Арка 9ти эт. многоквартирного дома. Земля под аркой придомовая территория, или входит в площадь дома?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2009
Повідом.: 3074
Арка 9ти эт. многоквартирного дома. Земля под аркой придомовая территория, или входит в площадь дома?

Знаю по российскому законодательству, что земельный участок под домом ограничен периметром фундамента, его рисунком. Т.е. арка и земля под ней - не входят в площадь дома и являются придомовой территорией. А у нас как?
Второй вопрос: Возводить забор вокруг многоквартирного дома, перегораживать внутриквартальные дороги, закрывать арки - незаконно. Раньше с этим нужно было идти в прокуратуру, а теперь куда нести заявление?
 
Знаю по российскому законодательству, что земельный участок под домом ограничен периметром фундамента, его рисунком. Т.е. арка и земля под ней - не входят в площадь дома и являются придомовой территорией. А у нас как?
Второй вопрос: Возводить забор вокруг многоквартирного дома, перегораживать внутриквартальные дороги, закрывать арки - незаконно. Раньше с этим нужно было идти в прокуратуру, а теперь куда нести заявление?

А фотки есть перегороженой арки?
 
А фотки есть перегороженой арки?

а смысл? :))))

придомовая территория многоквартирного дома это не только земля под фундаментом, она обычно находится возле дома и ограничивается бордюром и газоном/пешеходными дорожками/ проезжей дорогой. Где Ваша придомовая территория можете узнать в своем ЖЭКе. Жалобу на незаконное ограничение прохода/проезда можете написать в департамент коммунального хозяйства.
 
А фотки есть перегороженой арки?
не я фотографировал, есть только такое фото:
attachment.jpg

просто забор безо всяких ворот, или калитки. Здесь проходит внутриквартальная дорога (через арку), машинам перегородили бетонным блоком уже давно, а недавно вообще закрыли и пешеходам.
 
а вверх голову поднимали? может там ремонтные работы ведуться?:))))
 
нет, не ремонтные работы. Жильцы вполне серьезно решили закрыть и арку и забор периметру дома возводят, перекрывая и тротуары и дороги.
 
Назад
Зверху Знизу