Выбор объектива (фикс на фф 5д марк 2)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 190
Выбор объектива (фикс на фф 5д марк 2)

Все доброго дня!
Сделал заказ на 5д марк 2, в скором будущем прийдет, но уже сейчас стал вопрос о выборе объектива.
Сразу оговорюсь, что фотоаппарат заказан под постановочную видеосъемку, нужен светосильный фикс около 50мм фокусного. Учитывая, что при съемке видео автофокуса нет, то и вопрос, есть ли что-то из не автофокусного, с хорошим рисунком?
Из того, что нарыл в инете - это CARL ZEISS PLANAR T 1.4/50 ZF. Рисунок у него понравился, есть ли что-то по качеству сравнимое, но в более низкой ценовой категории? Возможно что-то под м42?
 
попробуйте поискать Гелиос 40 85mm/1.4

а марк 2 нормальное видео делает? Кто-нибудь видел, щупал?

вот примеры :) Посилання видалено
 
а как вы на дырке 1.4 попадете в грип? Там жеж на видео грип такое же как и на фото? По мне это нереально.
 
Ну прижать дырку можно всегда :)
 
если прижать зачем брать тогда 1.4? :)
в общем фик его как оно вообще сымает вопрос большой.
 
а как вы на дырке 1.4 попадете в грип? Там жеж на видео грип такое же как и на фото? По мне это нереально.

Так ведь не всегда нужно только людей снимать :) 1.4 будет в самый раз, лучше всегда иметь запас.

в общем фик его как оно вообще сымает вопрос большой.
Да не такой уж он и большой :) Снимает он классно!!! :клас:
 
Все доброго дня!
Сделал заказ на 5д марк 2, в скором будущем прийдет, но уже сейчас стал вопрос о выборе объектива.
Сразу оговорюсь, что фотоаппарат заказан под постановочную видеосъемку, нужен светосильный фикс около 50мм фокусного. Учитывая, что при съемке видео автофокуса нет, то и вопрос, есть ли что-то из не автофокусного, с хорошим рисунком?
Из того, что нарыл в инете - это CARL ZEISS PLANAR T 1.4/50 ZF. Рисунок у него понравился, есть ли что-то по качеству сравнимое, но в более низкой ценовой категории? Возможно что-то под м42?
Хм... лучше б за такие деньги приличную полпроф видеокамеру взяли.

На счёт хороших мануальных полтинников: Rikenon 55/1.4, SMC Takumar 55/1.8, Chinon 55/1.4Tomioka, Planar 50/1.8

Но в общем-то среди полтинников плохие объективы редко попадаются, так что берите, что по деньгам.
 
Хм... лучше б за такие деньги приличную полпроф видеокамеру взяли.
У меня уже есть и проф и полу проф камера :) А марк 2 нужен только для постановочного видео!
П.С. Спасибо за совет по объективам! :пиво:
 
Здесь многое есть...
Посилання видалено
 
Лучше Посилання видалено или на фото.ру.
Здесь зафлудят... :)
Где-то видел суперобъектив на Канон из старых серии ФД- Canon Lens FD 85 f/1.2, и стоил что-то смешно-300-400 баксов... под твои задачи подойдет как пить дать.
О кстати видео, не марк, Д90 Посилання видалено
 

Поскольку рабочий отрезок предыдущего байонета Canon — Canon FD — отличается от Canon EF (42 и 44 мм соответственно), использование таких объективов на камерах семейства Canon EOS невозможно. Существуют специальные переходники с оптическими элементами для объективов семейства FD, однако они используются только для длиннофокусной оптики. :)
 
Как бы здесь отметиться.... ммм...
ООО!!! Придумал сделайте такое: Посилання видалено
:)
 
переходите на никон) и камера с HD дешевле в разы и оптика мануальная есть и подходит любых годов)))
 
d90 неочень, с кодеком траблы, ролинг шаттер большой у него да и всего 720р
 
Все доброго дня!
Сделал заказ на 5д марк 2, в скором будущем прийдет, но уже сейчас стал вопрос о выборе объектива.
Сразу оговорюсь, что фотоаппарат заказан под постановочную видеосъемку, нужен светосильный фикс около 50мм фокусного. Учитывая, что при съемке видео автофокуса нет, то и вопрос, есть ли что-то из не автофокусного, с хорошим рисунком?
Из того, что нарыл в инете - это CARL ZEISS PLANAR T 1.4/50 ZF. Рисунок у него понравился, есть ли что-то по качеству сравнимое, но в более низкой ценовой категории? Возможно что-то под м42?

А простите за вопрос. Почему вдруг решили снимать фотоаппаратом а не видеокамерой?
В чем разница?
 
А простите за вопрос. Почему вдруг решили снимать фотоаппаратом а не видеокамерой?
В чем разница?

Постоянно задавался этим вопросом???:confused:Ну думаю подожду денек другой,что-то да прояснится.
Зачем снимать фотоаппаратом,да еще и в коммерчиских целях при наличии спец оборудования???
Ангеред неужели он и вправду что-то толковое может снять:D(фотоаппарат)???
 
2 Ilxx
Не знаю. Вот спросил. Тоесть как я понимаю у ТС есть необходимость в видео HD формата. Но почему тогда не таже Canon HG21 (1100 у.е.) с разрешением 1920 x 1080 и 24 Мбит/с?
Понятно почему не XH G1S она в 2 раза дороже Марка....
Вот мне и стало интересно почему 5ДМарк2? чтоу него есть или что им можно сделать чего нету в Canon HG21 (ну как к примеру).
 
Назад
Зверху Знизу