• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Начисляем зарплату, отпускные, больничные - тут!

Нет, Вы уже ничего из этих денег не платите.
Вы платите ЕСВ в р-ре 36,6 по договору.
Сума допомоги з тимчасової непрацездатності, виплачена Фондом соціального страхування з тимчасової втрати працездатності фізичній особі – підприємцю, яка обрала спрощену систему оподаткування, не є базою нарахування єдиного внеску.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Категория 301.05 (в пошуке наберите ФОП ЕН)

А указывать 2604 не стоит. Это счет для наемных сотрудников.
Укажите 2600 или карту физ.лица (себя), если есть, предварительно проконсультировавшись в банке, как правильно это сделать.
 
Спасибо, а 4% т.к они зайдут на предпринимательский счет платить нужно или нет? Я же на 3 группе. Просто в квартальном отчете по единому налогу все графы которые указаны для 3 группы - это все суммы доходов за отчетный период, там даже нет такого что ЧП может получить другие деньги кроме дохода.
 
Не должны.
Но я бы использовала личную карточку.
 
Спасибо, а 4% т.к они зайдут на предпринимательский счет платить нужно или нет? Я же на 3 группе. Просто в квартальном отчете по единому налогу все графы которые указаны для 3 группы - это все суммы доходов за отчетный период, там даже нет такого что ЧП может получить другие деньги кроме дохода.

Ни платить, ни указывать в декларации эту сумму не нужно, т.к. эта сумма не является доходом от Вашей предпринимательской деятельности.
 
это считается как прибыль? Не могу понять почему из социальной помощи, которое дает государство я должна еще платить налоги, ведь первоначально я уже уплачивала ЕСВ.
Это не считается доходом:
292.11. До складу доходу, визначеного цією статтею, не включаються:
...4) суми коштів цільового призначення, що надійшли від Пенсійного фонду та інших фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування, з бюджетів або державних цільових фондів, у тому числі в межах державних або місцевих програм;
 
Скажите еще пожалуйста, мне нужно брать какую-то выписку, что мне на счет поступила сумма денег от ДФИ (декретные), чтобы потом если меня захотят проверить и спросят что это за деньги я могла документально предъявить какой-то документ?
 
Выписку из банка брать не обязательно. Из соц.страха тоже, Вы туда отчет сдадите у Вас останется 2-й экз
 
Нужна проверка специалиста по индексации:
Сотрудник принят 24.06.2015 индекс начинаем учитывать с этого месяца
06-100,4 соответственно не индексируем з.п. за 08.2015;
07-99,0 рассчитываем 1,004*0,99=0,99396*100=99,4нет индексации зарплаты за 09.2015
з.п. была 1218,00 в 09.15 повышение 1378,00, базовый месяц 09.2015, и начинаем перемножать индексы с 10.2015

Сомнение в чем индексы за 08-99,2и за 09.15-102,3 что сними? Мы их просто опускаем, не учитывая нигде?

Спасибо, кто поможет.
 
расчет отпускных

Доброго дня! Сотрудник увольняется, надо расчитать компенсацию за отпуск, в апреле прошлого года был в отпуске, входят ли отпускные за прошлый год в расчет компенсации? спасибо
 
Доброго дня! Сотрудник увольняется, надо расчитать компенсацию за отпуск, в апреле прошлого года был в отпуске, входят ли отпускные за прошлый год в расчет компенсации? спасибо
А шо, в гугле забанили? В апреле прошлого года был в отпуске за какой период?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Суть такова: Есть ФОП 2 гр - в октябре 2018 принял меня на работу - платит все налоги по наемщику , т.е. меня по графику, сдает отчеты (уверена на 100% в отчислениях т.к. фопом (муж) занимаюсь только Я и оплачиваю лично я все платежи)
Проблема: заказала через ЭЦК справку о доходах, прислали а в ответе: информайция о выплаченых суммах дохода и т.п. ОТСУТСВУЕТ.
Подскажите алгоритм моих дальнейших действий.
Огромное спасибо
 
Назад
Зверху Знизу