Греется Проц... в чем проблема?

myav4ik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2010
Повідом.: 7
Греется Проц... в чем проблема?

Купил Компьютер :

atlon tm 64 x2 4400,

Мать: Gigabyte GA-M52S-S3P

БП 450

видяха 8600 gts

винт 250

оперативка 2 гига

проц грееется - капец.. поменял термопасту на южном и на проце, так как сначала думал южный мост перегревается. поставил на южный мост вентилятор. все южный не греется. но опять та же проблемма: комп работает минут 15 потом выдает длинный сигнал и выключается. Протестил еверестом - 97 - 105 градусов проц. Купил бокс, который устанавливают на 4-хядерные процессоры, так и не понял че за метал радиатора, но не алюминий, вроди медь, но хз.. и медные трубки по бокам на радиаторе. Куллер розгоняется до 4000 оборотов, и не охлаждает проц.

Думал може вирусы... Взял перебивать систему - во время уставновки тоже пищит и вырубается минут через 8.

че за хня?? что делать?? Процессор осмотрел - никаких дефектов, трещин нету.
 
как это не охлаждает? Может неплотно прилегает? Напряжение какое в биосе ? Сними разгон, вольтажи по дефолту.
 
биос обнулил... просто пробывал без крепежа куллер ставить сверху, думал может не прилягает.. Я первый раз такое вижу.. И бокс не из плохих 180 грн отдал.. Но суть не втому, должен нормуль охлаждать

1,3в Если не грузить комп, а просто в биосе наблюдать - то температура 55-60 градусов. Но только какая-то нагрузка - уходит в аут.. 90 и больше

не гнался, биос обнулил
 
думаю это материнка портачная. найди проц под эту мать и затести.
 
та это понятно протестить мать и проц.. а других вариантов неет?

комп менять просто пора, устал он на пенсию просится......

а у тебя я вижу других ответов нет, по всех темах с этой проблемой написал: на пенсию, та на пенсию... починю и еще будет года два работать как негр... И при чем комп, если тут отдельные модули? Лиш бы ото вставить свое "Я"
 
а мошь там бивис не умеет нормально темпу определять.. попробуй обнови:)
 
так онож реальный хлам, ты шо не видишь?

ты посмотри твой процык даже семпрончику одноядерному отсасывает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сори, я не тот проц написал У меня DualCOre AMD atlon 64 X2, 2600 (13x200) 5000+
 
чтото мне подсказывает что нет у тебя таких температур, датчик глючит, амд атлон при температуре выше 70 дает ахрененные сбои, синие экраны и т.п., а если у тебя 97 и он пашет то 99% что все тип топ, далеко не каждый проц будет стабильно работать на такой температуре
 
прикол в том, что загрузка процессора 1 - 5 %... так какое тип топ.. я же написал, что машина вырубается
 
ну так тебе и говорят что возможно бивис неправильно температуру показывает.. пальцем пробовал шо там??
 
горячо =) даже в верху радиатора
 
так может его и продали чтоб избавиться, об этом не думал?
 
обнови бивис. чтото мне подсказывает что напруга на проце завышена.

у меня на 6000+ атлоне напруга 1.1в и температура 37-40

1.3в то сильно дохрена.

Вот смотри:

1314177358.png
 
я так и не понял: был на проце старый куллер, потом поменял на новый? или менял проц?
Если менял только куллер: возможно куллер повреждён (тепловые трубки). Какой именно куллер? Возможно при переустановке чего-то задел на материнке(такой процессор повредить сложно). Вентилятор на куллере хоть крутится?
В любом случае судя по тому что написано, вероятнее всего повреждена именно материнка. Биос ни при чём.
 
обнови бивис. чтото мне подсказывает что напруга на проце завышена.

у меня на 6000+ атлоне напруга 1.1в и температура 37-40

1.3в то сильно дохрена.

Вот смотри:

:)
 
я так и не понял: был на проце старый куллер, потом поменял на новый? или менял проц?
Если менял только куллер: возможно куллер повреждён (тепловые трубки). Какой именно куллер? Возможно при переустановке чего-то задел на материнке(такой процессор повредить сложно). Вентилятор на куллере хоть крутится?
В любом случае судя по тому что написано, вероятнее всего повреждена именно материнка. Биос ни при чём.


Да, старый куллер снял, купил вообще новый помошней ( медный, с трубками, ну и конечно там вентилятор управляемый). Так вот заменил только куллер, и он нигде вроди не поврежден - осматривал после сообщения.

Может и задел, но акуратно ставил. Не думаю что задел... Не первый раз в этом корыте. Суть то в том что и старый куллер, который для этого проца расчитан - не справлялся с ним.. В общем завтра попробую новый процессор, посмотрю что вы
 
В общем завтра попробую новый процессор, посмотрю что вы

интернет закончился? :D

1. мать
2. бп

была похожая трабла. только на 775-м сокете. проц целерон 331-й грелся до 50-55 в простое. дрочил себе мозги дня два, перепробовал все шо только можно. оказалось - бочинила мать. поменял - не больше 30 с самым обычным старючим боксом. вот так вот...
 
ТС - могу дать проверить свой Залман 7500. Не кулер проверить, а им твой проц. Только у меня вот вопрос по толщине слоя термопасты?
Потому как был у меня прецедент - купил один хлопчина сей кулер, а потом вернул - не вытягивает грит. Температура при старте 90грд и комп вырубается.
Правда проц был фен 955, но не может он греться до 90грд при старте 45нм (у меня этот кулер тянул Атлон х2 4200+ 90нм 110вт TDP в стоке при разгоне до 2,7ГГц (ОС 25%) без вопросов).
Так вот, когда я через день (работы много было не осмотрел) глянул на подошву кулера, то паста там была намазана поверх старой засохшей суммарно толщиной около 1мм.
Подумай и реши.
Помогу если чё.
 
Назад
Зверху Знизу