Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Радиотехника и электроника

Старый Вчера, 14:56   #7981
RUH

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Линукс... Ну, надо будет - освоим. Вопрос понять что это. Операционка ж?!
Ну-ну!

Старый Вчера, 18:05   #7982
Reset

Цитата:
Сообщение от ur4lvn
Можешь работать без монитора,мыши и клавы по SSH.
через терминал на UART0
Потому как, SSH ещё должно подняться, с чем будут проблемы. Как минимум в бубунте.
P.S. К стати, через терминал по отладочному UART - вернее всего. Он всегда поднимается Даже в андроиде есть. Я сначала удивился, что нифига в этом линухе нет половины... потом оказалось, что я с андроидом общаюсь.

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый Вчера, 18:48   #7983
roker

Цитата:
Сообщение от RUH
Ну, а там поступай, как знаешь.. Результат следующий в 95% - купишь "железку", скопируешь образ на карту, запустишь, и все - на полочку ее.
Как боженька смолвил!
Именно так и было. Купил, накатил образ, запустил встроенную IDE, написал с помощью wirePI или как там эту либу, мигалку светодиодиком и довльный собой положил это все в ящик.

Цитата:
Сообщение от tifo
Будь мужиком - юзай іар
    Вверх
Старый Вчера, 18:52   #7984
roker

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Если можно, еще тупые вопросы:
система, которую заливаю на карточку идет уже с предустановленными дровами на железо на борту ? Т.е. по сути, монитор, ЮСБ мышь и клаву мне только в разьемы воткнуть и оно будет работать? Или это надо будет самому прописывать это все... ?
Игорь, на этой странице есть ссылки на пошаговую инструкцию по запуску Апельсины. Ну и все остальное. Для Малины свой сайт со своими инструкциями.

Цитата:
Сообщение от tifo
Будь мужиком - юзай іар
    Вверх
Старый Вчера, 19:44   #7985
Reset

Цитата:
Сообщение от roker
Игорь, на этой странице есть ссылки на пошаговую инструкцию по запуску Апельсины. Ну и все остальное. Для Малины свой сайт со своими инструкциями.
1. меняешь монитор на что-то с разрешением фул ХД, так как дрова на видеоядро под линь кривые и разрешение там одно.
2. Качаешь на SD карту и запишиваешь вин32 имажевритером образ бубунты десктоп. Так как там предустановлен андроид коцаный, которому надо ещё по *****ся, чтобы найти прошиву с магазином, но скайп, к примеру, там "не поддерживается на вашем устройстве".
3. Втыкаешь SDкарту и включаешь питание. Стартует бубунта.
4. Качаешь или обновляешь gparted. Обнаруживаешь, что 32ГБ карта разбита всего на 4ГБ одной партиции рутфс. Берёшь gparted и натягиваешь сову на глобус, чтобы партиция была во всю карту. Иначе некуда будет апдейтиться.
5. Подключаешь USB винт.
Обнаруживаешь, что у тебя неплохой, малопотребляющий сервер.
6. Прокидываешь порт (если у тебя трианал и айпишнег честный). Профит - можешь даже домен не покупать, просто по IP к себе на сайт ходить. Лампу ставишь и сайтописательствуешь для себя любимого.

7. Забиваешь на попытки дёргать ногами с этой дуры, так как это не контроллер с статик рам и гарантированным временем выполнения, а CPU c динамик рам и всеми вытекающими. I2C/S ещё можно использовать и расширитель портов туда прицепить, но на какие-то упражнения с IRT пересчётом ШИМ надеяться не стоит, это ж не RTOS, на нём разве что сервера делать.

8. Делаешь как все - прицепляешь на UARTы какие-нибудь платки типа зигби, а овощь используешь как IoT хаб, или сервер.

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Радиотехника и электроника