насос, добавь 30$ доставки... И то на камри нада какой то магаз искать с Эмиратов)
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посмотри свой насос, добавь 30$ доставки... И то на камри нада какой то магаз искать с Эмиратов)

Спасибо за ссылку, но там нет насоса на европейку, только на американку, восстановленный. А я не знаю, взаимозаменяемы ли они.
 
А можно отремонтировать и проходит в два раза дольше чем купленный на разборке.;)

И что у вас за машина на которую новый насос стоит 100-200 у.е. ?

У меня Е34.. а какое это имеет отношение к теме? я не помню чтобы я где-то писал о стоимости чего-либо на свою машину..
 
Назад
Зверху Знизу