Хочу установить счетчик газа(интересует все!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 36
Хочу установить счетчик газа(интересует все!

Интересует стоимость установки счетчика газа с полным оформлением а так же экономическая целесообразность этой процедуры( срок окупаемости и все такое........). На данный момент стоимость потребления газа в месяц составляет газ.плита+газ.колонка х на 3 чел.= 56грн. Кто уже пользуется счетчиком сообщите сколько платите при наличии тех же составляющих.
 
меня тоже этот вопрос интересует
 
Намедни звонила человеку, который устанавливал счетчик знакомым, он рассказал:

официальная плата за проект 1200 грн + счетчик 300-400 грн и говорит - Невыгодно!

Я отвечаю - Четыре человека прописано, а пользуюсь газовой плитой без фанатизма!

Он говорит - Тогда выгодно.

У знакомых в месяц набегает 5-6-7 кубов (больше 10 кубов никогда не было!), а нам выставляют на человека 9,8 куба, т.е. в моей ситуации в четыре раза больше!!!

Окупается за 3,5 - 4 года, где-то так...
 
Ставил себе газ. счетчик.
Проект заказывал сам отдельно, счетчик покупал сам на рынке, установщика приглашал отдельно.
В результате по деньгам вышло так, что проще, удобнее, по цене то же самое нанять газовщика, который все сделает от начала и до конца.
 
а если в квартире прописан один взрослый и зарегистрирован ребенок-выгодно или нет?
 
Считайте, за сколько лет отобьете стоимость установки счетчика...
 
также озабочены этим вопросом.
Мама ездила узнавала все в газовую службу. Не все помню, лучше позвонить туда и вам по телефону все про необходимые документы раскажут. Что помню - рассказываю.
Нужно вызвать на дом проэктировщиков из газовой службы. Они сделают проект (около 1200грв). Если всех все устраивает, вызываете мастера - он все делает. Можно делать с их материалами, можно из ваших. Сразу советую - сделайте с их материалами. Если что не так будет в эксплуатации - будете все за свой счет переделывать, т.к. скажут, что на ваши материалы гарантии нет - сами и отдувайтесь (у знакомых так было).
Нужна справка из ЖЕКа, что они не против, чтобы вы в своей квартире поставили счетчик. Жильцы квартивы должны быть не против. Еще про документы узнаю у мамы допишу позже.
По проекту допуски для счетчика 180см вверх по несущей стене от газовой плиты и 80см в сторону. У окна и под окном нельзя. У нас на этой стене в кухне висит водонагреватель - пока думаем, что в такой ситуации делать - либо водонагреватель переносить, либо узнавать, есть ли другой допуск по размерам.
Все знакомые ,у кого есть газовый счетчик, говорят что выгодно.
 
Для квартиры он будет просто долго окупаться. При наличии индивидуального газового отопления он окупиться за пару сезонов.
 
Скажите ,сразу ведь можно в проекте заказать и колонкуи котел?
 
4 месяца назад делала проект на перенос газ. плиты и установку счетчика. Заказывала проект в сервисном центре газ. службы:
-ТУ на разработку проекта около 100грн
-сам проект + согласование около 200грн
И потом монтаж, лучше с их материалами, потому что на свои трубы, краники они просят сертификаты и паспорта. И монтаж этого счетчика+материалы в зависимости от проектных решений порядка 1500грн. А дальше считайте, выгодно оно вам или нет. Ага забыла, и еще порядка 200грн на техническую приемку монтажа. До сих пор у меня ее небыло, по ряду причин, должна пройти на след неделе.
 
Интересует стоимость установки счетчика газа с полным оформлением а так же экономическая целесообразность этой процедуры( срок окупаемости и все такое........). На данный момент стоимость потребления газа в месяц составляет газ.плита+газ.колонка х на 3 чел.= 56грн. Кто уже пользуется счетчиком сообщите сколько платите при наличии тех же составляющих.

Стоимость установки мы приблизительно установили, но вопрос ежемесячного потребления газа остается открытым,так как без этого невозможно прикинуть окупаемость, ну соответственно и выгоду сего мероприятия.
 
Останнє редагування:
Я же написала - не более 10 кубов (со слов установщиков), а моя знакомая говорит - 5-7 кубов в месяц. В квитанции выставляют норму на человека - почти 10 кубов
 
5-7 кубов это расход на газ.колонку и газ.плиту или только газ.плиту?
 
Семья 3 человека, расход летом: газовая колонка + газ. плита порядка 7-8 кубов.
 
Назад
Зверху Знизу