Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 12.11.2015, 17:12   #1
Ky6a

Из: Ukraine

По умолчанию Как решить место с парковкой у дома

Доброго времени суток!

Есть небольшие разногласия с соседом по дому, я вынужден (по адекватным причинам) ставить машину впритык у стены нежилого помещения одной стороной автомобиля, передом к заезду соседского гаража.

До въезда соседского гаража около 4-5ти метров в длину и более 7ми метров в ширину (то-есть места для маневра и заезда в сам гараж вполне достаточно, камаз развернется).

Но по непонятным для меня причинам (возможно просто вредный) сосед рвет и мечет чтобы машину переставил, якобы места мало для заезда и мотивирует что земля являеться приватизированной и я машину ставлю на частную собственность

Как я понимаю, приватизирован только гараж и земля под гаражом, помехи для заезда я ему не представляю, как быть? Он прав что прилегающая земля его?

P.S.
Прошу прощения, надеюсь не ошибся веткой.

Вверх
Старый 12.11.2015, 18:50   #2
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Ky6a
Как я понимаю, приватизирован только гараж и земля под гаражом, помехи для заезда я ему не представляю, как быть? Он прав что прилегающая земля его?
У соседа частный дом или это двор многоквартирного дома?

Старый 12.11.2015, 19:40   #3
Ky6a

Это прилегающая территория к жилым домам 5ти этажкам

Вверх
Старый 12.11.2015, 20:14   #4
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Ky6a
Это прилегающая территория к жилым домам 5ти этажкам
Брешет сосед. Земля там наверняка коммунальная.
Пусть сосед покажет акт на землю.

Старый 12.11.2015, 21:32   #5
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от Ky6a
Есть небольшие разногласия с соседом по дому, я вынужден (по адекватным причинам) ставить машину впритык у стены нежилого помещения одной стороной автомобиля, передом к заезду соседского гаража.
Волшебные слова "Иди нахуй" в такой ситуации довольно часто помогают, если ТС не забитый лох.
Можно еще так:

Но это криминал.

А вообще ставить машины под домами - верх долбоебизма (это на правах оффтопа). Особенно возле пятиэтажек. Там обычно тротуары узкие и или хер пройдешь, или хер проедешь.

Старый 13.11.2015, 08:58   #6
Paradis1

Парковка у дома, звучит более, чем смешно. Меня всегда удивляло и удивляет, как можно приобрести машину и не позаботиться о гараже. Впрочем с вашей машиной, на такой парковке, может случиться что угодно.

Вверх
Старый 13.11.2015, 10:15   #7
Superficiy

(050) 520-00-05

Цитата:
Сообщение от Paradis1
Меня всегда удивляло и удивляет, как можно приобрести машину и не позаботиться о гараже.
так гараж денег стоит... иногда и дороже машины....

Цитата:
Сообщение от Ky6a
я вынужден (по адекватным причинам) ставить машину впритык у стены нежилого помещения одной стороной автомобиля, передом к заезду соседского гаража.
совсем совсем другого места нет, где машину оставить....

Накатайте жалобу на соседа..может у него гараж незаконно построен.... снесут... ХМР такие иски любит ))) Сосед либо на бабло попадёт.. либо гараж снесут....

Старый 13.11.2015, 10:25   #8
_mangust_

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
Волшебные слова "Иди нахуй" в такой ситуации довольно часто помогают, если ТС не забитый лох.
А вообще ставить машины под домами - верх долбоебизма (это на правах оффтопа). Особенно возле пятиэтажек. Там обычно тротуары узкие и или хер пройдешь, или хер проедешь.
недавно СМИ показывали сюжет как жильцы дома отреагировали на припаркованный под окнами автомобиль....Думаю баночки с консервацией не понравились....и что интересно- привлечь некого, ибо никто не был замечен в этом противоправном действе

Цитата:
Сообщение от Paradis1
Парковка у дома, звучит более, чем смешно. Меня всегда удивляло и удивляет, как можно приобрести машину и не позаботиться о гараже. Впрочем с вашей машиной, на такой парковке, может случиться что угодно.
Зачастую вокруг домов в радиусе 100-500 метров есть парковки, но идти туда за машиной- в лом, а заплатить 10 грн - темболее жаба давит, вот и ставят поближе к подъезду и пофиг что места там нет ибо когда дома строились-столько авто небыло, вот и не предусмотрели парковочные места.

Хорошо, что автомобили по ступенькам не ездят, кто знает сколько бы автомобилей припарковали бы соседи в тамбуре или на лестничной площадке))))))

Старый 13.11.2015, 12:29   #9
Nik_spb

Цитата:
Сообщение от Superficiy
Накатайте жалобу на соседа..может у него гараж незаконно построен.... снесут... ХМР такие иски любит ))) Сосед либо на бабло попадёт.. либо гараж снесут....
на 99 процентов уверен, что гараж - самострой )

Старый 13.11.2015, 12:31   #10
_mangust_

у нас вокруг домов не сносили, хотя там из 100 гаражей только 5 с доками и для инвалидов Дали время на оформление и все. И еще недавно с десяток втулии на свободные места

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический