Беспроводной интернет высокой скорости

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1162
Беспроводной интернет высокой скорости

Кто что знает про беспроводной интернет который поддерживает скорость не ниже 8Мбит?
Для примера: знаю Харьков Онлайн (как они реализовывают точно не знаю, но смысл в том что у тебя стоит тарелка, может это wi-fi или похожие технологии) - (данные на 2 года назад) скорость 8Мбит, цена 200грн.(вот тут может и ошибся, может 200грн. это было за 3-4 Мбита, но точно помню что они до 8 Мбит могли сделать скороть)!

Интертелеком не подходит, т.к. при увеличении трафика начинают резать скорость, это они делают официально! Либо скорость днем одна, а ночью другая!

Мне надо для терминального подключения!
 
Останнє редагування:
Исчо один некрофил...
 
Что за бестолковые базарные бабы(не про всех), ничего толком сказать не можете, а языком потрепать надо!
Я конкретно знаю Харьков Онлайн (как они реализовуют точно не знаю, может он и не спутниковый, но смысл в том что у тебя стоит тарелка, может это wi-fi или похожие технологии) - скорость 8Мбит, цена 200грн.! Кому дорого, а кому нет - это решать не Вам! Для меня вполне адекватная цена!
Меня интересует есть ли в Харькове альтернатива!
 
Останнє редагування:
скорость 8Мбит, цена 200грн.
Явно не спутник. Во-первых у спутника таких скоростей не бывает, а во-вторых у них таких тарифов нема! Подключение одно тебе обойдется более 10 килогривен + тарифы нев%?бенные!! Для примера вот глянь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В качестве альтернативы спутнику, смотри в сторону вай-вай: дешевле подключение, гуманнее тарифы и скорости в разы больше.
 
А толком вам никто и не скажет - вы вначале сформулируйте что вы хотите;)
Что значит - "для терминального подключения"? Для некоторых терминальных подключений хватит и десятка килобит. Непонятно нужно стационарное подключение или вам хочется бродить с этим по городу? Если стационарное, то почему бы не указать адрес. Почему рассматриваете только беспроводное подключение?
 
А толком вам никто и не скажет - вы вначале сформулируйте что вы хотите;)
Что значит - "для терминального подключения"? Для некоторых терминальных подключений хватит и десятка килобит. Непонятно нужно стационарное подключение или вам хочется бродить с этим по городу? Если стационарное, то почему бы не указать адрес. Почему рассматриваете только беспроводное подключение?

Еще раз повторюсь, тему подкорректировал! теперь по делу:
Скорость нужна около 8 Мбит
Стационарное подключение, ул. Изотова Никиты (Даниловка, сразу за "Караваном" р-н м.Героев Труда
Беспроводное - т.к. это частные сектор, локальных сетей там нет, подключение Укртелеком - недоступно (кабельная трасса есть, свободных пар нет)

Так это же форум, а не официальное представительство какого-нибудь провайдера. Гугл в помощь, потом звоните, спрашивайте. Каков вопрос - таков и ответ кагбе
Вас это не касалось! Ваш ответ был вполне ясен!

Изначально ТС писал про спутник. Сейчас видите ли, подкорректировал тему... Ну еще вариант есть - UNTC

Да, я немного ошибся по поводу спутникового подключения! Поюзал тему, поставил более конкретный вопрос!

UNTC - рассматриваю как последний вариант, не будет других, буду подключатся на UNTC (пока что отталкивает цена)
 
А разве есть дешевле?! Да еще и с такой скоростью?
А разве нету? А как же Бриджнет, Триолан, Воля...? У них у всех и скорость и тарифы поприятнее будут, разве что подключение дороже...
 
