Приватизация

Приватизацию 90-х необходимо пересмотреть?:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .
Ты это электората будешь рассказывать. Что "эти руки ничего не крали"....
а электорату не надо ничего о себе рассказывать вообще...в этом часть успеха Януковича и в этом феномен взлёта Тигипко .
О себе (давать самому себе характеристики) рассказывать на надо вообще.
 
...

Они заплатили сполна НЕ обществу . Я, что-то, не видел и не слышал о каких-то глобальных соц.программах нынешних олигархов. Я про это веду речь : самый мягкий вариант пересмотра итогов приватизации - это командным решением назначить нынешних олигархов инвесторами "узких" мест: здравохраннение, с/х ..ДО школьное образование.
...

Вот только вопрос. Как "им" объяснить. что они чего-то там должны какому-то там обществу?
У нас и общества то, в хорошем понимании этого слова...:збентежений: Это как раз "они" - общество
 
... Как "им" объяснить. что они чего-то там должны какому-то там обществу?...
Только одним способом: кулуарно-ультимативно ..вызвать к себе на беседу и предложить выбор : либо олигарх запускает (и курирует) некий социально значимый проект и основной бизнес не "кошмарится" органами (налоговыми) либо отказывается и гарантированно теряет весь бизнес.
По-другому , не заставишь :)
 
Только одним способом: кулуарно-ультимативно ..вызвать к себе на беседу и предложить выбор : либо олигарх запускает (и курирует) некий социально значимый проект и основной бизнес не "кошмарится" органами (налоговыми) либо отказывается и гарантированно теряет весь бизнес.
По-другому , не заставишь :)

Ну дык для этого нужен другой олигарх:D
 
так президент и есть олигарх..он "олигарх власти" :)

Да хоть хуясти.. Простите, не сдержался:D Зачем ему это делать? Смысл в чём ему нагибать человека ради толпы? То, о чём Вы говорите, может произойти только в том случае, если для этого будет какая-то подоплека. Т.е. если этому "олигарху власти" будет выгоднее не вместе с остальным бомондом нагибать толпу, а нагнуть сам бомонд - вот тогда и можно ожидать чего-то подобного. Учитывая, что не один из претендентов на пост не имеет значительно преобладающей поддержки населения, в ближайшее время такого ожидать безыдейно, имхо. Зато, это является хорошим поводом для формирования системы, при которой дорвавшийся до власти человек не сможет без труда устроить полную диктатуру.
 
Да хоть хуясти.. Простите, не сдержался:D Зачем ему это делать? Смысл в чём ему нагибать человека ради толпы? То, о чём Вы говорите, может произойти только в том случае, если для этого будет какая-то подоплека. Т.е. если этому "олигарху власти" будет выгоднее не вместе с остальным бомондом нагибать толпу, а нагнуть сам бомонд - вот тогда и можно ожидать чего-то подобного. Учитывая, что не один из претендентов на пост не имеет значительно преобладающей поддержки населения, в ближайшее время такого ожидать безыдейно, имхо. Зато, это является хорошим поводом для формирования системы, при которой дорвавшийся до власти человек не сможет без труда устроить полную диктатуру.

если к власти придёт человек, который хочет самореализоваться как государственный деятель, то он нагнёт кого-угодно, а проблема Украины в том, к власти приходят представители чьих-то интересов: олигархов, ТНК, крестьян и т.п. и потом у них приоритет - это сделать приятное "своим", а остальные подождут :)

факт...угроза того, что такого человека "понесёт" и он станет диктатром есть..а может и не "понесёт" и тому есть исторические преценденты.
 
На самом деле, как мне кажется, ключевой вопрос здесь следующий: на каком основании кто-то имеет в собственности то, что по логике должно принадлежать всем, то есть государству? Я имею ввиду невозобновляемые ресурсы: уголь, руды, газ, нефть... Эффективный собственник что ле?
 
Всем - это не государству. Всем - это народу. А народу ничего у нас никогда не принадлежало. Я конечно понимаю, что жаба давит и хочется кричать "нас обокрали!". Но это бред сивой кобылы. Как у народа можно украсть то, чего у него никогда не было?
 
На самом деле, как мне кажется, ключевой вопрос здесь следующий: на каком основании кто-то имеет в собственности то, что по логике должно принадлежать всем, то есть государству? Я имею ввиду невозобновляемые ресурсы: уголь, руды, газ, нефть... Эффективный собственник что ле?
не знаю как РФ, но в Украине недра принадлежат государству:) скорей всего и в РФ так.
 
Назад
Зверху Знизу