Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > История Харькова

Старый Вчера, 16:07   #1381
Он_самый

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Допа
4. Крім того, ми усі знаємо, що на станцію "Новожанове" доведеться чекати десятиліттями...
Новожаноново взагалі виключена з сучасної схеми метрополітену, а залишилась тільки "Жовтнева". Розвиток метрополітену розрахований не на 50 років, тому такі споруди треба проектувати на довгострокову перспективу. Саме тому кількість та розташування станцій є оптимальним з точки зору майбутнього розвитку міста. І мені здається, що треба залишати так як є на схемі, бо саме за станцією "Новожаново" є перспектива розвитку Салтівської лінії на Баварію, хоч і перегін буде чималий.

Саме цю схему бачу на перспективу розвитку в найближчі 20-30 років.

Вверх
Старый Вчера, 16:13   #1382
Допа

Під "Новожанове" я маю на увазі станцію з робочою назвою "Жовтнева" (адже такої назви, як "Жовтнева" 100 відсотків не буде)

Вверх
Старый Вчера, 16:18   #1383
Допа

Вверх
Старый Вчера, 17:27   #1384
Димасик Пивасик

Нашел это на Хф, автор Викинг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: all-metro.png
Просмотров: 54
Размер:	1.14 Мб
ID:	12945886

Вверх
Старый Вчера, 17:28   #1385
Димасик Пивасик

Цитата:
Сообщение от Димасик Пивасик
с какой площадки собираются стартовать щит при продлении салтовской линии - не понятно, но скорее всего на треугольнике между ул. кооперативной и московским проспектом, и при этом в ручную делать сбойку с существующими тоннелями, а это около 200-250 метров.

Вверх
Старый Вчера, 18:57   #1386
Он_самый

Цитата:
Похоже на то, что я где-то прочёл (уже не помню источник). Как раз недалеко от перекрёстка Гольдберговской и Рыбасовской. И по предварительным расчётам, сделанным ещё в советское время, строительство перегона под рекой обойдётся в 2-3 раза дороже обычного. Если не ошибаюсь, то станцию планировали глубокого заложения.

Вверх
Старый Вчера, 20:12   #1387
Димасик Пивасик

Цитата:
Сообщение от Он_самый
Похоже на то, что я где-то прочёл (уже не помню источник). Как раз недалеко от перекрёстка Гольдберговской и Рыбасовской. И по предварительным расчётам, сделанным ещё в советское время, строительство перегона под рекой обойдётся в 2-3 раза дороже обычного. Если не ошибаюсь, то станцию планировали глубокого заложения.
Я тоже это где-то читал, обводненные грунты, тоннель под рекой и 1-ой линией, это очень дорого, и не каждый щит сможет там пройти. А где возьмут проходческий щит для тоннеля к Одесской?

Вверх
Старый Вчера, 20:29   #1388
Он_самый

Цитата:
Я тоже это где-то читал, обводненные грунты, тоннель под рекой и 1-ой линией, это очень дорого, и не каждый щит сможет там пройти. А где возьмут проходческий щит для тоннеля к Одесской?
Вчера общался с сотрудником Южспецстроя (напомню эта фирма выиграла тендер по Одесской и они же выполняют работы по устройству корыта под укладку трамвайных путей на пер. Плехановской и Полевой), он сказал, что всё имущество Метростроя (после ликвидации перешло в руки Тоннельстроя) давно в металлоломе. Судя по всему в тендере сидели только работы по подготовке стр. площадок, переносу сетей и пр. Сюда сливали инфу о перечне работ в тендере, но я поверхностно ознакомился. Думаю на строительство тоннелей будут кого-то привлекать со стороны (Киевметрострой сейчас строит метро на Виноградарь). Станции своими силами построить могут, на тоннели своей техники нет.

Вверх
Старый Вчера, 20:32   #1389
Latmax

Цитата:
на тоннели своей техники нет.
Ну до Державинской докопаться, щит не нужен. Там наверное открытым способом пройдут и все...

Вверх
Старый Вчера, 20:48   #1390
Он_самый

Цитата:
Сообщение от Latmax
Ну до Державинской докопаться, щит не нужен. Там наверное открытым способом пройдут и все...
Державинскую отдельно открывать не будут. Оборотные тупики за Одесской, а переделывать проект никто не будет. Средства выделят, найдут подрядчика. Просто у нас дефицит информации.

Вверх
Старый Вчера, 21:11   #1391
Димасик Пивасик

[QUOTE=Он_самый;66702112]
Вчера общался с сотрудником Южспецстроя (напомню эта фирма выиграла тендер по Одесской и они же выполняют работы по устройству корыта под укладку трамвайных путей на пер. Плехановской и Полевой), он сказал, что всё имущество Метростроя (после ликвидации перешло в руки Тоннельстроя) давно в металлоломе. Судя по всему в тендере сидели только работы по подготовке стр. площадок, переносу сетей и пр. Сюда сливали инфу о перечне работ в тендере, но я поверхностно ознакомился. Думаю на строительство тоннелей будут кого-то привлекать со стороны (Киевметрострой сейчас строит метро на Виноградарь). Станции своими силами построить могут, на тоннели своей техники нет.[/QUOT

Нужно будет арендовать щит у Киевметростроя? И односводов в Харькове польше не будет... Защитников была последней..

Вверх
Старый Вчера, 21:23   #1392
Димасик Пивасик

Цитата:
Сообщение от Он_самый
Вчера общался с сотрудником Южспецстроя (напомню эта фирма выиграла тендер по Одесской и они же выполняют работы по устройству корыта под укладку трамвайных путей на пер. Плехановской и Полевой), он сказал, что всё имущество Метростроя (после ликвидации перешло в руки Тоннельстроя) давно в металлоломе. Судя по всему в тендере сидели только работы по подготовке стр. площадок, переносу сетей и пр. Сюда сливали инфу о перечне работ в тендере, но я поверхностно ознакомился. Думаю на строительство тоннелей будут кого-то привлекать со стороны (Киевметрострой сейчас строит метро на Виноградарь). Станции своими силами построить могут, на тоннели своей техники нет.

Нужно будет арендовать щит у Киевметростроя? И односводов в Харькове польше не будет... Защитников была последней..

Вверх
Старый Вчера, 21:59   #1393
Он_самый

Хрен его знает как это всё будет выглядеть. Это не кран который можно арендовать. Я думаю что будет впереди ещё тендер (а может и не один), потому что в перечне работ я не увидел, например, строительство Алексеевского метродепо и тоннелей к нему...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > История Харькова