В уряді хочуть "прикрити" схему з працевлаштуванням ФОПів

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2008
Повідом.: 21247
В уряді хочуть "прикрити" схему з працевлаштуванням ФОПів

В уряді хочуть "прикрити" схему з працевлаштуванням ФОПів
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пятая колонна в рядах команды Пороха.
В свое время Юле не хватило миллиона голосов, чтоб обойти Овоща потому, что попыталась ввести поборы в ПФ, чем лишилась нужных голосов.
Теперь у Зеленского рейтинг еще выше полезет.
 
В пенсионном фонде - лавэ нанэ..
 
мне кажется что это в интересах обнального бизнеса. ни каких из существующих схем не было прикрыто. а доить надо.
 
мне кажется что это в интересах обнального бизнеса. ни каких из существующих схем не было прикрыто. а доить надо.
Честно говоря, я не знаю, кто сейчас обнальными конторами пользуется. Вот казалось бы Денисено в свое время - уж такой верняк был через его конторы работать - ан нет, турнули его, и пошли контрагенты либо откупаться, либо на турма.
 
можно айтишников оформлять по трудовой, на минимальную зарплату. А разницу выплачивать не черным налом, а платить на банковский счет в зарубежном банке. Кто шо думает, реальная схема?
 
можно айтишников оформлять по трудовой, на минимальную зарплату. А разницу выплачивать не черным налом, а платить на банковский счет в зарубежном банке. Кто шо думает, реальная схема?

Мне кажется много кто так и работает. Например практически все фрилансеры. Для галер есть более простые способры.
 
можно айтишников оформлять по трудовой, на минимальную зарплату. А разницу выплачивать не черным налом, а платить на банковский счет в зарубежном банке. Кто шо думает, реальная схема?

- кроме Польши, в других странах открыть счет нерезиденту довольно сложно.
- "зарубежный" банк может передавать данные в зарубежную налоговую. Если "зарубеж" - США, то владелец счета должен сам отчитыватся перед налоговой.
 
можно айтишников оформлять по трудовой, на минимальную зарплату. А разницу выплачивать не черным налом, а платить на банковский счет в зарубежном банке. Кто шо думает, реальная схема?

Можно. Но, по закону, тогда надо декларацию подавать. И если поймают - сделают "бо-бо". А поймать - не сложно...
 
можно айтишников оформлять по трудовой, на минимальную зарплату. А разницу выплачивать не черным налом, а платить на банковский счет в зарубежном банке. Кто шо думает, реальная схема?
Работодатель - кто?
 
Работодатель - кто?

среднестатистическая айтишная контора - это обычно ООО и договора с айтишниками-фопами. Это ООО вполне может трудоустроить по трудовой книжке, только вряд ли кто в здравом уме захочет платить 40% налогов от белой зарплаты (хотя исключения есть)
 
- кроме Польши, в других странах открыть счет нерезиденту довольно сложно.
- "зарубежный" банк может передавать данные в зарубежную налоговую. Если "зарубеж" - США, то владелец счета должен сам отчитыватся перед налоговой.

как на счет Кипра, Панамских островов, Виргинских островов?
 
Формально они правы, но если они это таки продавят - будет традиционная жопа.

В недоразвитой нищей Украине нельзя просто так взять и установить налоги как в Германии. Потому что если у миллионера заберёшь половину дохода - он все равно будет богатым. А если забрать половину булки у нищего - он будет голодным.

Я просто охуел, честно говоря, когда узнал, что в Грузии ФОП - это почти 17 млн. грн и 1% с оборота. А в рОССИЕ (пардон за мат) - ФОП - это больше 120 (!!) млн. грн. оборота..

Так что все правильно. Но так делать нельзя.
 
Если честно не понимаю, что ITшники до сих пор в Украине делают с этим уебанским правительством и народом которому все похер и он все стерпит?

Очень низкие налоги. Фоп платит 5% налогов. А переехать в какую-нибудь Польшу - придётся отдавать треть зарплаты в виде налогов.
 
Очень низкие налоги. Фоп платит 5% налогов. А переехать в какую-нибудь Польшу - придётся отдавать треть зарплаты в виде налогов.
Вроде как говорили, от 22 % если менее 1000 евро в месяц и до 40+% с ростом доходов. При этом там еще ряд сюрпризов могут быть связанные с проживанием.... :незнаю:
 
Очень низкие налоги. Фоп платит 5% налогов. А переехать в какую-нибудь Польшу - придётся отдавать треть зарплаты в виде налогов.

Так вопрос в том, что если уже отдавать треть дохода в виде налога, то нахуя же тогда жить в Украине... это ж совсем долбоебом надо быть.
 
Я не про Польшу говорю - люди уезжают в Сочу, Грузию.. покупались, поели хурмы и за работу...

причем вернуть ситуацию взад, можно будет только завозом дешевой раб силы (Китайцев?) и евреев с Израиля, но пока адаптация всего этого.. + бунты и порча имущества, остатками обездоленных в 0 украинцев....

Короче по-видимому надвигается нечто хужее, чем в 90тых было. В 90тых был огромный запас по инфраструктуре и ресурсам, того же металлолома "под ногами" было огого... заводов.. все это съедали лет 15 и жили на это.

Ну да.. надо не забывать, что вслед за айтишниками посыпятся все малые бизнесы. Кто по ресторанам будет ходить? А жильё у говностроя покупать?

Да и с китайцами... может кто не в курсе, но средняя зарплата китайца - почти 1000 долл./мес. Средняя. Китайца. Да.
 
Так вопрос в том, что если уже отдавать треть дохода в виде налога, то нахуя же тогда жить в Украине... это ж совсем долбоебом надо быть.

Согласен, но вероятнее люди найдут другие обходные пути. Вот мне и любопытно, какие.

Конечно кто-то уедет, но многие останутся.
 
Назад
Зверху Знизу