Подскажите дырки в метал.крыше гаража

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2010
Повідом.: 515
Подскажите дырки в метал.крыше гаража

Добрый день, есть металлическии гараж, крыша состоит из каркаса уголков и сверху наварено железо. На некоторых швах поотподала сварка , есть дырки примерно2*2мм, с них течет когда дождь. Хочу сверху прогрунтовать и покрасить, а как быть с этими дырками? Подскажите чем можно их заделать? Может кто-то сталкивался? Селиконы, шпаклевки, мастики или что-то еще?
 
Ннапрашивается как бы руф, благодаря вязкости позволяет заделывать дыры диаметром до 10мм...

Для себя, если дельное дело, я бы сделал так: нарезал из кровельного железа (или жести с приперссовкой плёнки, как отливы и козырьки сейчас делают) полосок так, чтоб они перекрывали границы сшовных листов кровли на ~15мм, обзавёлся бы герметичными заклёпками, засверлил полоски к кровле в шахматном порядке с шагом 3-4см, нанёс поверх шва руф или силикон, наложил полоску и зафиксировал её заклёпками. Работа на день - предупреждаю сразу
 
Останнє редагування:
как для себя, я б сделал бысьро дешево и качественно.
Покупаешь битумную матсику на ЛОСКе, банка 3 кг - до 100 грн.
В строймаркете берешь сетка базальтовая шьукатурная, 5х5 мм ячейкой (синяя как правило по цвету или зеленая бывает).

На щели - вырезаешь сетку - намазываешь ее мастикой поверх. Ни сварка, ни тем более хаклепки (новые дырки) тебе не нужны ).

Эти "латки" крыши - еще и тебя переживут!

З.Ы. темно писать )
 
спасибо за советы, а кто мто может сказать по поводу холодной сварки?, если ей дырки заделать?
 
Заделай, будет держать мама не горюй.... Вариантов море...
 
Назад
Зверху Знизу