• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Sirf vs. RFMD

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 4138
вычитал что 90 проц. всег ЖПС девайсов используют Sirf чипы. а вот есть еще якобы редкие RFMD-чипы девайсы на которых переплевывают Sirf в разы... Кто нить разьяснит?спс
 
вычитал что 90 проц. всег ЖПС девайсов используют Sirf чипы. а вот есть еще якобы редкие RFMD-чипы девайсы на которых переплевывают Sirf в разы... Кто нить разьяснит?спс
Ссылку на чтиво в студию.
 
я собсно конкретно не помню шо и где тогда читал и посему не найду но новый поиск выдал почти ничго в англояз.инете окромя (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) но много ссылок в немецкоязычном инете например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
прикольно. По ссылкам даты 2006 года :))))
По ссылке на PDF, даташит на малощумящий усилитель сигнала GPS.

А по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в самом конце, написано:

"Comparing both chipsets, we can see that:
1. The RFMD doesn't support WAAS/Egnos, at least this is what Rikaline told us
2. The RFMD can track more channels in view (32 vs 20) compared with the SiRF III, but uses a maximum of 8
3. The RFMD has lower sensitivity (-157dBm) than the SiRF III (-159dBm)
4. The RFMD has lower acquisition times than the SiRF III"
 
Останнє редагування:
ну я взял себе такую мышку ... сигнал ловит она в помещениях внатуре на ура.

я ваще-то в этом не особо шарю..но пока пытался найти доки на мою жпс-мышку нашел инфу шо есть чипы которые ишо краше...типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Comparing both chipsets, we can see that:
1. The RFMD doesn't support WAAS/Egnos, at least this is what Rikaline told us
2. The RFMD can track more channels in view (32 vs 20) compared with the SiRF III, but uses a maximum of 8
3. The RFMD has lower sensitivity (-157dBm) than the SiRF III (-159dBm)
4. The RFMD has lower acquisition times than the SiRF III"
ну юзеры говорят обратное...шо сирф3 по факту не ловит там где ловит этот рфмд

вообщем как я понял сирф3-ловит 20 каналов...рфмд-32 канала и скайтрак-44канала
 
Чип SirfStarIII "давно уже не в моде" ;)
Новые чипы и 50, и 60 каналов имеют, и чувствительность повыше.
 
Чип SirfStarIII "давно уже не в моде" ;)
Новые чипы и 50, и 60 каналов имеют, и чувствительность повыше.

и толку?? все равно спутником максимум 10 видно в определенной точке земной поверхности:)
 
и толку?? все равно спутником максимум 10 видно в определенной точке земной поверхности:)

А в программах пишут вообще 12 спутников ;)
Впрочем каналы не для количества видимых спутников, а для увеличения помехозащищённости. ;)
 
А в программах пишут вообще 12 спутников ;)
Впрочем каналы не для количества видимых спутников, а для увеличения помехозащищённости. ;)
Оно то мже и так, но спросите у владельца гармина - бывало ли у него, чтобы при движении на авто (не заежая в тунели и т.п.), навик, незапно, терял сигнал спутника, я утвердительных ответов не слыхал, а вот на китайских - это в порядке вещей, хотя там 32, 64 канальные чипсеты :D
 
Оно то мже и так, но спросите у владельца гармина - бывало ли у него, чтобы при движении на авто (не заежая в тунели и т.п.), навик, незапно, терял сигнал спутника, я утвердительных ответов не слыхал, а вот на китайских - это в порядке вещей, хотя там 32, 64 канальные чипсеты :D

Не буду утверждать, но, возможно, это просто программое прогнозирование.
 
У меня Nokia n78 так выпендривается. Может потерять, а потом "найти" сигналы. А ещё он никак не может определить координаты, если не дать ему побыть под открытым небом минут 10. Недавно ездили с дядей в Россию. При выезде из Харькова я включил ЖПС в Нокии, долго ждал, пока он поймает спутники. Даже руку с телефоном в окошко выставлял. Так и не дождался, пока в Чугуновке на таможне не остановились. После 10 минут стояния спутники "позеленели", и дальше уже ехали по ЖПС. Правда, иногда всё-таки сигнал терялся, но быстро появлялся.
 
а физику процесса не обманешь, либо много приемных каналов в обработке и зарезаны углы маски, т.е. обработка идет всего подряд с дьявольским программным усреднением; либо все ок, но в помещении не работает - но точнее.
кстати, почти все профессиональные приложения используют чипы своего дизайна, но там и цены - иные.
 
Назад
Зверху Знизу