Подскажите по скрину что у меня творится

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2009
Повідом.: 25
Подскажите по скрину что у меня творится

.подскажите у меня вот такая проблема..цп грузится на сто процентов при простое... в диспетчере ничего не показывает что конкретно грузит..убиваю все процессы но ничего не меняется..вчера ставил себе винду седьмую там диспетчер задач у него по более инфы..вобщем нашол процес который на 70 проц грузит постоянно..называется он прерывание..вот сделал скриншот с моей системы может он чтото скажет..помогите))


Каспером весь винт проверял на вирусы?



Сегодня, 21:56 #3
ramuell


Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 256
проверял и переустанавливал аж 3 раза разную винду и форматировал))все пробовал.. и отключал железо некоторое без него запускал..проблема не решается
 

Вкладення

  • 2011-12-12_191555555917.JPG
    2011-12-12_191555555917.JPG
    131.8 КБ · Перегляди: 125
Останнє редагування:
У в простое иногда процессор загружен на 40 % и грузит его svchost.
 
Херня. То не конфликт. У меня простыня здоровее твоей. Оно ж совместно используемое.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вероятнее всего svchost грузит, тока причину будет найти ой как не просто. Я еле вычислил у себя, шо это Avira блять, регулярно какое то обновление не спроможна была сделать, шо она потом командовала винде, хер его знает. Но винда послушно запускала какую то хуйню и svchost грузил под 60%.
 
Когда он грузится именно в простое - никак не бороться. Особенно первые дни после установки. Это или работа индексатора или еще чего фонового. Вариантов достаточно много. А вот если его не "отпускает" и без простоя - вот тогда стоит побороться.

вероятнее всего svchost грузит, тока причину будет найти ой как не просто
Не так уж и сложно. А при должном везении - вообще минутное дело.

Если например виноватым из всех svchost окажется подобный:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Открытых файлов мало, соединений вообще нет.. т.е. вполне все однозначно.


ЗЫ.
С таким конечно будет тяжче, но тоже можно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда он грузится именно в простое - никак не бороться. Особенно первые дни после установки. Это или работа индексатора или еще чего фонового. Вариантов достаточно много. А вот если его не "отпускает" и без простоя - вот тогда стоит побороться.


Не так уж и сложно. А при должном везении - вообще минутное дело.

Если например виноватым из всех svchost окажется подобный:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Открытых файлов мало, соединений вообще нет.. т.е. вполне все однозначно.


ЗЫ.
С таким конечно будет тяжче, но тоже можно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а как посмотреть ? я скину скрин



смотрю через приложение..есть такая фигня называется interrupts ..хавает 45 проц проца..а 10 система
 
Останнє редагування:
В смысле как посмотреть?
Ну я например вместо штатного диспетчера задач использую Anvir Task Manager. Именно он на скрине. Могу рассказать только на ее примере. От всех других таск менеджеров я отказался очень давно.

Установи, запусти, перейди во вкладку процессы, выдели негодяйский процесс, который кушает камень.
Правее будет указано какая служба/сервис его запустила. Если он конечно стартует с системой и вообще системный.
Дальше - переходим на нижние вкладки. И по порядку. Свойства и версия - убедиться что он родной, не поддельный, запущен из правильного места
Вкладку DLL пропускаем, если это svchost и он правильный.
Вкладка файлы нам покажет все открытые именно этим процессом файлы и папки.
Вкладка соединения со снятой галочкой "показать все соединения" покажет открытые этим процессом соединения если они есть.
Этих вкладок достаточно, что бы выявить преступника. Если конечно он есть вообще.

Еще довольно полезной вкладкой может оказаться Производительность - она покажет динамику загрузки ресурсов машины этим процессом - удобно при мониторинге перехода состояний "простаивает-занято".
 
1. как нагрузка в безопастном режиме?
2. выложи скрин автозагрузки в Ccleaner
 
Если будет ставить AnVir Task Manager - там диспетчер автозагрузки не хуже. Пусть уже тогда из него показывает.

Радикально лучше чем в AnVTM диспетчер автозагрузки только в systernals autoruns
 
Если будет ставить AnVir Task Manager - там диспетчер автозагрузки не хуже. Пусть уже тогда из него показывает.

Радикально лучше чем в AnVTM диспетчер автозагрузки только в systernals autoruns

не пользовался. вполне устраивает цклеанер.
на кройняк - msconfig
 
не пользовался. вполне устраивает цклеанер.
на кройняк - msconfig
msconfig вообще дитя. Даже в сравнении с AnVTM. а уж до autoruns....
Последний конечно не для ежедневного пользования, это инструмент последней мили. Постоянный житель моих аварийных раньше дисков, а теперь флешек.
Зацени (специально не обрезал скрин - посмотри на движек прокрутки):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И сравни с тем, что тебе показывает твой msconfig :)
 
вот
 

Вкладення

  • 2011-12-12_191555555917.JPG
    2011-12-12_191555555917.JPG
    131.8 КБ · Перегляди: 66
извиняюсь)вот)

еще

пипец..я не верю своим глазам...2 недели мучался 5 виндовсов разных поменял



System Idle Process 52

что это за процес грузит постоянно цп?
 

Вкладення

  • 1111111111.jpg
    1111111111.jpg
    177.3 КБ · Перегляди: 69
  • 222222222222222.jpg
    222222222222222.jpg
    241.7 КБ · Перегляди: 68
Останнє редагування:
сборка детектед.
спрятанный процесс детектед. Бороться со сборками желания нет.

Если бы у меня не было выбора - я бы искал через автозагрузку с помощью autoruns.
Когда более-менее шаришь в системных процессах и узнаешь в лицо процессы от самоустановленных программ - перелопатить всю загрузку вполне возможно. Либо попробовать изучить лог событий запуска в AnVir Task Manager - последняя вкладка. Если anvir стартует раньше вредителя - отобразит.
Скринами на форуме тут не поможешь. Портянки там добрячие, и каждый более-менее знает свой список программ + системные. Разбираться в чужих - дело неблагодарное.

Раз у нас была попытка установить Win7 с тем же результатом - вероятно сидит вирь в бут-секторе винта.

Всё ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.

Для начала - скачать с сайта dr.web их портативную утилиту борьбы с вирусами cureIt, записать на загрузочную флешку и попробовать проверить с нее. (скачать и записать на флешку - на другом компе) Или перебросить в другую машину винт.

ЗЫ. Если в семерке увидел виноватый процесс - тот, который грузит камень - давай скрин процессов из семерки.
 
а cureIt с винды не найдет вирус на винте? или может прога какая есть что б своими силами винт перерыть

лог



тест винта
 

Вкладення

  • 3333333333333333333.jpg
    3333333333333333333.jpg
    243 КБ · Перегляди: 49
  • 11111111111.jpg
    11111111111.jpg
    142.1 КБ · Перегляди: 40
  • 111111111.jpg
    111111111.jpg
    149.1 КБ · Перегляди: 37
  • 222222222222222.jpg
    222222222222222.jpg
    174.7 КБ · Перегляди: 36
Останнє редагування:
1. Есть ли чистый образ Windows? Обычный инсталяционный диск?
 
Ну так найди! Ставят говносборки а потом пишут "А шо воно таке?"... бы руки поломал сборщикам этих сборок.
 
Назад
Зверху Знизу