Расстряние от унитаза до каналищации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 31822
Расстряние от унитаза до каналищации

На какое расстояние можно отнести унитаз от канализационной трубы? Всё в пределах "мокрых зон", но унитаз получается удобным расположить на месте ванной комнаты, до канализации 1,4-1,5 м по прямой, без изгибов. Это далеко, или допустимо?
 
главное уклон 2 градуса и никаких проблем
 
Без трубы не получится, будет на пол течь. В остальном не вижу сути вопроса.

Получится. Можно ложбинку в стяжке сделать, будет своеобразный ланшафтный дизайн. Берега оформить травой и камешками :D
 
Развоздушка на таком расстоянии нужна, иначе посрывает все гидрозатворы и до и после унитаза.
 
а че 2 градуса? мне чета говорили 10
 
Парни! Хорош девушку задрачивать. Ну не знает она всех технических терминов и тонкостей. Объясните ей популярно на пальцах как объясняли бы своему ребёнку.
 
сантехники знают об этом обычно? о том, что развоздушка нужна
Те, что учились на сантехников или давно работают - конечно. Шабаи - не всегда.
Практически никто, кроме мастеров. Так и тут. Мастера взяла - надо так, думай как сделать. все.
Так "мастера" ей выбрать еще предстоит:), а там..., ну не мне вам рассказывать:D, сами знаете.
На СТО приехал, так видно хоть (по верхам) какой штат, какой инструмент, какое помещение, а с сантехником что? Если трезвый пришел, то уже профи? Или наоборот?:D

я читала, 1 см/1 м. Это сколько в градусах будет?
А вот тут, ТС, извините, это геометрия за 6-той класс, могли бы и сами посчитать.
 
Я вот не пойму - а нафига ей знать? Кто знает на память - какой должен быть тепловой зазор между цилиндром и поршнем вашего авто? Практически никто, кроме мастеров. Так и тут. Мастера взяла - надо так, думай как сделать. все.

Как-то опыт показывает,что лучше знать самой

А вот тут, ТС, извините, это геометрия за 6-той класс, могли бы и сами посчитать.
Ой,всё:D
 
Не, ну мне тоже интересно под каким углом какахи наиболее удачно скатываются с горки?
 
Не, ну мне тоже интересно под каким углом какахи наиболее удачно скатываются с горки?
В институте (ХИСИ) мне говорили (вроде) 2 см на метр. При меньшем уклоне фигово "скатываются", а при большем - идет абразивный износ труб. Но это давно было, на чугунину нормы давались, вавина тогда небыло...
 
Назад
Зверху Знизу