Вместе с Бандерой и Шухевичем звание героев Украины могут потерять...

Так я вас удивлю - демократия - это как раз когда люди выбрают то, с чем согласно большинство.

Вы слишком расширенно понимаете выборы.
По вашей модели мы будем беспрерывно голосовать за что-нибудь.
Так мы можем выбирать, например, кто будет слесарем ЖЭКа и т.п.

Выбирается тот, кто будет решать текушие вопросы. При этом мы делегируем ему права на это.
Вот голосованием мы избрали президента, которому законом предоставлено право единолично решать давать, или нет.
Ваше мнение тут уже совещательное. Это я мягко выразился ...
 
Смерть всех объединяет. Да и не говори так безапелляционно за других.

Ты это серьёзно?

В том-то и дело, что смерть разобщает.
Разобщает не только мёртвых, но и живых...
Никогда не видел, чтоб герои и предатели
торжественно были захоронены в одной могиле.
Чтоб потерпеший целовал убийцу за убийство родных?
Замучаных евреев в концлагерях и их палачей, смерть тоже объединяет? :клас: (честь и хвала тем и другим?)

Ты сам-то понял, что сказал?

Единственно общее качество для всех нас, только то, что мы все умрём.
И это вего лишь качество - маленький общий критерий для всех людей, как и то, что мы все родились, но не объединяющий.

Даже память о нас, и та остаётся разная, последствия поступков тоже разные.
Так, что фраза - "Смерть всех объединяет" - красивая философско-логическая обманка,
которую люди бездумно повторяют.




прошу, только не несите бред, типа того: что все лежат в одной земле,
на одном поле боя, что и предатель и герой могли стоять у одной стенки
одновременно и закопаны в одну яму. Не об этом же речь....
 
Документ - это указ президента Украины. Если не ошибаюсь, указы президента Украины может менять или изменять именно президент Украины. Ющенко это делал многократно.

Действительно, у Ющенко на сайте как-то был выставлен Указ об отмене Указа номер ХYZ о внесении изменний в Указ номер YYY.

То есть Янукович запросто мог бы отменить особенно одиозные указы Ющенко. Но ему не хотелось бы настраивать против себя тех украинцев, кто искренне считает Бандеру и Шухевича героями. Януковичу выгоднее получить решение суда, объявляющее указы об их награждении незаконными. Получится или это нет - ещё вопрос.
 
а Тарас Шевченко почему не награжден?
или я пропустил что-то?
 
а Тарас Шевченко почему не награжден?
или я пропустил что-то?

Объявить Шевченко героем для Юща было некошерно. Поскольку из сохранившихся рукописей Шевченко 48% были написаны на русском. Вот Янукович вполне бы мог возвести Шевченко в сан герoя - как раз за эти 48%.

Но как я полагаю, было бы лучше поручить это дело церкви. Это у них принято возвеличивать давно умерших. И, разумеется, отдать РПЦ Московского патриархата - по принадлежности прихожанина Шевченко. А Шухевича с Бандерой - Польской католической - тоже по принадлежности. Вот поляки обрадуются!
 
Останнє редагування:
Объявить Шевченко героем для Юща было некошерно. Поскольку из сохранившихся рукописей Шевченко 48% были написаны на русском. Вот Янукович вполне бы мог возвести Шевченко в сан георя - как раз за эти 48%.

Но как я полагаю, было бы лучше поручить это дело церкви. Это у них принято возвеличивать давно умерших. И, разумеется, отдать РПЦ Московского патриархата - по принадлежности прихожанина Шевченко. А Шухевича с Бандерой - Польской католической - тоже по принадлежности. Вот поляки обрадуются!
для януковича, имхо, был бы хороший ход, особенно после снятия героя бандеры и шухевича дать героя тарасу
 
Вы слишком расширенно понимаете выборы.
По вашей модели мы будем беспрерывно голосовать за что-нибудь.
Так мы можем выбирать, например, кто будет слесарем ЖЭКа и т.п.

Выбирается тот, кто будет решать текушие вопросы. При этом мы делегируем ему права на это.
Вот голосованием мы избрали президента, которому законом предоставлено право единолично решать давать, или нет.
Ваше мнение тут уже совещательное. Это я мягко выразился ...
Повторю. Я тут бумаги на геройство никому не раздаю, а просто высказываю свое мнение касательно того, кто герой, а кто нет. аналогично на всех прочих форумах происходит. Вам не нравится свобода слова? ;)
Касательно президента. Он имел право - дал. Текущий имеет право - снимет. :)
 
Повторю. Я тут бумаги на геройство никому не раздаю, а просто высказываю свое мнение касательно того, кто герой, а кто нет. аналогично на всех прочих форумах происходит. Вам не нравится свобода слова? ;)

Не надо так возбуждаться.
Мне нравится и демократия и свобода слова..
Мне не нравится, когда под демократией понимают "шо попало", а свободой слова прикравают попытку навязать свое мнение и, опять же, "шо попало", только в словесном виде...
 
вообще - идиотизм конечно награждать такими наградами давно умерших. тогда надо героя Украины (бездарная калька с "героя ссср" - нахрен вообще такая награда) присваивать по всему списку - начиная от Рюрика и Аскольда. восстанавливать героев по летописям.

при гетмане Скоропадском разрабатывали наградную систему и там был проект Железного Креста борца за свободу Украины. вот им можно бы было символически первыми наградить Степана Бандеру и Романа Шухевича.


З.Ы. вообще я к Бандере и Шухевичу отношусь очень положительно. совок - не перевариваю. постсовковый нацюкизм - тоже.
плюсы по всем пунктам!
 
Сколько можно юзать эту тему по бандере?Уже все высказали своё мнение раз по двадцать.

Бред, Шевченко - герой Украины? :D нонсенс!

Кравчук вчера в "Свобода на Интере" сказал,что Шевченко-икона.Святых нельзя награждать.:D
 
Мне не нравится, когда под демократией понимают "шо попало", а свободой слова прикравают попытку навязать свое мнение и, опять же, "шо попало", только в словесном виде...
Я не пытаюсь вам навязть свое мнение. Я прекрасно понимаю что Шухевич вам герой, а Кожедуб - нет.
 
Я не пытаюсь вам навязть свое мнение. Я прекрасно понимаю что Шухевич вам герой, а Кожедуб - нет.

Тем более...
Я же не бегаю по форумам и не ору о том, что Кожедуба надо там чего-то лишить...

В отличии от вас я понимаю, что точек зрения может быть много, и не все могут совпадать с моей.
 
Блин, да Кожедубу присвоить звание героя украины - это все равно что Кутузову героя СССР или Малюте Скуратову присвоить звание почетный чекист или заслуженный работник МВД!! Это же относится так же и к другим награжденным званием герой украины не бывшими гражданами украины с 1992 года
 
Назад
Зверху Знизу