ниссан кашкай или киа спортедж -оба 2011?

ты дэбил? Какие нахуй 2 тонны?:рл: выйди с темы, иди уроки делай;)

Давай рассказывай какой охуенный какашкай у твоей сестры:іржач:Кашкай -французкое очко пидороавтомобиль.



Хочется красоты и надёжности, хотя бы относительной...

Не бывает такой гармонии.
 
Останнє редагування:
Для мужика под 50, ни Кашкай, ни Спортейдж, на мой взгляд, как-то не подходят. Все-таки это молодежные машинки. X-Trail - оптимальный вариант по сравнимым деньгам. Соренто было б еще лучше, но уже дороже.
 
но 999см3 - как на нем ездить то? :D

Man-Fearful-Woman-Motorcycle-924592.jpg
 
Для мужика под 50, ни Кашкай, ни Спортейдж, на мой взгляд, как-то не подходят..

Будет Вам под пердесят ещё и не так придумаете как омолодиться.

Это понятно, что нужно соответствовать, только что то вся соответствующая Европа и Америка поуши в кредитах, хотя авто на треть дешевле.

Ещё размышления к спортику:
- нет непосредственного впрыска - дёшево и сердито. И ГБО дешевле :)
- тюненг обвеса даже на Лоске полно, можно побруталить и сделать "мужской".
 
Спортаж (а всё-таки правильней в английской транскрипции Спортэйдж)

На правах флуда - возможно собакоеды и задумывали Спорт Эйдж (как два слова) - так пишут офиц представительства в России и Украине, но англичане afaik читают на свой манер вообще Спортидж, а янки говорят Спортаж, т.к. слово сходно со словами французского происхождения (а-ля менаж, гараж). Пруф - откройте обзор на youtube.
Но это конечно все ня :пиво:, тем более для корейского авто для пиндосского рынка

Для мужика под 50, ни Кашкай, ни Спортейдж, на мой взгляд, как-то не подходят.
Ну если у него комплексы и маленький *** - тогда да. Ну или если он гопников там курирует или смотрящим работает. А так - не пох ли? Главное что авто современное, новое (ну или почти) и подходит под требования.



Ещё размышления к спортику:
- нет непосредственного впрыска - дёшево и сердито. И ГБО дешевле :)

Либо наоборот взять на 2л дизеле с 177лс/390Нм - получить отличный расход и намного лучше динамику (быстрее 10с на автомате) vs 140лс/196Нм (в 2 раза меньше) и никакого гемора с ГБО
 
Останнє редагування:
Полностью согласен с постом Garfield, особенно насчёт дизеля. Перечитал кучу последних отзывов владельцев Спортиджа (созвучно с порридж - porridge- овсянка, это так по-английски:-)) со стажем владения более 1 года . Очень смущают жалобы владельцев на появление ржавчины в разных местах кузова и некачественный (облезающий) хром на деталях отделки.
 
Останнє редагування:
К слову, о дизеле 1,7 CRDi 6МТ: денег хватит на новый в базе, но хорошие отзывы о двигателе (а если всё-таки попасть на ремонт из-за качества нашей соляры?), просто пугающие - о ходовой. Причём по подвеске - наиболее частые жалобы владельцев. Я в глубоком раздумье... Отпишетесь, кто ездил на таком движке. Или всё же лучше взять Кашкай 2011-2012, у которого устранены траблы по ходовой и более резвый движок 2л? Привожу пример отзыва.

Kia Sportage (2011 г.)

Добавил: Павел 18 июня 20123.7 (6)53358

Обращаюсь к тем, кто еще не купил. Год назад взял Sportage в новом кузове, дизель, передний привод, механика (6 ст. КПП) дв. 1,7 л. за 1 040 000 руб. Мне есть с чем сравнивать, но характеристики ходовых качеств покупки просто поразили (до этого продал Паджеро 3).

Купил в Москве, до Екатеринбурга на дизель потратил 2500 руб., около 2000 км пробега. На еду – больше трех тыщ... Тем же летом поехал в Харьков, пробег 2700 км, потратил на соляру около трех тыщ. руб. Запас хода на полном баке – от Екатеринбурга доехали до Тольяти, около 1100 км. Бак около 60 л., по-моему, просто шок... По трассе 4,8 л. По городу зимой – 6-7 л. И это на Урале, горы, мороз.

Динамичная, провалы – да, есть, но это не МАЗА-6, но на 6 передаче, на подъеме, подойдя к колонне, просто включаешь поворот и уходишь вперед. НО пишу по другому поводу. Подвеска хлам... После 10 000 км пробега зашлепала, после двадцати – просто невыносимо затарахтела. Дилер отмораживается...

Прошел 27 тыщ. км – менять надо все: линки шаровые, стойки, и все за свой счет. Двери закрываются плохо, радиоприемник не держит выбранные частоты. Сервисное обслуживание – найдут самые нелепые основания, чтобы убедить вас, что все штатно, а подойдет время обслуживания – все устранят за ваш счет.

Решайте сами – брать или не брать. Я больше не возьму и эту продам.

Достоинства автомобиля

Экономичность, динамика разгона, комфорт, можно ехать далеко и не устанешь. Дизайн, отличный запуск зимой, проходимость только с передним приводом. Комплектация.

