Помогите собрать системник для 3D...

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 217
Помогите собрать системник для 3D...

Вобщем нужно собрать начальный системник для работы в 3ds Max, AutoCAD, Photoshop, Corel`е и т.д. Интересует поддерживают ли они использование акселерации силами GPU видухи и нужна ли дискретная видуха или хватит бортовой, т.к. в игры играть на нем не будут??? Или вопрос лучше задавать в Софте...
Нужны НОВЫЕ проц+мамка+память, бюджет ~1500-2000 грн. без видухи и ~2000 - 2500 грн. если брать видуху(какую?) возможно б/у!? Остальное все есть! Смотрю в сторону процов АМД и видух нВидиа, памяти думаю брать комплект 2х2Гб, мамку по-дешевле - разгонять не будут! Мысли по теме приветствуются, особенно от Renegade ;) Заранее спасибо!!!

Память 512Мб или 1Гб и GDDR3 или GDDR5 имеют сильное значения для макса, или основная нагрузка на чипе???


+ Короче созрело у меня на уме за это время 2 варианта:

1) Проц - Athlon II 64 X2 Box или Х3/Х4???(с возможным апгрейдом через время на фен + БП)
Мамка - бюджетная на 680G/770 до 450грн.
Память - 2*2048Mb (1600)
Видео - 430/440
И полная замена сего чуда через пару лет, если работа пойдет, на нормальную платформу на интеле... Сам никогда поклонником АМД не был! А если не пойдет, то будет нормальный недорогой домашний комп:)

2) Проц - Phenom II X4 920 Box
Мамка - нормальная на 880G ~600грн.
Память - 2*2048Mb (1600)
Видео - бортовое или 430/440(с перспективой замены)???
+БП 450-500W ~450грн.

Обругайте мои домыслы, плз!!! Только помните, что комп не для профессиональной работы(пока!), а для человека(не для меня) который учиться в ВУЗе на дизайнера(интерьеров) работать в 3ds Max`е
 
Останнє редагування:
GA-880GM-UD2H
Athlon II X2 260 Box
2 ( или если добавить сотню - полторы - 4 ) Гб озу хьюникс DDR3 1333.

Хуле :ги:
 
Останнє редагування:
Спасибо за вариант! В первую очередь интересует вопрос с видухой - если нужна проц будет х2, если нет, то может и х4!!! Мамку можно дешевле до 400-450 - работать на штатных!
 
кроме 3д макса во всем работал на GF6100 (хреновая интегря)
Хотя чувствую, что с конфигом немного прогнал ( насчет 3д макса наверно дискратная видуха нужна будет )
ТЫ сейчас заранее напиши , какой у тебя БП
 
Вроде даже уже КС5 поддерживает ускорение на GPU, а в 3д максе визуализация нужна... вот в чем вопрос... Если бы все было так просто - взял бы атлон II х4 или фен II и интегрированное видео, а так думать может лучше атлон II х2 и видуху из новых:confused:
 
Вроде даже уже КС5 поддерживает ускорение на GPU, а в 3д максе визуализация нужна... вот в чем вопрос... Если бы все было так просто - взял бы атлон II х4 или фен II и интегрированное видео, а так думать может лучше атлон II х2 и видуху из новых:confused:

Пиши модель бп.


P.S. Интересно, а куда для Зд макса роль играет?
 
Конфиг не для меня, бп модель не знаю, если что можно будет заменить, главное без фанатизма))
 
Да знаю я, но человек попросил, две недели я его не увижу, а там нужно уже что-то иметь в мыслях!((
 
Помогите собрать системник для 3D...
отвертку подарить?;)
Вобщем нужно собрать начальный системник для работы в 3ds Max, AutoCAD, Photoshop, Corel`е и т.д. Интересует поддерживают ли они использование акселерации силами GPU видухи и нужна ли дискретная видуха или хватит бортовой, т.к. в игры играть на нем не будут??? Или вопрос лучше задавать в Софте...
Нужны НОВЫЕ проц+мамка+память, бюджет ~1500грн. без видухи и ~2000грн. если брать видуху(какую?) возможно б/у!? Смотрю в сторону процов АМД и видух нВидиа, памяти думаю брать комплект 2х2Гб, мамку по-дешевле - разгонять не будут! Мысли по теме приветствуются, особенно от Renegade ;) Заранее спасибо!!!

....за такие бапки вы можете смело собрать офисный системник для комфортной работы в ворд\ексель и почту проерить, ну уж никак не для профессиональной работы с графикой или САПР.
 
отвертку подарить?;)


....за такие бапки вы можете смело собрать офисный системник для комфортной работы в ворд\ексель и почту проерить, ну уж никак не для профессиональной работы с графикой или САПР.

Да, кэп! Еще предложения по теме будут? А от отвертки не откажусь;)
 
Не. К примеру автокад даже на интегре нормально пашет. В фотошопе тоже шо то там мазюкал :ги: Корел запускался, нормально.А в 3д максе не работал
 
Вот читаю про GeForce GT 430/440:

Поддерживаемые API: DirectX 11 (Shader Model 5.0), OpenGL 4.0
Поддержка фирменных технологий: DirectCompute11, OpenCL 1.0, NVIDIA PhysX, CUDA, CUDA C++
Кол-во блоков ROP: 16 шт.
Кол-во TMU: 16 шт.
Кол-во ядер CUDA: 96 шт.

может покатят для начала, что думаете???
 
Разлоченый атлон какой-нить, 4 гб кингстона\хьюникса, мамка от гиги, жираф 430.
Или если поизвращаться, то 775 Е-шку + мамку они копейки стоят +4 гб озу тойже + жираф 430.
 
Господа, всем спасибо! Очень хотелось бы услышать мнения людей имеющих дело с 3ds Max`ом!!!
 
Да, кэп! Еще предложения по теме будут? А от отвертки не откажусь;)

Какие предложения? За 1500 грн собрать системнеГ, что бы в нём можно было в удобоваримое время вращать 2к объектов с пятью источниками осещения 3-д максе? Эт вам к Гудвину скорее:D
 
Какие предложения? За 1500 грн собрать системнеГ, что бы в нём можно было в удобоваримое время вращать 2к объектов с пятью источниками осещения 3-д максе? Эт вам к Гудвину скорее:D

За 1500 грн. не системник, а проц+мамка+память!!! Если 200-300 грн. еще докинуть х4 вполне реально;)
 
За 1500 грн. не системник, а проц+мамка+память!!! Если 200-300 грн. еще докинуть х4 вполне реально;)

:рл: Вы когда-нибуть пробовали? Что именно? По вращать в 3-д максе что нибудь большее чем пирамиду шар и куб.
 
Если бы я работал в 3д максе, я бы здесь наверно вопросов не задавал... Если есть что сказать по теме - говори, буду признателен! Нет - иди набивай посты в другой теме...
 
1. Хорошую мамку берут не для того, что бы разгонять.
2. Хорошая мамка стоит по-любому больше 400-450. Реально - от ~600
3. На текущем бюджете не получится ничего собрать. Что б учесть все хотелки.

В такой ситуации (и с учетом, что гамы не играем) я бы делал следующим образом. Хорошая мамка, свежий чипсет с встроенным нормальным видео. (никаких уёбищных 6100 и иже с ними). 4гиг памяти. И на весь оставшийся бюджет - камень.
Пойдет работа - докупят видло под нее и еще четверку памяти. Хорошо пойдет - сменят камень.
Не пойдет - будет нормальная во всех отношениях машина для повседневных задач (мультимедийный комбайн...)
 
Назад
Зверху Знизу