Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 21.11.2015, 13:57   #1
demon_zEvil

Из: Ukraine
По умолчанию как уволиться

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выходить по идее на работу 7 января. Я хочу сейчас уволиться и забрать трудовую, так как нашла работу по лучше, уволят меня по собственному желанию или нет? Сегодня звоню на работу и говорю , что так и так нужна трудовая и увольнение, а они мне говорят, что не имею право и нужно официально ждать конца декрета. Помогите пожалуйста!!!

Вверх
Старый 22.11.2015, 20:26   #2
pansemen

Цитата:
Сообщение от demon_zEvil
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выходить по идее на работу 7 января. Я хочу сейчас уволиться и забрать трудовую, так как нашла работу по лучше, уволят меня по собственному желанию или нет? Сегодня звоню на работу и говорю , что так и так нужна трудовая и увольнение, а они мне говорят, что не имею право и нужно официально ждать конца декрета. Помогите пожалуйста!!!
Отправьте заявление об увольнение "по собственному желанию", по почте заказным письмом с уведомлением. Они должны Вас уволить в течении 14 дней, отсчет начинается со следующего дня когда они получили от Вас письмо.

Вверх
Старый 23.11.2015, 11:53   #3
Обрій

Цитата:
Сообщение от demon_zEvil
Вы находитесь в отпуске, в отпуске увольнять нельзя.

Решение простое - выходите досрочно из отпуска по уходу и увольняйтесь.

Вверх
Старый 23.11.2015, 11:57   #4
olikturtle

757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

1. Выйти из отпуска, написать заявление "по соглашению сторон", уволится.
2. Выйти из отпуска, написать "по собственному желанию", отработать 2 недели, уволится.
3. Выйти на работу, написать "по собственному желанию", уйти на больничный или в отпуск на 2 недели, уволится.

Старый 23.11.2015, 15:01   #5
ки5ток

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от demon_zEvil
они мне говорят, что не имею право и нужно официально ждать конца декрета
правильно они говорят, пока Вы в отпуске нет законных оснований для увольнения. что делать выше уже написали

...Это потому, что в искусстве нет объективных критериев… Вот в спорте всё объективно… Как то он не концептуально пробежал… Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги… Не, не, что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами… Что ты хрен так пробежишь, только и всего… ©
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический