Есть ли современ.отечественные фильмы, кот. запали Вам в душу?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2007
Повідом.: 114
Есть ли современ.отечественные фильмы, кот. запали Вам в душу?

Есть ли современные отечественные (русские, украинские фильмы), которые Вам хотелось бы посмотреть несколько раз? Я имею ввиду такие же фильмы как "Девчата", "По семейным обстоятельствам", фильмы Гайдая и т.д. Так вот, к своему большому сожалению не могу вспомнить ни одного современого "нашего" фильма, кот. хотелось бы пересматривать несколько раз.
 
- Дикари
- О чём говорят мужчины
 
"Брат" (тоже постсоветский, что можно отнести к современным)
 
Остров
Поп
Любка
 
Последние фильмы типа Елки и Выкрутасы тоже ничего ;)
 
"Кайдашева сім'я".
 
"Слушатель", "Китайский сервиз"-да, "О чем говорят мужчины" - может быть.
 
нет таких.
 
Останнє редагування:
"кукушка"

"дом солнца", "стиляги"
 
Аналогично, у нас хорошего ничего не снимают (уже лет как 20)
 
Оба "Брата", "Война", "О чем говорят мужчины", "Брестская крепость", "Дикари", "Остров".
Есть но крайне мало. Хорошо, если фильм в год снимают.
 
Если сойдет совместное производство, то также хорош "Восток-Запад"
Смотрел его раз 10
 
Хороших отечественных фильмов много, особенно отечественных советских, особенно 60-ых - 70-ых годов. Среди них много тех, которые я отношу к своим любимым.
Для нас, людей поколения двухтысячных, та эпоха советского кинематографа известна очень мало - так, ограничивается набором комедий Данелия, Гайдая, Рязанова и т.д.
Один из таких малопопулярных фильмов - "Застава Ильича" вышедщий под цензурой названием "Мне 20 лет". Всем очень рекомендую - теплый, светлый фильм о трех молодых людях, о их исканиях, о их сомнениях, о молодости и любви. Портясоюще передан творческий дух эпохи шестидесятых!!!
 
Спасибо за наводку:) Кое-что смотрела, а кое о чем даже не слышала. Бум искать и смотреть. Жду еще предложений:) Думаю эта тема интересна многим.
 
Тема то интересная,но как можно сравнивать перечисленные современные фильмы с советским кино,неужели их кто-то несколько раз смотрел? Вы б еще "Адмирал" назвали или "Ирония судьбы-2"!
 
До фига - многие уже перчислили, добавлю: "В августе 44-го", "Статский советник", "Турецкий гамбит", "Кукушка" та же, "Прогулка", "Дневник его жены", "Черная вуаль", "Утомленные солнцем-1"...не хочу их сравнивать и обсуждать - просто это первые фильмы, которые пришли в голову...
 
Мне понравился "Турецкий гамбит" (да!), "Мы из будущего", хотя этот пересматривать не хочется, просто прикольный фильм, "Адмирал" хороший. На последних кадрах, когда показали старую героиню на киностудии, мне даже плакать захотелось. Хороший сценарий.

Думаю, основная проблема - нет сценаристов классных. Жизнь меняется, все убыстряется, чтобы снять значимую вещь, чтобы и наши дети с интересом смотрели кино, нужна особеная история, что назвается "из вечных".

Стараюсь ходить на все русские новинки. Иногда просто хочется "свое кино" посмотреть.
 
в теме речь идет об отечественных фильмах, а примеры приводят русского кино. А как дело обстоит с украинским? Оно вообще существует?
 
Назад
Зверху Знизу