Куриные желудки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Куриные желудки

А что вы с ними делаете, кроме как в рассольник кладете?
Смотрела-смотрела на них на рынке сегодня....ну что-то ж с ними делают же ш!
Из детства помню только рассольник и то, в качестве составной части "куриных потрошков".

Добавлено через 1 минуту
зы: салаты не предлагать - не представляю себе оптимального совкусия их с чем-нибудь кроме орехов и груши, а это не оптимально.
 
Останнє редагування:
Я вместе с сердечками и печенью испльзую как начинку для пирожков.
 
У меня мама типа плова с ними делает, очень вкусно :)
 
У меня мама типа плова с ними делает, очень вкусно :)
хм......
интересно. Но они готовятся быстро...нужно будет попробовать :) Пасип, честно говоря, почему-то разу возникло желание уравновесить их курагой в плове :)
 
Я их с лучком и специями обжариваю,ням))
 
просто протушиваю и прожариваю. добавляю овощи по ситуации - или лук, или перец болгарский, или даже баклажаны.
 
отварить порезать соломкой + морковка по корейски+ майонез = салат
 
Отвариваю, потом тушу в этом же бульоне со специями и майонезом.
 
Куриные желудочки по-китайски
Кур. желудки 1 кг
Лук 1 шт.
Кориандр, кр. перец
Соевый соус 6 стол. ложек
Желудочки отварить, нарезать соломкой, выложить в сковородку и обжарить с небольшим кол-вом раст. масла до легкой румяной корочки. Затем добавить отжатый от маринада лук (лук режется полукольцами, посып. солью, сахаром, сбрызгивается уксусом и разминается руками-оставл. на 30 мин.), соевый соус, кориандр, красн. молотый перец, соль (все специи по-вкусу). Все обжариваем 5-6 мин. и накрываем крышкой. Даем настоятся.
Можно в качестве специй исп. специи для корейской моркови.
 
Ммммм... Звучит аппетитно, надо попробовать
 
Я их тушу в томате - нямочка получается :)
 
Вкусненько еще холодец такой,на скорую руку, с желудками,отдельно сваренными, куриными крылышками и можно еще с сердечками,с морковкой и лимоном(без кожуры).Желатин или,еще лучше агар,обязательно.Вкусно и полезно.:)
 
Просветите темных, вот из агар?

Добавлено через 2 минуты
ЖЮЛЬЕН "ТЕАТРАЛЬНЫЙ"
Ингредиенты: Сердца куриные - 0.2 кг
Желудки куриные очищенные - 0.2 кг
Шампиньоны - 0.3 кг
Лук белый салатный - 1 головка
Кишмиш мелкий - 0.2 кг
Сливки 33% - 0.25 л
Пармезан - 0.1 кг
Сливочное и оливковое масло,
зеленый базилик,
белый перец,
душистый перец,
лаврушка,
соль

Попробовал я ЭТО впервые лет так 10 назад, в маленьком ресторанчике при то ли доме актера, то ли театре в Новгороде Великом. Запомнилось две вещи - сказочность закуски и фантастическая профессиональность официанта (за весь вечер его никто толком не видел, но рюмка всегда была полной, пепельница пустой, блюда горячими, стол свободным от грязной посуды - вобщем, полнейшее уважение). Восстанавливал рецепт долго, но вроде получилось. Подавать с белыми тостами и рюмочкой кальвадоса. И, суайе жанти, маленькую серебряную ложечку...

Воду вскипятить, снабдить лаврушкой и душистым перчиком, присолить, закинуть сердца, дождаться, пока закипит и вытащить сердца обратно, а желудки закинуть и варить до готовности, снимая пену. У ошпаренных сердец отрезаем и выбрасываем сосуды, режем вдоль пополам, опять вдоль пополам и поперек пополам. Отваренные желудки режем кусочками таких же размеров. Шампиньоны нарезаем покрупней, но тоже не сильно, с расчетом, чтобы после ужарки сравняться размерами. Лук мелко шинкуем. Пармезан натираем на мелкой терке.

Кишмиш самый мелкий, что можем найти, перебираем и споласкиваем холодной водой, обсушить на дуршлаге или бумажном полотенце. На одну сковородку ложку оливкового масла и шампиньоны, посолить, обжаривать на среднем огне до выкипания воды. На вторую - ложку сливочного масла, растопить, резаные потрошка обжарить на среднем огне до зарумянивания, добавить лук, жарим до прозрачности, высыпаем обжаренные шампиньоны, перемешиваем, огонь на минимум и выливаем сливки. Выпариваем сливки наполовину, вводим 3/4 тертого пармезана, при постоянном помешивании сыр растворяем в соусе. Остатки сыра смешиваем с мелко-мелко нарезанным маленьким пучком зеленого базилика. Снимаем с огня и выкладываем все это в глубокую миску, даем чуток остыть, теперь туда кишмиш и перемешать.

Полученную смесь раскладываем по кокотницам, сверху чуток приправляем белым молотым перцем и сыром с базиликом. Ну и в духовку градусов так 130-150-ти минут на 5-10 до легкого зарумянивания. Бон аппети, мадам и месье!

Автор Викентич, Источник kuking.net

Пробовала - вкусно!
 
Останнє редагування:
Ай... Аж слюнки потекли...
 
Агар-агар - это тот же желатин,только из морских водорослей,с очень высокой желирующей спрособностью и полезнее обычного,мне друзья привозили из Израиля,в Харькове не встречала пока.
 
Агар-агар - это тот же желатин,только из морских водорослей,с очень высокой желирующей спрособностью и полезнее обычного,мне друзья привозили из Израиля,в Харькове не встречала пока.
Спасибо, просветили темноту.
А желудки еще хорошо идут как начинка в блинчики.
 
Девочки, а вас не смущает что именно в желудке собирается всякая гадость? Мясо все же менее грязное в этом плане, мне так кажется... Да и в далеком детстве пробовала я желудки - резиновые они что с ними ни делай.:незнаю:
 
Killer73, спасибо за инфу.
 
Назад
Зверху Знизу