• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Госпродпотребслужба

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2018
Повідом.: 288
Госпродпотребслужба

Такая ситуация:
Подана жалоба на магазин по нарушению ЗУ «О защите прав потребителей» и др.НПА. Магазин «Аврора».
Да ждал долго пока получили разрешение на проведение проверки. Но это цветочки.
При подачи жалобы я сославшись на ст.18 ЗУ «Об обращении граждан» чтобы присутствовать при рассмотрении жалобы (да есть такое право) и просил уведомить заранее. И тут начинается самое интересное.
Уведомили вечером перед днем проверки, да и то по телефону.
По семейным обстоятельствам я быть при рассмотрении жалобы не мог.
Через некоторое время от даты проверки (если она действительно была) я зашел снова в данный магазин и увидел, что некоторые нарушения продолжаются.
Ответа от Госпродпотребслужбы пока нет. Но хочу подготовиться (т.к.вероятно проверка была не полная или поверхностная) к оспариванию их действий и поэтому вопросы:
1. Могу ли я ознакомиться с актом проверки (я заявитель)?
2. В какой суд подавать иск (в обычный или административный. И если в обычный, то по моему месту жительства или по месту нахождения госпродпотребслужбы)?
3. Платиться ли судебный сбор при подаче данного иска и если да, то в каком размере?

P. S. В связи с мораториями на проверки и долгого ожидания разрешения (да и не факт что разрешение будет получено), не проще ли через суд добиваться проведение проверки ( по ситуации выше разрешение ждал более 2 месяцев)?

Заранее спасибо.
 
1. О чем жалоба? С 22 февраля мораторий не распространяется на госпотребслужбу в части ветеринарно-санитарных проверок.
2. Обжалование исключительно в админ. Суде.
3. Ознакомиться можете.

Без фабулы жалобы что-то советовать не имеет смысла
 
А по судебному сбору?
 
Назад
Зверху Знизу