• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А вы кушали дорогую еду, с "Горки", скажем?

vailo, а не виола, подозреваю. да, финны делают. масло их сливочное - очень приятное. стоит, кстати, вполне доступно - гривен 20-25 за 200 гр пачку.

Конечно, Валио. :)
Вполне демократичные у финнов цены. И сыр неплохой... Правда, я покупаю только 17%... но муж брал как-то и обычный, 50% - говорит, вполне приличный, но до Италии не дотягивает. ;)

а ничо, что все три эти заведения - это одна контора?))

Правда? :)
Ну, я еще в девяностых провидчески объявила, что Норма - наследница Горки. Во всех смыслах. :)
 
Ну, я еще в девяностых провидчески объявила, что Норма - наследница Горки. Во всех смыслах.
тогда уж Горка-наследница Нормы. так точнее.



у меня от твоей аватарки зубы болят
я за нее дико извиняюсь и приношу свои соболезнования)
 
Останнє редагування:
Я просто знаю, что в подобных магазинах есть кетчупы по 200 гривен, колбаса по 600, сыры по тыщи.

Может кому доводилось пробовать - так ли оно во столько раз вкуснее обычного отечественного, чем в Караванах люди тарятся?

За такие деньги, я сама дома колбасы накручу и кетчупа накатаю...
 
В это время Горка была обычным совковым рестораном.

Разумеется, рестораном. Но только НЕ обычным.
Там был... потрясающий шеф-повар. :клас:

тогда уж Горка-наследница Нормы. так точнее.

Не-а. ;) Между ними как минимум 20 лет разницы... причем "Горка" (как местечковый "бренд") - старушка... в отличие от рожденной в девяностые Нормы.
 
подозреваю что ел, но в тех странах где я эту "еду" ел, она не дорогая, а средней ценовой категории. Это у нас любят накручивать цены типа за эксклюзив.
100%! Хорошо, когда имеешь возможность сравнить. Я ходил по харьковским магазинам, и тихо охуевал от цен на импорт. Это же какой сволочью надо быть, чтобы такие цены лупить. Всё в 3-5 раз дороже, чем аналогичное в Европе.
де такие украинские спагетти по 20 гривен? Я обычно покупаю итальянские или псевдо -итальянские (хз где их делают, но на вкус ниче) в районе 20-ки. Из недорогих неплохие российские щебекенские. На нормальные украинские пока не натыкался.
Я макароны сухие не покупаю вообще. Предпочитаю свежие, мягкие, которые в холодильниках лежат....
Че-то мне кажется, что вся такая дорогая еда не что иное, как и по обычной цене еда, упакованная по другому.... такая же , как и дубленки на Барабашово из Италии или духи из Франции.... че-то пахнет наебаловом:D
Почти правильно кажется, но не всегда так...
Давайте гурманы, колитесь что еще проклятые буржуи делают такого что не жалко много денег отдать?
Много чего. Начинай с хлеба...:)
кстати, одна из немногих водок, которые делается на одном заводе.
завод в швеции.
Ага, именно поэтому стоит ещё один завод в Венгрии...
кому как, я больше финляндию.
А я такую:
danzka_3.jpg
 
Ну насчет сыров я думаю все согласны что они того стоят. Давайте гурманы, колитесь что еще проклятые буржуи делают такого что не жалко много денег отдать?

Колбасы и ветчину.

В сырах я кстати не разбираюсь и не люблю их. А вот колбасы - это другое дело.
 
Хамон и другие мясные изделия нам привозит дядя из Мадрида, когда приезжает. Именно хамон очень жесткий, специфический, на любителя, мне не нравится. На этикетке цена порядка 10 евро за 1 кг.
Простите, но если вы едите хамон по такой цене, то вас и сырок по 2 грн должен устраивать.
Хамон- это вяленая свинина. В Италии это же блюдо называют Прашютто.
Не знаю, как там "на любителя", но фигня очень вкусная, как по мне.
В штатах в обычных магазинах продаётся прашютто по 26- 28 долларов за кило.
Прошутто это ветчина, пармская, если не ошибаюсь. Хамон тоже бывает разный, буквально месяц тому из Италии привезли Iberico Pata Negra, и стоит это гораздо больше $30
 
Давайте гурманы, колитесь что еще проклятые буржуи делают такого что не жалко много денег отдать?
виски

Простите, но если вы едите хамон по такой цене, то вас и сырок по 2 грн должен
и тем не менее это будет хамон. Он, родимый.
 
Ел. Но, не в Харькове.

И стоит оно у вас так же? Или в разы меньше?

Кушали. Мы как-то даже были их поставщиками, потом похерили это дело, там объем продаж мизерный.

Пол ящика в Рост - пол ящика в Горку? ;)
 
О тема дтект форумных Алихархов:D впрочем як завжды вси
 
Назад
Зверху Знизу