• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Смена района проживания ,можно ли дальше сдавать годовые отчеты по старому адресу?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
Смена района проживания ,можно ли дальше сдавать годовые отчеты по старому адресу?

Переехала в другой район - к маме лежачей.Прописка поменялась.Но,к сожалению, уже год у меня не доходят руки ехать что-либо менять в налоговой-в семье двое лежачих,маленький ребенок.Я на общей системе,не веду деятельность уже лет 10.Регулярно сдаю годовые отчеты,закрываться нет сил - ни финансовых, ни моральных, ни физических.
Пыталась попросить человека знающего помочь мне закрыться-но собрать все-все документы,которые у меня попросили-не смогла.Когда работала-все платила и сдавала.
Вопросов несколько.
Первый-если я вообще не буду показывать смену места жительства ,можно ли и так дальше сдавать годовые отчеты по старому адресу?
Второй -неужели правда,чтобы закрыться, нужно показывать все платежки,все документы,которые велись больше,чем 10 лет назад?Ну ведь нереально все собрать..
Спасибо за консультацию.
 
1. Пока Вы не изменили данные в рег.палате сдаете отчеты по старому адресу. Но, Вы должны понимать, что это не верно.
2. Нет не нужно. Если Вы не ведете деятельность более 3-х лет, то проверку в налоговой будете проходить по ускоренной процедуре. Если вообще собираетесь проходить эту проверку.
Для прекращения деятельности на сегодня достаточно подать в рег.палату ф-12 и вуаля. По времени, примерно, часа 1,5 максимум.
 
я сдавала так отчеты около двух лет.
когда решила всетаки закрыться - то в палате спросила нужно ли сменить адресс, так как он поменялся. регистратор сказала, что закроют и по старому адрессу.
так и закрылась по старому адресу.

правда я ответственно написала заявление и в налоговой, чтоб меня закрыли. деятельности не было 5 лет. с инспектором не было проблем по поводу прописки. она меня закрыла по ускоренной процедуре. попросила только принести отчетность всю за последние 5 лет. не хватало отчетов годовых по пенсионному. Хотя я все сдавала.

Чтоб лишний раз не спрашивали.
Я спецом закрывалась в налоговой- потому как мне была нужна справка о том, что я не ЧП. Без проведения закрытия ее не дадут. А ждать пока меня проверять когда-нибудь был не вариант.
 
Чтоб лишний раз не спрашивали.
Я спецом закрывалась в налоговой- потому как мне была нужна справка о том, что я не ЧП. Без проведения закрытия ее не дадут. А ждать пока меня проверять когда-нибудь был не вариант.
О том, что Вы не ЧП справку дают в регпалате. Сразу, при подаче ф-12. Последние полтора года.
 
Назад
Зверху Знизу