Недостатки автомобиля

Слабая подвеска, просто с запасом прочности и хода, как, наверное, у ОКИ, даже обкатку не может пройти, задние пружины вообще пробивает при четырех пассажирах, вы залезьте в яму и посмотрите на них, их размер... Сравните этот узел с равноценными машинами. В зеркало заднего вида ничего не видно, двери закрываются только когда их хлопнешь...

Общее впечатление

Зная об этом, я бы не купил...

Информация об автомобиле
Срок владения 1 год
Пробег 27000 км
Кузов кроссовер
Двигатель дизельный турбонаддув 1,7 ( 117 л. с.)
Трансмиссия механическая КПП
Привод полный
Год выпуска 2011
 
Думаю, отзыв так себе, он же с паджеро пересел, мож он как привык ездить так и продолжает, а спортеж все таки совсем другая машина
 
К слову, о дизеле 1,7 CRDi 6МТ: денег хватит на новый в базе, но хорошие отзывы о двигателе (а если всё-таки попасть на ремонт из-за качества нашей соляры?), просто пугающие - о ходовой. Причём по подвеске - наиболее частые жалобы владельцев. Я в глубоком раздумье... Отпишетесь, кто ездил на таком движке. Или всё же лучше взять Кашкай 2011-2012, у которого устранены траблы по ходовой и более резвый движок 2л? Привожу пример отзыва.

Kia Sportage (2011 г.)

Добавил: Павел 18 июня 20123.7 (6)53358

Обращаюсь к тем, кто еще не купил. Год назад взял Sportage в новом кузове, дизель, передний привод, механика (6 ст. КПП) дв. 1,7 л. за 1 040 000 руб. Мне есть с чем сравнивать, но характеристики ходовых качеств покупки просто поразили (до этого продал Паджеро 3).

Купил в Москве, до Екатеринбурга на дизель потратил 2500 руб., около 2000 км пробега. На еду – больше трех тыщ... Тем же летом поехал в Харьков, пробег 2700 км, потратил на соляру около трех тыщ. руб. Запас хода на полном баке – от Екатеринбурга доехали до Тольяти, около 1100 км. Бак около 60 л., по-моему, просто шок... По трассе 4,8 л. По городу зимой – 6-7 л. И это на Урале, горы, мороз.

Динамичная, провалы – да, есть, но это не МАЗА-6, но на 6 передаче, на подъеме, подойдя к колонне, просто включаешь поворот и уходишь вперед. НО пишу по другому поводу. Подвеска хлам... После 10 000 км пробега зашлепала, после двадцати – просто невыносимо затарахтела. Дилер отмораживается...

Прошел 27 тыщ. км – менять надо все: линки шаровые, стойки, и все за свой счет. Двери закрываются плохо, радиоприемник не держит выбранные частоты. Сервисное обслуживание – найдут самые нелепые основания, чтобы убедить вас, что все штатно, а подойдет время обслуживания – все устранят за ваш счет.

Решайте сами – брать или не брать. Я больше не возьму и эту продам.

Достоинства автомобиля

Экономичность, динамика разгона, комфорт, можно ехать далеко и не устанешь. Дизайн, отличный запуск зимой, проходимость только с передним приводом. Комплектация.

Недостатки автомобиля

Слабая подвеска, просто с запасом прочности и хода, как, наверное, у ОКИ, даже обкатку не может пройти, задние пружины вообще пробивает при четырех пассажирах, вы залезьте в яму и посмотрите на них, их размер... Сравните этот узел с равноценными машинами. В зеркало заднего вида ничего не видно, двери закрываются только когда их хлопнешь...

Общее впечатление

Зная об этом, я бы не купил...

Информация об автомобиле
Срок владения 1 год
Пробег 27000 км
Кузов кроссовер
Двигатель дизельный турбонаддув 1,7 ( 117 л. с.)
Трансмиссия механическая КПП
Привод полный
Год выпуска 2011

:клас:
 
Покатался на выхах на какашке 2,0 CVT, жестко для меня, двиг вяленький, но вариатор плавненький однако
 
Осенью выходит новое поколение Кашкая, нынешнее брать уже не хочется, а новый в нормальной комплектации не потяну. Присматриваюсь к предложениям "серых" дилеров КИА в Киеве: Спортейдж корейской сборки (по отзывам - лучше, чем словацкая) , хорошей комплектации (кожа, камера з.в., панорама и т.п.), бензин, 2л, автомат, полный привод, 3 г. гарантии - за 27 тыс. у.е. Официал - Словакия, в худшей комплектации, 5 лет гарантии на кузов, двигатель и коробку - за 30 тыс. у.е. Ваше мнение? У кого есть опыт обращения к "серым" дилерам, качество гарантийного обслуживания, надо ли будет обслуживаться только в Киеве и т.п.? Или будет меньше геморроя, если взять годовалую машину (официала) с небольшим пробегом за те же деньги? Разница в 3 тыс. у.е. между "серыми" и "белыми" дилерами для меня принципиальна, так как изначально определил планку в 25 тыс. у.е. Каждая следующая тысяча в стоимости авто отодвигает срок его покупки на 1 месяц. До сентября машина нужна, так что 27 тыс. - это максимум, за который я готов её купить.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу