Искривление носовой перегородки

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 125
Искривление носовой перегородки

У кого такая проблема - поделитесь опытом. Если это хирургический метод, то где лучше делать ? Если кто знает другие методы ( в частности, лазер) - напишите какие и где. Очень признательна буду всем кто ответит. Очень нужна помощь и совет.
 
У кого такая проблема - поделитесь опытом. Если это хирургический метод, то где лучше делать ? Если кто знает другие методы ( в частности, лазер) - напишите какие и где. Очень признательна буду всем кто ответит. Очень нужна помощь и совет.
Лазер может быть хирургическим методом. И лазер может быть прогреванием. И лазер может быть профанацией. И лазер может быть надувательством.
Но, если перегородка кривая, а это кость. То пока ее не сломаешь и не выставишь в новом положении, она будет кривой.

_______
Поищите, на ХФ есть раздвинутые темы по Вашему запросу.
 
У кого такая проблема - поделитесь опытом. Если это хирургический метод, то где лучше делать ? Если кто знает другие методы ( в частности, лазер) - напишите какие и где. Очень признательна буду всем кто ответит. Очень нужна помощь и совет.

Сильно искривлена? как мне говорил один врач, Его Фамилия Фураев А.П, в природе нет человека что бы у него была идеально ровная перегородка. Вот только у одних это всякими заболеваниями проявляется, а другие всю жизнь живут с этим и им это не доставляет никаких не удобств.
 
Именно так, если нет заболеваний, которые можно четко связать с искривленной перегородкой (риниты, гаймориты), то лучше вообще не трогать. Единственное место в Харькове, где есть толковые ЛОР врачи - областная, старый корпус, ближе к гостинице Харьков. А риноскопию делали, если да, то какое заключение?
 
Риноскопию не делали, делали только томография. Мне рекомендовали Губина из 30ой больницы больницы для операции.
 
мне в детстве шайбой немного перегородку "подправили", и после этого на каждой медкомиссии ЛОРы настоятельно рекомендовали ее выровнять. но дышу нормально, насморк переношу быстро, и не одна девушка еще на храп не жаловалась, так что если это Вас не беспокоит то по моему лучше и не трогать)).
 
большое всем спасибо за ответы. Перегородка очень волнует, так как я практически не дышу, хронический насморк и не чувствую запахи
 
Назад
Зверху Знизу