Дозировка Orijen, помогите разобраться

  • Автор теми VesnaLeto
  • Дата створення

VesnaLeto

V
Дозировка Orijen, помогите разобраться

Кто кормит собаку кормом Orijen? Подскажите, сколько даете корма - так как написано на упаковке или все-таки больше? Например мой собак на Каниде, и ест больше, чем заявлено производителем корма))
 
Смотрите по кондиции собаки... На некоторых кормах приходится давать чуть больше нормы, на некоторых - чуть меньше.
Главное, чтобы увеличение суточной нормы не превышала заявленную производителем в 1,5 раза, т.к. увеличение нормы означает не только увеличение потребляемых белков и жиров, но и витаминов и минеральных веществ. А это не всегда хорошо.
И учитывайте также, что при смене корма собаки часто немного сбрасывают вес. Потом, если корм подходит, приходят в нормальную кондицию.
Кормлю тоже каниде. Сначала, после перехода с белькандо на каниде похудели обе, за полтора месяца все нормализовалось. Едим 1 в 1 в соответствии с дозировкой. Просто пищеварительная система должна приспособиться к новому виду питания.
 
Останнє редагування:
сейчас не кормлю, но довольно долго раньше кормила. на Ориджене собака толстой не будет. будет сухой, подтянутой. особенно если кормите беззерновой версией.
своих кормлю по такому принципу: есть нагрузки сегодня - пайка увеличивается, нет - уменьшается, т.е. плюс/минус к рекомендованому.
 
Спасибо за советы. Вроде в Ориджен только беззерновые версии сейчас.

Может кто-то еще кормил Оридженом?
 
Ну у меня знакомый кормит Ориджен 6 рыб (собака с проблемами пищеварения)
... знаю вес его собаки и знаю вес и частоту покупки мешка корма... щас посчитала... короче, выходит, что кормят 1 в 1 в соответствии с дозировкой, указанно в таблице +-5 грамм.
Собака визуально худовата (поджарый), но там, повторю, серьезные проблемы с пищеварением у животного изначально, другие корма вообще не подходят, да и в возрасте уже пёс.
 
Русская Борзая, спасибо большое)) Нам как раз вес категорически набирать нельзя, так что поджаростью нас не смутишь:). Наверное попробуем перейти со временем.
 
Назад
Зверху Знизу