Вот с этого и надо начинать. Подключение в разы дороже. А также - что насчет стабильности и поддержки заявленной скорости? Недостаток UNTC это необходимость прямой видимости до БС и малое количество самих БС. А все остальное - на порядок лучше, чем всякие Жирафы и Брыжнеты. За это, собсна, и тариф выше
А вот если посмотреть тарифы на подключение и предосталяемые услуги того же Бриджнета и UNTC, то путем нехитрых подсчетов можно увидеть, что за год пользование услугами этих компаний наши затраты будут примерно следующими (сюда же внесем и стоимость подключения):
Бриджнет (4000 грн. подключение + 150 грн/мес. за 50Мб/с): 5800 грн;
UNTC (500 грн. подключение + 600 грн/мес за 4!Мб/с): 7700 грн.
Цыфры ориентировочные, взяты с сайтов Бриджнета и UNTC соответственно.
Я лично для себя вывод сделал и выбрал более низкие тарифы на услуги и более высокие сорости.
Кстати, со стабильностью пока проблем не было. За поддержкой пока не обращался, т.к не было прицендентов, так что здесь спорить не стану.
 
А вот если посмотреть тарифы на подключение и предосталяемые услуги того же Бриджнета и UNTC, то путем нехитрых подсчетов можно увидеть, что за год пользование услугами этих компаний наши затраты будут примерно следующими (сюда же внесем и стоимость подключения):
Бриджнет (4000 грн. подключение + 150 грн/мес. за 50Мб/с): 5800 грн;
UNTC (500 грн. подключение + 600 грн/мес за 4!Мб/с): 7700 грн.
Цыфры ориентировочные, взяты с сайтов Бриджнета и UNTC соответственно.
Я лично для себя вывод сделал и выбрал более низкие тарифы на услуги и более высокие сорости.
Кстати, со стабильностью пока проблем не было. За поддержкой пока не обращался, т.к не было прицендентов, так что здесь спорить не стану.

И у меня еще такая ситуация... подключение оплачивает фирма, а вот абонку уже плачу я!
 
И у меня еще такая ситуация... подключение оплачивает фирма, а вот абонку уже плачу я!
Так, йопт, че тогда еще тут думать? Ответ напрашивается сам собой!
Вот еще инфа для размышления. Окромя бриджнета, по "воздуху" подключают еще триолан и воля, они это делают трошки дешевше.
 
Так, йопт, че тогда еще тут думать? Ответ напрашивается сам собой!
Вот еще инфа для размышления. Окромя бриджнета, по "воздуху" подключают еще триолан и воля, они это делают трошки дешевше.

Большое спасибо! Вы мне очень помогли!
 
А от соседей кинуть провод?

сейчас так и есть! Хочу отключиться от соседей! Напрягает! Надо работать, а они торрентами весь канал забили...



А разве нету? А как же Бриджнет, Триолан, Воля...? У них у всех и скорость и тарифы поприятнее будут, разве что подключение дороже...

Позвонил в волю, триолан, подключение стоит столько-же как и у бриджа, а вот скорость триолан обещает побольше!
 
Останнє редагування:
сейчас так и есть! Хочу отключиться от соседей! Напрягает! Надо работать, а они торрентами весь канал забили...
повесь на свой канал на их роутере ограничение по минимальному входу...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Позвонил в волю, триолан, подключение стоит столько-же как и у бриджа, а вот скорость триолан обещает побольше!

Обещать и делать - это разные вещи.

При подключении к Бриджнет, вы получаете официальный договор с печатью, в котором помимо суммы, уплаченной Вами за подключение, и абонплаты, указана еще и ваша скорость. Но! Не убогая формулировка до 100Мбит/с, что есть по сути обманом потребителя, поскольку 1 кбит/с это тоже вполне себе "до" 100 Мбит.

Указывается следующее, цитата из договора: "..., и обеспечение средней пропускной способности в ____ ___ бит/сек., составляет ______ грн. 00коп. за календарный месяц"

Разницу чувствуете между трианаловской "до" и нашей формулировкой?

А слова триолановских джамшутов про "мамой клянусь, чоткая соточка будет" ничем не подкреплены.

Более того, завтра этот джамшут уволится, а вы потом долго будете концы искать. Договора - то нет:rolleyes:

Ну а если кому надо красивые слова послушать - велкам. Я если что и слово "гигабит" сказать могу. Но потом буду все отрицать:D:D:D
 
Позвонил в волю, триолан, подключение стоит столько-же как и у бриджа, а вот скорость триолан обещает побольше!
Может Воля уже подняла стоимость подключения, но была раньше (пару месяцев назад) 3500грн.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу